Сил моих больше нет!!!! Подскажите как жить дальше! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 22:41     #71
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Завидно что ли ему стало? Ребят, ну не сходите с ума уже- соседи должны заниматься сексом как вам удобно что-ли? Постонать чуток и все?
Кстати если у вас такая взаимослышимость, значит и вы тоже априори мешаете соседям жить, правильно?
Совет здесь может быть только один- делайте шумоизоляцию. Или меняйте квартиру. Третьего не дано.

Мне не завидно, у меня с этим все в порядке. Но когда человек орет во все горло в 2 часа ночи, даже сложно представить, что с ней там делают (извините за такие подробности) и на протяжении 2-ух часов.
Здесь даже не абстрогироваться, не отвлечься, т.к если бы у меня был бы включен телевизор, он не смог бы заглушить звук.
Старый 14-12-2008, 22:48     #72
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Сочувствую вам очень. Попробовать звукоизоляцию....
У меня сегодня ночью в квартире стоял монотонный приглушенный гул - так я ночь практически не спала, т.к. и так очень чутко сплю, а тут этой вой или я даже не знаю, как назвать.....
Старый 14-12-2008, 22:51     #73
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Сочувствую вам очень. Попробовать звукоизоляцию....
Я понимаю, что это один из самых верных выходов... Но меня пугает, что мы живет в этой квартире, будем пол снимать, снимать стяжку, делать звукоизоляцию и заливать новой стяжкой, как это возможно???

Хотя я наверно уже ко всему готова
Старый 14-12-2008, 22:56     #74
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это один из самых верных выходов... Но меня пугает, что мы живет в этой квартире, будем пол снимать, снимать стяжку, делать звукоизоляцию и заливать новой стяжкой, как это возможно???

Хотя я наверно уже ко всему готова
По-моему проще потерпеть пару месяцев неудобства, чем вечную тему с соседями
Старый 14-12-2008, 23:52     #75
elefant
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 18
elefant отсутствует


Месяц как переехали в новый дом ЛенСпецСМУ... У нас с жилой комнатой граничит санузел соседей... Тоже все слышно, боюсь подумать что будет, когда они туда окнчательно переедут... Но знаю, что есть у ЛССМу один ВОЛШЕБНЫЙ проект, в котором посреди комнаты проходит... ШАХТА ЛИФТА поэтому просто тихо радуюсь, что это не наш вариант
Из советов: однозначно шумоизоляция, т.к. в теории в этих домах рядом со стеной должна быть еще одна шумоизоляционная перегородка, которой пренебрегают, поэтому-то новые дома и хуже по изоляции чем старые...
Старый 14-12-2008, 23:57     #76
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
Месяц как переехали в новый дом ЛенСпецСМУ... У нас с жилой комнатой граничит санузел соседей... Тоже все слышно, боюсь подумать что будет, когда они туда окнчательно переедут... Но знаю, что есть у ЛССМу один ВОЛШЕБНЫЙ проект, в котором посреди комнаты проходит... ШАХТА ЛИФТА поэтому просто тихо радуюсь, что это не наш вариант
Из советов: однозначно шумоизоляция, т.к. в теории в этих домах рядом со стеной должна быть еще одна шумоизоляционная перегородка, которой пренебрегают, поэтому-то новые дома и хуже по изоляции чем старые...

Это точно. Сейчас смотрю и тихо их ненавижу кирпично - монолитные дома, так везде проклвадку кладут. Не уверена, что они очень спасают, т.к. известно, что сэкономить на этапе строительства - это милое дело. Но все же!!!!
Старый 15-12-2008, 00:16     #77
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Я вас понимаю, у нас в квартире просто жуткая слышимость была а еще сосед повадился музыку слушать, в принципе я думаю не так уж и громко, но у нас через трубу от батареи можно увидеть соседей внизу ну я конечно утрирую, но свет виден В общем жуть...так мы жили 4 года. Вчера переехали в новую квартиру, дык я всю эту ночь не спала - тихо былотак тихо, что даже уши закладывает, а я привыкла к постоянному шуму машин, шуму соседей, лаю собак, взрыванию петард и пр.
Хотя честно звук мне не нравился, но не раздражал, сначала да, но потом привыкла.
Старый 15-12-2008, 00:35     #78
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
Мне не завидно, у меня с этим все в порядке. Но когда человек орет во все горло в 2 часа ночи, даже сложно представить, что с ней там делают (извините за такие подробности) и на протяжении 2-ух часов.
Здесь даже не абстрогироваться, не отвлечься, т.к если бы у меня был бы включен телевизор, он не смог бы заглушить звук.
может переорать попробовать? в порядке стеба? типа ВАу ВАу Вася!!!!! пусть с ритма сбиваються)...

у нас тоже слышимость хорошая, ночью слышно как соседи на кухне разговаривают и руки моют и пр. Но, ттт, ночных гулянок почти нет (раз в 2 месяца я переживу). На старой квартире было хуже, соседи шумели специально когда мы спать ложились, читала на ночь ребенку книжку и себя не слышала))))

поэтому
1 если есть возможность делать звукоизоляцию - вперед.
2 хорошо что соседи среднестатистические нормальные люди, а не ... алконавты например...
3 настраиваться на то что за стенкой люди не хотят Вам мешать, а просто живут. и все эти звуки были есть и будут.
Старый 15-12-2008, 00:46     #79
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
может переорать попробовать? в порядке стеба? типа ВАу ВАу Вася!!!!! пусть с ритма сбиваються)...

у нас тоже слышимость хорошая, ночью слышно как соседи на кухне разговаривают и руки моют и пр. Но, ттт, ночных гулянок почти нет (раз в 2 месяца я переживу). На старой квартире было хуже, соседи шумели специально когда мы спать ложились, читала на ночь ребенку книжку и себя не слышала))))

поэтому
1 если есть возможность делать звукоизоляцию - вперед.
2 хорошо что соседи среднестатистические нормальные люди, а не ... алконавты например...
3 настраиваться на то что за стенкой люди не хотят Вам мешать, а просто живут. и все эти звуки были есть и будут.

3 фраза - самая главное. Понятно дело, что они же не специально, уж точно не хотят мне навредить, и это будет всегда, поэтому надо что-то менять.
Старый 15-12-2008, 00:50     #80
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
3 фраза - самая главное. Понятно дело, что они же не специально, уж точно не хотят мне навредить, и это будет всегда, поэтому надо что-то менять.

удачи Вам и поменьше звуковых переживаний)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.