Девочки, у кого отрицатльный резус-фактор??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 13:08     #11
Masuska
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 118
Masuska отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Я бы сделала. Во всем мире это практикуют, но только лучше сдать анализы на антитела не в ЖК, а в 1 или в 11 РД. Потому как, мне в ЖК антител не выявляли, а в РД нашли, но с оооочень маленьким титром.
ого, ещё если и резльтатам анализов не доверят.. то можно вообще с ума сойти(((((((
Старый 15-12-2008, 13:10     #12
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от nontop Посмотреть сообщение
вау, вы в какой ЖК? мне дак просто направление дали
в 22 на орбели.
в родом тоже выписали только направление( за свои делать придется
Старый 15-12-2008, 13:15
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #13
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masuska Посмотреть сообщение
Вопрос такой мучает, никто мне конкретно не может сказать.. потому что это типа нововведение... нужно ли делать укол иммуноглобулина на 28й ндели. если у меня отрицательный резус, раньше этот укол делался только после рождение ребёнка и то если у него положительный резус... может быть кто из вас с этим сталкивался?
Если у вас до этой беременности небыло переливаний, абортов и выкидышей, то в 28 нед можно и не делать, а сделать после рождения и после анализа на группу и резус вашего малыша. А в 28 нед если нет антител в осовном перестраховывают, что бы они в этуже Б не поднялись, но если у вас всего этого небыло что выше написала, то шансы мизирные что они поднимутся к моменту родов даже без укола. А вот после родов настоятельно рекомендую от прививки не отказываться (ну если малыш полож.)
Старый 15-12-2008, 13:17     #14
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masuska Посмотреть сообщение
ого, ещё если и резльтатам анализов не доверят.. то можно вообще с ума сойти(((((((
Ну, с ума сходить не нужно Просто Может в ЖК их не писали, т.к. угрозы для ренека не было, в следствии очень маленкого титра, но они же БЫЛИ. Поэтому колоть что - либо было уже бесполезно
Старый 15-12-2008, 13:19
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #15
Смешная ( Я)
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 123
Смешная ( Я) отсутствует


Врачи начали дружно отговаривать от этого укол анти глобулина гипер-Роу, типа, своими словами - реклама-рекламой, кто-то на этом деньги зарабатывает, но сыворотка не до конца изучена и не известно как конкретно ВАШ организм отреагирует после ее введения, слышала многие СОХРАНЯЮТСЯ в ОТТО после введения анти-глобулина, тк выдали антитела в таком количестве что теперь врачи-иммунологии не знают что вообще делать...

Лучше не рисковать, я не стала делать - за свои деньги еще такое счастье получить?
у меня 3-я беременность, а/тел не было ...сейчас 36-я неделя.
Старый 15-12-2008, 13:23     #16
Masuska
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 118
Masuska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
Мне бесплатно при жк сделали. после родов - обязательно сделаю если доча положительная будет.
если бы платить пришлось на 28 неделе я бы подумала еще. прививка не дешевая. очень не дешевая.
бер первая. антител не было. думаю перестраховаться нужно. случись что - гипоксия плода не сахарный пряник.
если я пральна поняла вам в ЖК22 на Орбели бесплатно сделали? а я наблюдаюсь в ЖК 22 на Сикейроса, но бесплатно там мне делать нее будут...
Старый 15-12-2008, 13:23     #17
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смешная ( Я) Посмотреть сообщение
Врачи начали дружно отговаривать от этого укол анти глобулина Прайм-Роу, типа, своими словами - реклама-рекламой, кто-то на этом деньги зарабатывает, но сыворотка не до конца изучена и не известно как конкретно ВАШ организм отреагирует после ее введения, слышала многие СОХРАНЯЮТСЯ в ОТТО после введения анти-глобулина, тк выдали антитела в таком количестве что теперь врачи-иммунологии не знают что вообще делать...

Лучше не рисковать, я не стала делать - за свои деньги еще такое счастье получить?
у меня 3-я беременность, а/тел не было ...сейчас 36-я неделя.
Страх какой....
Старый 15-12-2008, 13:27     #18
Masuska
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 118
Masuska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смешная ( Я) Посмотреть сообщение
Врачи начали дружно отговаривать от этого укол анти глобулина Прайм-Роу, типа, своими словами - реклама-рекламой, кто-то на этом деньги зарабатывает, но сыворотка не до конца изучена и не известно как конкретно ВАШ организм отреагирует после ее введения, слышала многие СОХРАНЯЮТСЯ в ОТТО после введения анти-глобулина, тк выдали антитела в таком количестве что теперь врачи-иммунологии не знают что вообще делать...

Лучше не рисковать, я не стала делать - за свои деньги еще такое счастье получить?
у меня 3-я беременность, а/тел не было ...сейчас 36-я неделя.
вот это дааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 15-12-2008, 13:38
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #19
MeriUmniza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: на берегу Финского залива
Сообщения: 723
MeriUmniza отсутствует


у меня отрицательный, рожала 2 раза - у обоих пацанов положительный (проблем не было) , укол не разу не делала

узнала о таком только после рождения 2-ого ребенка, и то от девушки знакомой, она в своё время первого своего ребеночка как раз из-зи проблемы резус-конфликта потеряла.... потом еще 2-их родила и каждый раз делала такой укол...

а вообще, думаю, это личное дело каждого!!!! Удачи вам и вашему пузожителю...
Старый 15-12-2008, 13:56
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #20
Вероникочка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 455
Вероникочка отсутствует


мне после ЗБ - кололи (платно), во время 2-й беременности врач в роддоме на 28-й недели отговорила делать (в ЖК очень настаивали - по приказу видетили) ,т.к. не было антител. Перед самыми родами появились антитела (маленький титр), роды вызывали, ну и срок уже был - ребенок положительный. Колоть после родов было бесполезно, т.к. появились антитела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.