Купить мясо в Невском районе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 14:09     #11
Pingva82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст. м. ул. Дыбенко
Сообщения: 30
Pingva82 отсутствует


Всегда покупаю мясо в Окее, т.к. живу на Подвойского, на рынок далеко мотаться, а машины нет. Не могу сказать, что супер, но и ничего плохого сказать не могу, вполне себе нормальное мясо. Но выбирать нужно очень внимательно, а то вчера смотрела, так говядина лежала с зеленцой какой-то, то ли старое, то ли что.
Старый 15-12-2008, 14:33     #12
Светлячок80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 543
Светлячок80 отсутствует


Покупаю свинину в Окее на Подвойского. Говядина приличная там редко бывает. На выходных в Ленте на Дальневосточном мясо беру. Там мне нравится больше, чем в Окее. Последний мой рейд по ближайшим гиперам показал, что самое свежее и дешевое мясо продается в Ашане на Дыбенко. Я беру то, которое в холодильной комнате. Но там куски где-то от полутора кг.

Невский я не люблю. Все очень дорого. На мясо там даже не смотрю. Один раз тетенька продавец честно призналась, что кролик у них (окорочка - ножки) китайские размороженные. А продавались как охлажденные российские.Но это было очень давно, больше года назад.

Раньше брали мясо на Полюстровском рынке. Но там нужно знакомых продавцов иметь или быть постоянным клиентом. Один раз, кгда наша тетя-мясница заболела, муж ТАКОЕ оттуда принес! И ведь еще как-то ему энто впендюрили! Он, вообще-то, в деревне вырос, в мясе разбирается....


В общем, пока Ашан. Но(!) только мясо. Рыба там

Все сказанное, ИМХО
Старый 15-12-2008, 16:27     #13
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


В Окее отличное мясо и говядина и свинина и фарш.Особенно с утра выбор большой.
Старый 15-12-2008, 16:38     #14
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
В Окее отличное мясо и говядина и свинина и фарш.Особенно с утра выбор большой.

Самое жуткая говядина, которую я когда-либо видела....
Свинина чуть лучше. Её иногда там беру....
Старый 15-12-2008, 18:44     #15
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татиша Посмотреть сообщение
А в Окее, на Подвойского? Я там свинину всегда беру, охлажденную, вполне. Ещё напротив дома 2 по большевиков есть ряд магазинчиков бакалейных, самый крайний в сторону метро недавно открылся, чтото типа мясо от производителя, там и кура, и говядина со свининой, но дороговасто.
извините, не удержалась: а мясо от производителя - это как? кто за прилавком-то стоит?

А сама на Дыбенко 25 обнаружила (простите мне мой френч, но живу я тут меньше месяца, поэтому мей район для меня полон открытий) магазин МЯСТОРГ. Далеко не все идеально, но можно купить приличное мясо, у которого цена соответствует качеству)
Старый 15-12-2008, 22:49     #16
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Про Невский универсам: да пальцев у них мама дорогая! Мы с ними работаем, творог им поставляем и всякую молочку. кстати, про коктейли ПРОСТОКВАШИНО - я тоже не раз покупала - и молочный и банановый и шоколадный - жесть какая кислятина! Я потом у своегог продавца ( в том же моем магазине на Народной) спросила, почему такая фигня - она объяснила что на заводе у них какая-то аппаратура сломалась что ли.....Поэтому они страшно кисли. Особенно летом его не стоит покупать. В 90 % из 100 он окажется кислым.

А про мясо от производителя: у нас Детскосельский Концерн торгует мясом собственного производства. Я имею в виду " у нас" это у нас в городе. Хотя конечно как отличить диллетанту ( мне например) мясо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО охлажденное от размороженного? Правда, я тут попробовала парную телятину...Теперь я предстваляю, КАК должно выглядеть и пахнуть охлажденное мясо. Правда, только телятина.

Конечно свои продавцы - это супер. Ну согласитесь, если магазин находится на первом этаже многоквартирного дома, не получиться постоянно "впаривать" людям какой бы то ни было продукт. Ведь рано или поздно это всплывет . И я сказала бы что скорее рано . Поэтому сейчас покупаю продукты только в своем магазине. Но мне просто так повезло. Моя мама живет напротив КАрусели на Большевиков. Куда ей еще ходить? Конечно туда. Хотя, мясо она меня всегда просит покупать и именно в нашем магазине...
Старый 16-12-2008, 17:08     #17
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


На Шотмана 7,в магазине Пятерочка есть мясной отдел.Там есть хороший выбор мяса.Всегда свежее.
Старый 16-12-2008, 17:56     #18
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Е-ская Посмотреть сообщение
Я покупаю мясо у Володарского моста в доме № 5 на Народной Как итог: магазин на Народной я вам очен советую. Мясом отовариваюс ТОЛЬКО там.
Я бы на месте автора не поехала с Большевиков в этот магазин, мяса там отдельчик небольшой, из парного кура, говядина и свинина только. В мороженном мясе также воды много, как и везде. Хотя магазинчик мне нравится, но он для местных я бы сказала. Летом на Большевиков неплохой был ларек мясной у метро, счас закрыли. На солидарности есть магазин не плохой, почти на углу с Подвойского, тоже парным мясом торгуют, рыба еще есть свежая. Про О, Кей: свинина там хорошая, говядину не брала не скажу, а вместо баранины как то раз кенгурятину купила, была в шоке! все мясо выкинула, не люблю сетевые магазины в принципе
Старый 16-12-2008, 18:50     #19
Нина М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Достоевская
Сообщения: 607
Нина М отсутствует


Не очень близко от вас, но может по случаю... Неплохое мяско продаётся на Елизаровском рынке. Если идти вдоль мясного ряда от стороны, что ближе к метро, то в последнем отделе торгуют охлаждённым мясом . Сколько раз брала, всегда свежее и дешевле, чем в гиперах.
Старый 17-12-2008, 17:55     #20
Денди
Banned
 
Профиль Денди
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 169
Денди отсутствует


Я тоже за ОКЕй еще ЛЕНТовское мясо мне очень нравится. А вообще самое крутое мяско,так это в Ашане. Там и вхолодильник можно попасть,а еще не раз видела как его разделывают. Все цивильно в перчаточках, сразу в упаковку и на прилавок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.