Что брать с собой на роды по сертификату в 9 роддом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 22:24     #11
nastia_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
nastia_spb отсутствует


да везде есть свои проблемы, что ни роддом-то *овно)))))))))))))))))
Старый 15-12-2008, 09:54     #12
Золотая Змейка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщения: 275
Золотая Змейка отсутствует


Рожала в октябре на бесплатном,но по договору с акушеркой.В итоге-КС,были на то веские причины.После родов-на бесплатном.Ничего ужасного.Персонал нормально относится.Я довольна.
Старый 15-12-2008, 11:33     #13
Вечно_Зелёная
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Димитрова
Сообщения: 180
Вечно_Зелёная отсутствует


Рожала 29 августа по сертификату. Врачи без лишних церемоний, иногда и голос повысят, если рожающая "плохо" себя ведет, но целом всё нормально.
На послеродовом - красотищщща! только еда плоховата. Медперсонал приветлив и к женщинам и к детишкам, если не требовать особенного внимания к своей персоне.

В родилке понадобилась вода, туалетная бумага, тапки. Халат, рубаху выдают.
На послеродовом: халат, 2 рубахи, прокладки, трусы одноразовые,туал. принадлежности.
Ребенку: памперсы, чепчик+шапка, 3 комплекта одежки, носки, одеяло, пеленки одноразовые и обычные.
Это то, что понадобилось, в реале вещей было в 3 раза больше.

Неплохо взять какие-нибудь глянцевые журналы типа "Мой малыш" и т.д., где есть много красивых позитивных картинок...Очень помогает прийти в себя после, поднять настроение и т.д.

Но если есть возможность берите всё, что кажется нужным и небольшой денежный запас .
Лучше взять больше, чем меньше.. Вы ведь домой скорее всего не пешком пойдете...
Старый 15-12-2008, 11:48     #14
lenusik-29
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 17
lenusik-29 отсутствует


Я рожала в 9 в октябре (бесплатно). Берите для ребёнка упаковку памперсов и одёжки дня на 3 - 4 (пелёнка, распашенка тёплая и холодная, ползунки, носочки, чепчик). А так же пригодится байковое одеяло и детское жидкое мыло. Всё.
Старый 15-12-2008, 12:29     #15
Кутенька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 176
Кутенька отсутствует


Девочки, а вас скорая привезла или вы сами? И как это - бесплатно, но по договору с акушеркой?
Старый 15-12-2008, 13:13     #16
Вечно_Зелёная
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Димитрова
Сообщения: 180
Вечно_Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кутенька Посмотреть сообщение
Девочки, а вас скорая привезла или вы сами? И как это - бесплатно, но по договору с акушеркой?
Вызвала скорую. Приехали. Спросили куда везти в 6, в 11 или в 9. Сказала в 9 рд.
Отвезли в 9 рд.
Хотела рожать бесплатно, но нре получилось: после родов минут через 5, ещё сидя в кресле, врач спросил кем я работаю, узнав, что в банке, вежливо попросил отблагодарить а то "как-бы чего не вышло, сами понимаеете...."
Итог: 5000 руб. врачу + 3000 акушерке.
Старый 15-12-2008, 13:15     #17
Вечно_Зелёная
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Димитрова
Сообщения: 180
Вечно_Зелёная отсутствует


Если будут спрашивать кем работаете, говорите - безработная.
У безработных "благодарность" не требовали.
Старый 15-12-2008, 13:37     #18
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Der_Giraffe Посмотреть сообщение
ещё сидя в кресле, врач спросил кем я работаю, узнав, что в банке, вежливо попросил отблагодарить а то "как-бы чего не вышло, сами понимаеете...."
.
Какая прелесть! В России это всё-таки неискоренимо
Старый 15-12-2008, 14:21     #19
Золотая Змейка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщения: 275
Золотая Змейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кутенька Посмотреть сообщение
Девочки, а вас скорая привезла или вы сами? И как это - бесплатно, но по договору с акушеркой?
Есть у них такое-заключаешь договор только с личной акушеркой,которая будет все время при тебе. Я сама из области...,так что меня никая скорая бы не повезла в 9,только если платная за тттааакииие деньги.А с договором за 15 т,я легла в свой ПДР на дородовое без проблем.спасибо акушерки...Хотя при мне отказывали,кто приходил ногами. Пролежала несколько денечков и воды отошли...и закрутилось.Хамства не встречала.Родственники посещали каждый день на послеродовом.Если что забыли взять-принесут.Так что акушерка свою денежку отработала сполна,мое мнение.Была со мной неотлучно.После операции вложила мне в руки тел,чтоб я отзвонилась домой,что все хорошо.
Старый 15-12-2008, 15:14     #20
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss_Marple Посмотреть сообщение
Вызвала скорую. Приехали. Спросили куда везти в 6, в 11 или в 9. Сказала в 9 рд.
Отвезли в 9 рд.
Хотела рожать бесплатно, но нре получилось: после родов минут через 5, ещё сидя в кресле, врач спросил кем я работаю, узнав, что в банке, вежливо попросил отблагодарить а то "как-бы чего не вышло, сами понимаеете...."
Итог: 5000 руб. врачу + 3000 акушерке.

Ужас "а как-бы чего не вышло" это он о чем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.