Чем накормить ребенка??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 21:58     #1
Машульчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 99
Машульчик отсутствует


Нам годик. Кушает ооочень плохо, точнее сказать, вообще почти ничего не ест. Любит омлет, Суп ест через раз, овощи иногда, сырники под настроение, вот в общем-то и все !!! Кашу не признает никакую,творог, кефир, ряженку, йогурт тоже не ест, котлетами плюется..Из фруктов банан только и то не всегда. Замучилась с ней уже, не знаю что бы такое придумать, чтоб ела.
Старый 14-12-2008, 22:05
ответ для Машульчик на сообщение "Чем накормить ребенка???"
    #2
СМОРОДИНКА
Участник
 
Профиль СМОРОДИНКА
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб,Красногвардейский р-н
Сообщения: 137
СМОРОДИНКА отсутствует


дааааа....а кашки пробовали которые разводить??? у меня у дочки когда зубы режутся-она тоже ничего не есть-едим только овсянку и кашки из коробок,а еще творожок и пюрешки. больше ничего не заставить.может макарошки,лапшу???
Мне советовали давать из банок-там много всяких необычных блюд....но моя дочка не ест их вообще!!!! Все сама варю.
http://www.kid.ru/pregnancy/index240.php3
http://www.kuking.net/7c.htm
Старый 14-12-2008, 22:08
ответ для Машульчик на сообщение "Чем накормить ребенка???"
    #3
Машульчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 99
Машульчик отсутствует


Да, макароны едим, забыла написать. Кашки никакие, что сама варю, что развожу, результат один, выплевывает.
Старый 14-12-2008, 22:20     #4
KUSY
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино п. Тельмана- Павловск
Сообщения: 984
KUSY отсутствует


Ну, а если пюрешку сделать картофельную,с молочком с маслом,а туда добавить морковочку размятую,но можно и без неё и с котлеткой перетёртой?
Старый 14-12-2008, 22:28
ответ для Машульчик на сообщение "Чем накормить ребенка???"
    #5
slojnova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино ул.Димитрова
Сообщения: 84
slojnova отсутствует


А как она в принципе ест, когда ест? У меня, например, очень плохо ест по несколько дней когда зубы режутся. Но в остальное время все же ест, но тоже со скрипом. Приходится всячески развлекать за столом, давать в руки всевозможные предметы, она их рассматривает, разбирает, стучит ими по столику. В общем пока она чем-то занята, она рот открывает, а я ей туда еду и закидываю. Предмет надоел, швыряет его на пол, и снова ротик ни в какую не открывает. Ищем новое развлечение и едим дальше. Или еще бывает так (наверное, это не слишком правильно, но хоть как-то): очень любит творожки, ложку творожка, одну-две пюре с мясом, еще творожка, еще пюре.
Старый 14-12-2008, 22:56
ответ для Машульчик на сообщение "Чем накормить ребенка???"
    #6
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


у нас кормежка целая проблема.дочке почти 1,9. утром правда залетает каша на ура..манка и геркулес. а дальше...ест хорошо только фрукты..накормить в одиночку нереально..в ход идет все что есть на кухне..лишь бы открыла рот..отвлекать..единственный способ.

а вы каши на чем варите? у нас стала есь лучше когда на молоке стали варить.
попробуйте курочку варить..я иногда даю сардельки (уж когда вообще не хочет ничего) очень редко. ей интересно их есть..но дай бог половину съедает.
у нас спасение мясные банки Хипп.
и еще очень нравится вермешелька.
Старый 14-12-2008, 23:44
ответ для Машульчик на сообщение "Чем накормить ребенка???"
    #7
BlackHelga
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 22
BlackHelga отсутствует


кушаем мы неплохо, но бывает, что и отказывается-на такие случаи готовлю запеканки разнообразные, фрукты в духовке запекаю, суфле из фарша делаю, на крайний случай- печенье с молоком, но это больше на утро. Все идет на УРА!
Старый 14-12-2008, 23:48     #8
Машульчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 99
Машульчик отсутствует


А запеканки какие делаете? Поделитесь рецептами, я только творожную пробовала, дэвушка отказалась ее кушать =((
Старый 15-12-2008, 19:54     #9
Машульчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 99
Машульчик отсутствует


Может, еще кто что подскажет???? А то сегодня за весь день только вермишель поели
Старый 15-12-2008, 20:04
ответ для Машульчик на сообщение "Чем накормить ребенка???"
    #10
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Я подскажу, хотя знаю что в меня тапки полетят. ГВ сверните, или смесь перестаньте давать и проблема питания очень быстро разрешится. Ни один ребенок еще не уморил себя голодом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.