Гимназия 144. Директор на связи - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 13:42     #371
nadinka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 2 369
nadinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninanat Посмотреть сообщение
Понимаю, но, чтобы дать "указания", надо иметь финасирование. С 01.01.2009 года в гимназии сокращены все ставки вахтеров. В 2-х зданиях эта проблема будет решена за счет платных услуг.

Завтра еще раз обращусь в отделение милиции.
А сколько стоит установка домофона? хотя бы примерно? Понятное дело, что с проблемой недофинансирования сталкиваются все бюджетные учреждения поголовно, но необходимость решения проблем от этого не исчезает, к сожалению.
У нас сложилась интересная ситуация - ни заведующая ДО, ни милиция, никто не проявляет никакого участия к этому вопросу, кроме воспитателей, чья жизнь фактически подвергается опасности, и родителей садиковских деток, я, например, каждое утро переживаю, все ли будет нормально, не решит ли этот дяденька еще раз сегодня в сад забраться? Просто любопытно, что должно произойти, чтобы ответственные зашевелились?
Родители нашей группы, например, в большинстве своем, согласны сдать денги на домофон и/или охрану, так что упирается все скорее в вопрос организации, нежели финансирования.
П.С. в милицию обращались, они отвечают, мол, что же Вы еще хотите, ни домофона, ни охраны нет. вот такой ответ у них простой.
Старый 15-12-2008, 18:56
ответ для Ninanat на сообщение "Думаю, что когда ДО станет..."
    #372
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninanat Посмотреть сообщение
Думаю, что когда ДО станет самостоятельным юридическим лицом, эти вопросы будут решаться оперативнее. Т.к. финансирование идет подушевое, а не по кол-ву зданий. А у гимназии их целых три!

В этом году все деньги ДО ушли на АПС.

С уважением, Н.Н.
Разве АПС ставиться не за счет РОНО? Это же городская программа.
Старый 15-12-2008, 19:28     #373
Ninanat
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 221
Ninanat отсутствует


Цитата:
Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
Приветствую нового директора 144! Очень приятно, что директор школы теперь на "ты" с интернетом. Какой предмет Вы ведете? А как здоровье бывшего директора и ее дочки? Очень расстроилась, узнав о ее уходе. Очень симпатичным, скромным. интеллигентным и умным человеком запомнила Вашу предшественницу! От души желаю удачи в Вашем многотрудном деле! 144 школу закончила моя дочка, да и я поработала несколько лет в ней. Поэтому не могла не откликнуться.
Спасибо за добрые слова.
К сожалению, не знаю ничего о дочке Наталии Владимировны. А у нее (по моим сведениям) все хорошо.
Я - учитель информатики

Передавайте привет от гимназии №144 Вашей дочке.

С уважением, Н.Н.
Старый 15-12-2008, 19:34     #374
Ninanat
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 221
Ninanat отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
А сколько стоит установка домофона? хотя бы примерно? Понятное дело, что с проблемой недофинансирования сталкиваются все бюджетные учреждения поголовно, но необходимость решения проблем от этого не исчезает, к сожалению.
У нас сложилась интересная ситуация - ни заведующая ДО, ни милиция, никто не проявляет никакого участия к этому вопросу, кроме воспитателей, чья жизнь фактически подвергается опасности, и родителей садиковских деток, я, например, каждое утро переживаю, все ли будет нормально, не решит ли этот дяденька еще раз сегодня в сад забраться? Просто любопытно, что должно произойти, чтобы ответственные зашевелились?
Родители нашей группы, например, в большинстве своем, согласны сдать денги на домофон и/или охрану, так что упирается все скорее в вопрос организации, нежели финансирования.
П.С. в милицию обращались, они отвечают, мол, что же Вы еще хотите, ни домофона, ни охраны нет. вот такой ответ у них простой.
Воспитатели действительно активно участвуют в решении этого вопроса. Сегодня они получили информацию о том, каким образом можно решить вопрос с домофоном.
1. Платная вахта. Не уверена, что таким образом ЛЕГКО решить проблему. Т.к. оплата д.б. каждый месяц.
2. Домофон. Стоимость поручено узнать заведующей. В начальной школе мы сейчас установили (с помощью родителей) за 27600 видеодомофон. В ДО можно просто домофон, но в каждую группу. Поэтому стоимость пока уточняется.
3. С милицией я связалась. Заручилась поддержкой начальника Бурова С.В. Все воспитатели должны уже завтра иметь номер моего мобильного телефона для оперативного вызова наряда.

Спасибо за желание помочь в решении проблемы.
С уважением, Н.Н.
Старый 15-12-2008, 19:36     #375
Ninanat
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 221
Ninanat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jylka Посмотреть сообщение
Разве АПС ставиться не за счет РОНО? Это же городская программа.
У РОНО нет счета. Смета есть только у образовательных учреждений.
Вот по нашей смете на 2008 год:
здание ДО - АПС
здание начальной школы - АПС
здание большой гимназии - ремонт центрального входа

С уважением, Н.Н.
Старый 15-12-2008, 20:03     #376
nenata
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 391
nenata отсутствует


Кто о чем, а я все об ограде
Сегодня муж пытался прогнать с территории ДС подростков, у которых была назначена встреча в "кармане", это во время тихого часа. Разговоры на тему "Детский сад - не место для тусовок" впечатления не произвели.
Вечером вообще к садику подойти страшно, на всякий случай обхожу стороной и где гарантия, что утром наши детишки не найдут на площадке шприцы
Понятно, что школа нам по объективным причинам помочь не может, но возможно нам, родителям, стоит обратиться куда-нибудь, где не останутся равнодушными к нашим проблемам и помогут отреставрировать ограду и ворота, ведь в нашем округе вокруг каждого газона установили такие симпатичные оградки

Спасибо Вам за ответы. С уважением, Никитина Наталья.
Старый 15-12-2008, 21:21     #377
Ninanat
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 221
Ninanat отсутствует


Цитата:
Сообщение от nenata Посмотреть сообщение
Кто о чем, а я все об ограде
Сегодня муж пытался прогнать с территории ДС подростков, у которых была назначена встреча в "кармане", это во время тихого часа. Разговоры на тему "Детский сад - не место для тусовок" впечатления не произвели.
Вечером вообще к садику подойти страшно, на всякий случай обхожу стороной и где гарантия, что утром наши детишки не найдут на площадке шприцы
Понятно, что школа нам по объективным причинам помочь не может, но возможно нам, родителям, стоит обратиться куда-нибудь, где не останутся равнодушными к нашим проблемам и помогут отреставрировать ограду и ворота, ведь в нашем округе вокруг каждого газона установили такие симпатичные оградки

Спасибо Вам за ответы. С уважением Никитина Наталья.
Здравствуйте, Наталья.

Должна Вас огорчить окончательно. Сегодня получила смету на 2009 год. Одна адресная программа по ограждению здания большой гимназии, т.к. там нет ограждения совсем. Обращение от имени администрации гимназии только с октября 2007 года уже дважды было написано учредителю (т.е. Главе района).
Поэтому нет людей и организаций в госучреждениях куда можно обращаться (Вам или нам). ВСЕ АДРЕСНЫЕ ПРОГРАММЫ ПО ОГРАЖДЕНИЮ ОСТАНОВЛЕНЫ В ГОРОДЕ.
Оградки поставили нам муниципальные службы, но они имеют право ставить оградки только на муниципальной территории. Поэтому максимально эти оградки приближены к нашей территории, но ограждения ДО муниципальные службы не делают, т.к. это не целевое использование средств. (Я уже интересовалась).

Остается только своими силами поддерживать территорию в порядке. В т.ч. и с помощью родителей. Можно помочь обрезать кусты, подкрасить ограждение и фасады, весной посадить... цветы... В начальной школе (к которой я все обращаюсь) этим летом мы так и сделали. Получился красивый игровой городок и красивые клумбы, новая асфальтовая дорожка. Лучше не терять время и не просить у того, кто все равно не может ничем помочь (КРИЗИС!).
Но я не оставляю надежды найти отклик у некоторых товарищей.

С уважением, Н.Н.
Старый 15-12-2008, 22:17     #378
nenata
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 391
nenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninanat Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Наталья.

Должна Вас огорчить окончательно. Сегодня получила смету на 2009 год. Одна адресная программа по ограждению здания большой гимназии, т.к. там нет ограждения совсем. Обращение от имени администрации гимназии только с октября 2007 года уже дважды было написано учредителю (т.е. Главе района).
Поэтому нет людей и организаций в госучреждениях куда можно обращаться (Вам или нам). ВСЕ АДРЕСНЫЕ ПРОГРАММЫ ПО ОГРАЖДЕНИЮ ОСТАНОВЛЕНЫ В ГОРОДЕ.
Оградки поставили нам муниципальные службы, но они имеют право ставить оградки только на муниципальной территории. Поэтому максимально эти оградки приближены к нашей территории, но ограждения ДО муниципальные службы не делают, т.к. это не целевое использование средств. (Я уже интересовалась).

Остается только своими силами поддерживать территорию в порядке. В т.ч. и с помощью родителей. Можно помочь обрезать кусты, подкрасить ограждение и фасады, весной посадить... цветы... В начальной школе (к которой я все обращаюсь) этим летом мы так и сделали. Получился красивый игровой городок и красивые клумбы, новая асфальтовая дорожка. Лучше не терять время и не просить у того, кто все равно не может ничем помочь (КРИЗИС!).
Но я не оставляю надежды найти отклик у некоторых товарищей.

С уважением, Н.Н.
Мда, все сложно и грустно
Хорошо, что хоть большую гимназию приводят в порядок, а то невозможно было наблюдать как на школьном стадионе еще недавно выгуливали собак, а некоторые автолюбители парковали там свои машины

Что касается д\с, то наша семья готова принять активное участие в его благоустройстве . Я думаю, мы не одни такие. Вот только инициативного оргнизатора у нас нет. Мы же сами не можем начать красить и копать
Старый 15-12-2008, 22:39     #379
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninanat Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова.
К сожалению, не знаю ничего о дочке Наталии Владимировны. А у нее (по моим сведениям) все хорошо.
Я - учитель информатики

Передавайте привет от гимназии №144 Вашей дочке.

С уважением, Н.Н.
Спасибо большое, обязательно передам! Рада. что 144 опять повезло с руководством. Больших успехов Вам! С уважением и благодарностью, И.А.
Старый 16-12-2008, 21:19     #380
Ninanat
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 221
Ninanat отсутствует


Цитата:
Сообщение от nenata Посмотреть сообщение
Мда, все сложно и грустно
Хорошо, что хоть большую гимназию приводят в порядок, а то невозможно было наблюдать как на школьном стадионе еще недавно выгуливали собак, а некоторые автолюбители парковали там свои машины

Что касается д\с, то наша семья готова принять активное участие в его благоустройстве . Я думаю, мы не одни такие. Вот только инициативного оргнизатора у нас нет. Мы же сами не можем начать красить и копать

Cпасибо за отклик.

Дождемся весны.. и начнем инициировать совместную деятельность по благоустройству.

Еще раз спасибо!

С уважением, Н.Н.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.