Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 16:57     #721
Лёлечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 331
Лёлечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Управляющий сообщил, что в связи с переводом всей конторы в другой юр. лицо, моей должности в новом списке сотрудников нету
С учетом того, что я единственный кормилец в семье с 2-мя пацанами, один из которых к тому же приёмный, я в опеку о своем благополучии отчитываюсь всё время - картинка грустная
НО! В моей ситуации вариантов нету - забью, значица, на амбиции, и буду прорываться...
верное решение
в 1990-93 тоже пришлось "забить на амбиции" и прорываться, прорвались однако
потом даже смогли вернуться в специальность и достичь определенного положения.
есть еще бойцы, успехов Вам !
Старый 15-12-2008, 17:00     #722
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любимые Доченьки Посмотреть сообщение
а у них еще кредитов на 70т.р. в месяц (это неважно, на что они брались, важно , что уже 3 года как без задержек оплачивались...)
Почему же неважно, очень даже важно, если это можо продать, то можно расчитаться по долгам. А вот то, что 3 года оплачивались как раз уже не важно
А у нас детский сад уже три месяца открыть не могут - не найти персонал вообще (нужны воспитатели, нянечки, уборщицы, повар, дворник и т.п.), видно еще не все так плохо у народа с едой и коммунальными...
Старый 15-12-2008, 17:03     #723
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
НО! В моей ситуации вариантов нету - забью, значица, на амбиции, и буду прорываться...

Удачи вам.
Старый 15-12-2008, 17:27     #724
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
НО! В моей ситуации вариантов нету - забью, значица, на амбиции, и буду прорываться...

my respect
Старый 15-12-2008, 18:17     #725
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
С учетом того, что я единственный кормилец в семье с 2-мя пацанами, один из которых к тому же приёмный, я в опеку о своем благополучии отчитываюсь всё время - картинка грустная

И мой Вам нижайший поклон.
Надеюсь, с опекой у вас не возникнет трений.
Удачи Вам и здоровья Вашим детям!
Старый 15-12-2008, 19:11     #726
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Я до декрета работала бухгалтером, сейчас вышла, и неделю уже работаю...курьером, с окладом трехгодичной давности, хотя в сентябре меня еще звали и ждали не работе. С января сокращение, начальник, уже бывший и не такой влиятельный челвек как раньше, говорит, что подожди, мол, сократят, но работы меньше не будет, будут назад брать кого-нибудь, возьмем тебя...Еще ищу работу, хожу на собеседования, но пока без результата, а ЗП какие сейчас маленькие предлагают. В общем, тяжело, целый день на ногах, в общественном транспорте, и в страшном сне такое раньше не снилось.
Надо сказать, что на работе у нас полное отсутствие дисциплины. Она и раньше хромала, но сейчас я думала, что все изменилось, люди напуганы. Ан, нет Прихожу вовремя - никого практически нет, а кто есть, тот что-то жует или чаевничает. Также бродят по десять раз пить кофе и курить. В общем, то ли не боятся, то ли уже расслабились и приготовились к сокращению..
Старый 15-12-2008, 19:25     #727
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение

А у нас детский сад уже три месяца открыть не могут - не найти персонал вообще (нужны воспитатели, нянечки, уборщицы, повар, дворник и т.п.), видно еще не все так плохо у народа с едой и коммунальными...
Да нет, просто у нас народ придерживается той позиции, что пойду работать только, если большую зарплату платить будут, а за меньшие деньги смысла идти работать нет, я лучше на диване поваляюсь. И продолжают дальше жить на пенсию матери или бабушки всей семьей. Таких случаев ого-го сколько.
Старый 15-12-2008, 19:31     #728
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


У нас январские праздники-за cвой счет, убрали переменную часть, убрали премию.
Короче зп меньше, чем плгода назад на старой работе.
Старый 15-12-2008, 21:51     #729
Любимые Доченьки
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ярослава Гашека
Сообщения: 156
Любимые Доченьки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Органы продавать для погашения кредита банку? Ну уж дудки. У меня бывший шеф с огромным банковским кредитом (непогашенным, естественно), снял квартирку и живет себе вполне спокойно. Работает, на жизнь хватает.
Только что с ним по телефону разговаривала А банк его найти не может, ну никак
Это если бегать от кредиторов.

А если не бегать, то размер выплат по судебному решению, если банк взыщет деньги в судебном порядке, ограничен законодательством.
О, это уже интересней . Вот только как долго придется скрываться и что со своей квартирой (пропиской) - может легче продать и купить что-то в пригороде . А если в судебном порядке, то банк пожизненно по копейкам получать может .
Старый 15-12-2008, 21:54     #730
Любимые Доченьки
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ярослава Гашека
Сообщения: 156
Любимые Доченьки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Stardust Посмотреть сообщение
почему надо продавать органы, а не вещь, которая была куплена на этот кредит?
Вернуть не получится, т.к. они брали наличкой. сделали ремонт в квартире, достроили дачу, купили (б\у) машину, чтоб на дачу материалы возить - а машину угнали - так и получилось, что все деньги вложены . Ничего пробьются - я что еще делать остается в наше время





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.