а Вы обязаны своим детям? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы обязаны поделиться с детьми своим ( не лишним)жильём
да 219 70,65%
нет 91 29,35%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 14:46     #261
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну, я умудряюсь сочетать с поддержкой родителей бабла все же мало... Еврейское решение, так сказать. Так что точно не вычленить...
Старый 15-12-2008, 14:48     #262
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


не на врачей. Батончик писала, на что (няня, развитие, отдых, профилактика). Впрочем, спорить об этом так же бесполезно, как и о заглавной теме топа.
Старый 15-12-2008, 14:49     #263
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
не на врачей. Батончик писала, на что (няня, развитие, отдых, профилактика). Впрочем, спорить об этом так же бесполезно, как и о заглавной теме топа.
Это к примеру просто про врачей, можно другими вещами важными заменить)
Старый 15-12-2008, 14:49     #264
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Если у кого-то уходит куча денег на здоровье и т.п., что на расширение имеющейся недвижимости не хватает, то это уже личное дело конкретной семьи. Почему надо исходить из того, что на что-то не хватает денег? или таковы были условия опроса? Тогда спросите так - если у Вас нету бабок, и все в семье настолько больны, что всё уходит врачам, Вы должны своим детям жильё?)))))))
Денег всегда на что-то не хватает, тк среди форумчан не замечено пока ни одного Абрамовича.
На расширение имеющейся недвижимости у меня в принципе тоже хватает. Собс-но я ее и расширяю помаленьку. Но только это МОЯ недвижимость ага
Старый 15-12-2008, 14:50     #265
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Если у кого-то уходит куча денег на здоровье и т.п., что на расширение имеющейся недвижимости не хватает, то это уже личное дело конкретной семьи. Почему надо исходить из того, что на что-то не хватает денег? или таковы были условия опроса? Тогда спросите так - если у Вас нету бабок, и все в семье настолько больны, что всё уходит врачам, Вы должны своим детям жильё?)))))))

Условия опроса, как уже 1000 раз написали были именно таковы: семья родителей находится в сложной материальной ситуации и располагает очень скромными стартовыми возможностями.

А Батончик вообще имела в виду ситуацию, когда на все хватает (на ипотеку в смысле) и
недвижимость есть, но вот идея дополнительной недвижки - не актуальна.
Другие есть расходы, поважнее.
Старый 15-12-2008, 14:53     #266
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Денег всегда на что-то не хватает, тк среди форумчан не замечено пока ни одного Абрамовича.
На расширение имеющейся недвижимости у меня в принципе тоже хватает. Собс-но я ее и расширяю помаленьку. Но только это МОЯ недвижимость ага
Ну вот всё просто и понятно))) А то коробит от того, как тут умудряются сравнивать обязанность дать здоровье, образование и т.п. с вопросом о жилье... Зачем мешать в кучу, ставить рядом на сравнение такие разные вещи?
Старый 15-12-2008, 14:57     #267
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Можно, конечно, поспорить о ценности всяких платных "развивалок", или как они там нзываются. По-моему, этим пользуются предприимчивые люди, а ребёнка в малом таком возрасте и сами родители "развить" в состоянии. Ну это, конечно, не по теме. Просто я очень удивляюсь, когда слышу, сколько люди денег неизвестно на что выкидывают)))
Старый 15-12-2008, 14:58     #268
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Ну вот всё просто и понятно))) А то коробит от того, как тут умудряются сравнивать обязанность дать здоровье, образование и т.п. с вопросом о жилье... Зачем мешать в кучу, ставить рядом на сравнение такие разные вещи?
А что тут такого коробящего то Каждый родитель считает себя должным что-то дать детям. Какой-то, грубо говоря, капитал. Поскольку никаких Абрамовичей на ЛВане не замечено, понятно, что каждому из нас придется выбирать, из чего именно формировать этот капитал.
Лично в моем капитале никаких квартир не будет замечено в обязательной программе, только в произвольной.
А есть на ЛВ люди значительно более стесненные в возможности формировать этот капитал.
Старый 15-12-2008, 15:00     #269
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Хоть убейте, не могу представить, как на детей может уходить столько денег, что сравнимо с взносами по ипотеке.
Старый 15-12-2008, 15:02     #270
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Можно, конечно, поспорить о ценности всяких платных "развивалок", или как они там нзываются. По-моему, этим пользуются предприимчивые люди, а ребёнка в малом таком возрасте и сами родители "развить" в состоянии. Ну это, конечно, не по теме. Просто я очень удивляюсь, когда слышу, сколько люди денег неизвестно на что выкидывают)))
У ребенка малый возраст это такое короткое время, что вы и не успеете заметить, как оно промелькнет. Так что можно запросто опоздать начать развивать А родители они знаете ли кроме всего прочего работают иногда, время от времени. И далеко не всегда у них есть возможность изучать школьную программу вместе с детем. А развитие, кроме того, это не только "английский с рождения", но и спорт, эстетическое воспитание, музыкальное, художественное. Это все тоже прикажете родителям на себя взвалить Так если б я все это умела делать одинаково хорошо, я бы уже давно жила на Манхэттене в пентхаусе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.