а Вы обязаны своим детям? - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы обязаны поделиться с детьми своим ( не лишним)жильём
да 219 70,65%
нет 91 29,35%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 18:45
ответ для Батончик на сообщение "И ваще, я поняла, что я в..."
    #391
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
И ваще, я поняла, что я в обидках
Всем совецка власть какие-то там квартиры давала, а меня тока всего лишила. Если бы совецка власть не запретила моим бабке-дедке купить третий кооператив - жила бы я на всем готовеньком в кооперативной квартире доставшийся от них по наследству, а так все сама-сама, аки пчелка
Та же фигня. Ирка - мы с тобой лишенцы
Старый 15-12-2008, 18:45     #392
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Спиногрызы ведут с огромным отрывом
Старый 15-12-2008, 19:12     #393
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Спиногрызы ведут с огромным отрывом
Надо подождать пока они войдут в возраст дележа, уверяю - они резко начнут сдавать позиции.
"-А если бы у меня был апельсин, я бы с тобой поделился...
-Жаль, что у тебя нет апельсина... (из "Ералаша")"
Старый 15-12-2008, 19:15     #394
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Надо подождать пока они войдут в возраст дележа, уверяю - они резко начнут сдавать позиции.
"-А если бы у меня был апельсин, я бы с тобой поделился...
-Жаль, что у тебя нет апельсина... (из "Ералаша")"
Да чего там ждать.
У меня уже есть квартиры лишнии.
Кому же как не детям все?
Все им и достанется.

Всегда наследуют наследники. А куда все девать то?
Старый 15-12-2008, 19:21     #395
Olgalucky
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщения: 1 395
Olgalucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Собственное жилье и высшее образование - это обязательный родительский долг (ИМХО!)
Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Обязательно должна, а дети мне - нет. Моё ИМХО - дети отдавать долг должны не мне, а, в свою очередь, своим детям помочь в начале пути.

+ 1
Старый 15-12-2008, 19:27     #396
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Кому же как не детям все?
Все им и достанется.

Всегда наследуют наследники. А куда все девать то?
Ключевое слово! Мне уже шестой десяток, а я пока ещё ничего не наследовала. И дай Бог, чтобы не наследовала как можно дольше. А некоторым невтерпёж наследовать уже лет в 20, а если никак, то начинают пилить квартирку малогабаритную
Старый 15-12-2008, 19:35     #397
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Ключевое слово! Мне уже шестой десяток, а я пока ещё ничего не наследовала. И дай Бог, чтобы не наследовала как можно дольше. А некоторым невтерпёж наследовать уже лет в 20, а если никак, то начинают пилить квартирку малогабаритную
Меня всегда радовало "лишние" метры. Что значит лишние? Метры - это деньги.
Давайте представим себе небогатую пожилую пару в предпенсионном состоянии. Все что они на жили -это крохотная квартирка в которой живут плюс еще квартира которую сдают. Все. Скоро настанет старость и так как я думаю даже самые ярые спиногрызы не думают что родители смогут прожить на огромную пензию государства совецкого - это будет единственный источник дохода и единственный капитал которым они распологают к старости.
И тут приходит дитя такое взрослое оперившееся и говорит - мамаша, отдайте весь Ваш капитал что накопили вы за столько лет трудовых - так как Вы меня родили и это Ваша обязанность прямая. Потому как деньги эти у вас лишние. Потому как мне с мужем снимать неохота -денех много уходит.
И 70% считают эту ситуацию нормой. Офигеть.
Старый 15-12-2008, 19:40     #398
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Меня всегда радовало "лишние" метры. Что значит лишние? Метры - это деньги.
Давайте представим себе небогатую пожилую пару в предпенсионном состоянии. Все что они на жили -это крохотная квартирка в которой живут плюс еще квартира которую сдают. Все. Скоро настанет старость и так как я думаю даже самые ярые спиногрызы не думают что родители смогут прожить на огромную пензию государства совецкого - это будет единственный источник дохода и единственный капитал которым они распологают к старости.
И тут приходит дитя такое взрослое оперившееся и говорит - мамаша, отдайте весь Ваш капитал что накопили вы за столько лет трудовых - так как Вы меня родили и это Ваша обязанность прямая. Потому как деньги эти у вас лишние. Потому как мне с мужем снимать неохота -денех много уходит.
И 70% считают эту ситуацию нормой. Офигеть.
Нееее, 70% считают нормой эту ситуацию гипотетически А как только эта самая квартирка станет их личным вполне реальным куском хлеба с маслом, сразу из этих 70% половина минимум свое мнение переменит
Старый 15-12-2008, 19:43     #399
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Чтобы мой сын не дожидался ,пока я того...я ему уже полквартиры ( своей ) отдала и он там живёт.Вот сейчас думаю,как бы на ёлку влезть ...и далее... ещё прописать бы его в третью площадку и впихнуть в городскую очередь.Пилить же ту квартирку,где мы щаз живём - беспонтовое занятие.Тут и вдвоём-то не разгуляешься...а ещё он,его роман века...неее...Такштаа...я с ним поделилась своим жильём,правда,лишним.Я б там ни при каких обстоятельствах жить не стала.
Старый 15-12-2008, 19:47     #400
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А вот думаю: я хочу троих детей. Объективно понимаю, что жильем их всех обеспечить могу и не смочь, хотя и буду стараться. Имею ли я право рожать столько детей? Любовь любовью, но ведь по сути они не просили, чтобы я их рожала, это мой личный бзик. Как думаете?

P.S. Мои родители мне ничем не обязаны, захотят помочь - низкий поклон, не захотят - их право.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.