а Вы обязаны своим детям? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы обязаны поделиться с детьми своим ( не лишним)жильём
да 219 70,65%
нет 91 29,35%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 15:57     #321
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Сыну надо купить первому, потому как он женится и ему надо куда-нить привести жену. Не к ним же он пойдет жить.
То есть либо туда, либо сюда, 3ий вариант ответа, жениться не когда выросла женилка, а когда есть мат. возможность - не предусматривается.
Детей сына, я так понимаю, будете кормить вы, а детей дочки - свекры
Старый 15-12-2008, 15:58     #322
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Я вообще ничего не считаю. Мы в этом топике говорим о материальных вложениях. О моральных говорят в других топиках и меня там в данный момент нет.
Квартира - вещь материальная. Если с детства ограничивать ребенка в материальном, говоря, а зачем, если есть все тоже самое и забесплатно То с чего вдруг возьмется резкое желание в 18 лет дать своему ребенку этого материального целый вагон. Ведь есть все тоже самое, но забесплатно Та же общага, например Как бесплатный спорт, дешево и сердито И чего, если одному дома больному ребенку посидеть хорошо, то уж здоровому пожить в коммуналке или в общаге и совсем ляпота.
Кроме бесплатных шахмат, атлетики (эти две вещи вообще платными быть не могут, только принадлежа району или городу можно быть на виду, если дети перспективные в данных напралениях), театра и рисования, мои дети ездят в скаутский лагерь, на море вместе с нами, плюс английский и таэквондо платно. Я эти затраты огромными и не позволяющими мне заботиться об их будущем жилье не считаю. Вот в этом разница, а не в том, сколько тратите Вы и я. Давайте не будем спорить и обидное говорить, какая-то глупость уже, а не дискуссия
Старый 15-12-2008, 15:58     #323
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Это да... не дай Бог такого! правда,всё равно постараюсь чего-то выделить... родные ведь, кого ж прощать за всё, как не их?
Неее, буду рыдать в подушку, что плохо воспитала, но не выделю. Разве что только то, что по закону полагается, и то, если вопрос остро встанет (но это будет немного, максимум комната в коммуналке, т .к.семья большая ) Но надеюсь, что все же такого не будет
Старый 15-12-2008, 16:00     #324
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Может кроме денег они ничего другого вложить не могут
Всякое же бывает.

Угу. А бывает, что люди вкладывают много денег. И очень много любви, много внимания, близости, стараний.
Так тоже бывает. Со мной было именно так. С моим мужем было именно так.
И мне эта модель близка и симпатична.
Старый 15-12-2008, 16:02     #325
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Угу. А бывает, что люди вкладывают много денег. И очень много любви, много внимания, близости, стараний.
Так тоже бывает. Со мной было именно так. С моим мужем было именно так.
И мне эта модель близка и симпатична.
Кому же такая модель не понравится?
Старый 15-12-2008, 16:02     #326
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
То есть либо туда, либо сюда, 3ий вариант ответа, жениться не когда выросла женилка, а когда есть мат. возможность - не предусматривается.
Детей сына, я так понимаю, будете кормить вы, а детей дочки - свекры
Зря утрируете.
Это уже вопрос о воспитании, выходящий за рамки этого топа.
Старый 15-12-2008, 16:03     #327
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Кроме бесплатных шахмат, атлетики (эти две вещи вообще платными быть не могут, только принадлежа району или городу можно быть на виду, если дети перспективные в данных напралениях), театра и рисования, мои дети ездят в скаутский лагерь, на море вместе с нами, плюс английский и таэквондо платно. Я эти затраты огромными и не позволяющими мне заботиться об их будущем жилье не считаю. Вот в этом разница, а не в том, сколько тратите Вы и я. Давайте не будем спорить и обидное говорить, какая-то глупость уже, а не дискуссия
Вы чтобы особо в иллюзиях по поводу бесплатных шахмат не пребывать, почитайте, сколько вложила в Гарри Каспарова его железная армянская мама. А он был гением
Ну про ЛА я вам усе уже, как краевед рассказала.
Старый 15-12-2008, 16:04     #328
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Я говорю об очередности.
Сыну надо купить первому, потому как он женится и ему надо куда-нить привести жену. Не к ним же он пойдет жить.
Ну а потом так же и дочери поможем. Но она будет жить с мужем, соответственно он приведет ее к себе.
для независимости в будущем дочери и ей квартира будет.
Всё в равных долях.
Дело только в очередности. Вот.
А почему бы ему не пойти к ним жить, если уж так жениться приспичило? Какими-то застарелыми предрассудками от этого тянет
А если с другой стороны посмотреть - дочкам вроде как больше квартира нужна, т.к. в случае развода или несостоявшейся семейной жизни женщине с ребенком жилье нужней, чем мужчине. Это если отбросить в сторону вопрос о самостоятельности и т.п.
Старый 15-12-2008, 16:04     #329
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Кому же такая модель не понравится?
Ну мы тут говорим вроде о рациональном распределении ресурсов .
Вот я думаю, что лучше я свои деньги буду в дочку вкладывать, чем в энту недвижку дурную.
Старый 15-12-2008, 16:08     #330
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Вы чтобы особо в иллюзиях по поводу бесплатных шахмат не пребывать, почитайте, сколько вложила в Гарри Каспарова его железная армянская мама. А он был гением
Ну про ЛА я вам усе уже, как краевед рассказала.
Мне как раз на шахматы не хоцца ставку делать))) а для общего развития как раз именно такой вариант сойдёт. Это не совсем верно я изложила, нам спорт прямо показан))) А что Вы можете сказать про ЛА? мой деть не просто так туда пошла))) её нарасхват насчёт этого, мы ещё и выбирали)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.