а Вы обязаны своим детям? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы обязаны поделиться с детьми своим ( не лишним)жильём
да 219 70,65%
нет 91 29,35%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 15:02     #271
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


- няня
- платный сад
уже полноценный взнос.
Старый 15-12-2008, 15:05     #272
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Хоть убейте, не могу представить, как на детей может уходить столько денег, что сравнимо с взносами по ипотеке.
У меня на одну няню уходит 25% з/п - примерно как раз сумма, равная взносу за ипотеку.
Еще и на ипотеку зарабоатывать мне пока не по силам. Ну или не по уму
Старый 15-12-2008, 15:11     #273
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
У ребенка малый возраст это такое короткое время, что вы и не успеете заметить, как оно промелькнет. Так что можно запросто опоздать начать развивать А родители они знаете ли кроме всего прочего работают иногда, время от времени. И далеко не всегда у них есть возможность изучать школьную программу вместе с детем. А развитие, кроме того, это не только "английский с рождения", но и спорт, эстетическое воспитание, музыкальное, художественное. Это все тоже прикажете родителям на себя взвалить Так если б я все это умела делать одинаково хорошо, я бы уже давно жила на Манхэттене в пентхаусе.
Я прекрасно всё понимаю, у меня двое школьников, у них спортивные секции, театр, рисование и шахматы. Шахматы - бесплатно в школе, они участвуют также в турнирах районных и городских. Театр и рисование - так же бесплатно, в клубе нашего района. До школы что такого особенного можно упустить? Моя подруга пичкала до школы всем, чем можно, на развивалках хвалили ребёнка! Щас - троечник и "родители, обратите внимание на поведение и общение со сверстниками". Я ничем особенным детей не загружала, мне не нравится загружать детей так рано, и что? Учатся - хорошо, с общение нет проблем, участвуют довольно успешно во всех мероприятих, каких можно
Старый 15-12-2008, 15:15     #274
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
До школы что такого особенного можно упустить? Моя подруга пичкала до школы всем, чем можно, на развивалках хвалили ребёнка! Щас - троечник и "родители, обратите внимание на поведение и общение со сверстниками". Я ничем особенным детей не загружала, мне не нравится загружать детей так рано, и что? Учатся - хорошо, с общение нет проблем, участвуют довольно успешно во всех мероприятих, каких можно
а как же английский с трех месяцев?
есть и такие кто несет младенца на такую развивалку.
Старый 15-12-2008, 15:15     #275
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


ну, если няня, то тогда, конечно, дороговато получается, но ведь это только до определённого возраста?
Старый 15-12-2008, 15:15
ответ для Личка на сообщение "а как же английский с трех..."
    #276
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
а как же английский с трех месяцев?
есть и такие кто несет младенца на такую развивалку.
и не говорите, моё сознание отказывается понимать
Старый 15-12-2008, 15:18     #277
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
ну, если няня, то тогда, конечно, дороговато получается, но ведь это только до определённого возраста?
А с какого возраста ребенок может сам приходить из школы в наше время? А еще они болеют, детки. А больничный я себе позводить не могу...
Вот и посчитайте.
Старый 15-12-2008, 15:18     #278
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Хоть убейте, не могу представить, как на детей может уходить столько денег, что сравнимо с взносами по ипотеке.
Ну я тот самый родитель, который развивает самостоятельно. Более того, имеет смелость считать, что по большинству параметров "сделает" всех воспитателей и учителей.
Но при этом я трачу очень много, просто очень.
Все просто:
1. Платный сад на полдня (выяснилось, что именно этот формат оптимальный)
2.Отдых на море - 1,5 месяца, а надо бы все 3 (
3. Медицина (увы, могу только белой завистью позавидовать тем, кто не нуждается во врачах).

А скоро будут языки... физическое развитие, более тщательное... Короче, много денег будет уходить.

Это ключевые моменты, про одежду-игрушки и прочее баловство даже не пишу . поскольку это, вроде как и неважно.
Старый 15-12-2008, 15:20     #279
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
ага, как страт - шикарно!

а я и не говорю про больше, я про очередь. Сыну первому, доче второй.

Я так сама замуж вышла. Как в поговорке: чтобы выйти замуж за генерала, надо сначала выйти замуж за солдата
Так же жили в общаге, долго. А теперь у нас свое жилье. родители помогли дав часть денег, остальное копили сами.
В общаге еще никто не умирал. Для меня это не аргумент. Как и многодетная семья впрочем.
Я не к тому, что кто-то умирает в общаге, я вообще-то немного о другом
Старый 15-12-2008, 15:21     #280
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А с какого возраста ребенок может сам приходить из школы в наше время? А еще они болеют, детки. А больничный я себе позводить не могу...
Вот и посчитайте.
Но ведь в школьном возрасте нужно заплатить только за "проводить до дому", да и поболеть школьник один дома может, если, коненчно, обычная простуда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.