Нормально ли мальчику играть в куклы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 11:00     #21
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куантра Посмотреть сообщение
знаете, нам в институте ввели пробный(читай экспериментальный) предмет-гендерные отношения. так там очень хорошо пояснялось, что во многом наше отношение к детям стереотипно. А на самом деле это НОРМАЛЬНО (здесь уже говорилось) если мальчик интересуется в детстве куклами, а девочка машинками, танками и т.п. Если позволите своему сыночку поиграть в куклы-дадите ему свободу выбора, хотя бы в игрушках. Но, обычно все равно мальчики быстро переключаются обратно на свои "мужские" игрушки))))
Ага. Несмотря на моё "поощрение" его интереса к куклам (в смысле, я покупала ему всё, что он просил), годам к 9 этот интерес сошёл на нет и дальше он развивался как "обычный" мальчишка - "пестики" с лазерным прицелом и пр. Был, правда, один "отголосок": в 12 лет кузина открыла для него Симсов (комп. игра), и некоторое время он увлеченно играл, но потом переключился на гонки, стрелялки и прочие традиционно "мужские" игрушки (о чём я искренне сожалею!)
Старый 13-12-2008, 21:14     #22
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Мне невропатолог говорила в свое время, что до 4 лет дети должны играть всеми игрушками и мальчишечьими и девчячьими , а позднее уже лучше ориентироваться на игрушки соответственно полу ребенка.
Старый 13-12-2008, 21:44     #23
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Ага. Несмотря на моё "поощрение" его интереса к куклам (в смысле, я покупала ему всё, что он просил), годам к 9 этот интерес сошёл на нет и дальше он развивался как "обычный" мальчишка - "пестики" с лазерным прицелом и пр. Был, правда, один "отголосок": в 12 лет кузина открыла для него Симсов (комп. игра), и некоторое время он увлеченно играл, но потом переключился на гонки, стрелялки и прочие традиционно "мужские" игрушки (о чём я искренне сожалею!)
вот и я про то же)))))))))))
Старый 13-12-2008, 22:31     #24
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Ну ведь никого не удивляет, что девочки играют в машинки... Так почему должна удивлять пара мальчик-кукла?
Старый 13-12-2008, 23:21     #25
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Получилось так, что мой племянник 9 лет это лето жил с нами. И большую часть своего времени играл вместе с моей дочкой 3.5 лет в дочки-матери. Тоже сначала напрягалась, а потом расслабилась
Старый 14-12-2008, 00:05     #26
shuvalovo67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 458
shuvalovo67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
так как у меня их двое - и мальчик есть, и девочка- то идёт вполне себе нормальный обмен игрушками - сын играет в девчачьи игрухи... а дочка в мальчишечьи
+1. Я тоже читала статью методиста, что где-то с 2-х лет( если растет мальчик один), когда уже начинаются социально-ролевые игры необходимо покупать куклу-голыша . Пусть ее кормит, спать укладывает, купает и т.д. Но куклу без выраженных половых признаков (т.е. не Барби с бюстом), а просто "человека" как такового. Как я поняла -- детям больше нравится играть в "жизнь", а кукла как приложение. Мой сын когда в сад пошел тоже от кухни млел, первые полгода каждый день играл только в это. У нас такой игрушки не было, мы ее открыли для себя в садике. А когда дочка подросла и у нее свои, девчачьи появились , напр. колясочка, тоже использует в своих играх, она у него - газонокосилка.
Старый 14-12-2008, 00:10     #27
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Ой, я и не напрягаюсь, у меня Гриша настолько нежный (в определенные моменты) мальчик, что иногда заменяет двум пупсам "маму" - Лизу. В то же время, что касается "мужских" решений - тут он защита и опора и сестре и брату. В общем, ничего плохого в увлечении куклами не вижу, тем более, что мальчик все-таки интересуется ИЗРЕДКА, а мальчишеские игры все-таки больше преобладают.
Старый 14-12-2008, 12:29     #28
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
. В общем, ничего плохого в увлечении куклами не вижу, тем более, что мальчик все-таки интересуется ИЗРЕДКА, а мальчишеские игры все-таки больше преобладают.
Да, забыла упомянуть, что мой тоже, несмотря на увлечение куклами, никогда не забывал и машинки с пистолетами и вообще поведение и эмоции у него были традиционно "мальчишеские", девочку он ничем не напоминал
Старый 14-12-2008, 19:59     #29
Pears
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 183
Pears отсутствует


Кстати, есть мнение, что мальчики, которые играют в куклы, взрослея, становятся хорошими отцами. По-моему, весомый плюс.
Старый 14-12-2008, 20:44     #30
selena555
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 254
selena555 отсутствует


Когда моему сыну было 1,5 года, и он впервые увидел куклу, он весь аж затрясся. Педагог с громадным стажем мне сказала тогда: "Если вы хотите, чтобы ваш сын вырос ТРЕПЕТНЫМ ОТЦОМ, в его игрушках обязательно должна быть ХОТЯ БЫ ОДНА КУКЛА. Он должен уметь одевать, кормить ее. С тех пор у нас есть пара кукол, сын относится в ним, как папа к дочкам. Очень нежно. Сегодня были в гостях где малышу 3 месяца, гладил малыша по головке, занимал его очень по взрослому. Еще раз по сегодняшнему примеру рада, что мой сынок играет в куклы.
А машинки, ружья у нас святое - это никак не мешает. И хочет стать инженером и папой-защитником . И это прекрасно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.