Как поделить с мужем машину? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 23:03     #51
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от олесеныш Посмотреть сообщение
Повторюсь, я вожу машину в области и мой папа - водитель с большим стажем считает, что я езжу нормально.
Верьте папе. Папы практически всегда правы в отношении своих дочерей. Мужу - поклевать мозг насчет мушшского шовинизма. Ездить надо в городе. В области пусть дальнобойщики ездят.
Старый 13-12-2008, 23:04     #52
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от олесеныш Посмотреть сообщение
А на первую я что не зарабатывала что ли? Я не меньше мужа вкладывалась в нее!
Ну тогда Вам СК уже все разъяснил.
Старый 13-12-2008, 23:13     #53
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Т.е. на машину заработать человек не может, а рулить сильно хочет? Вот это и есть, по моему, детский сад.
Нужно либо скорректировать свою мечту, либо приложить силы для ее осуществления.
Хм...значит на машину мужу...зарабатываем вместе,а на машину жене...она сама?

Цитата:
Сообщение от ~Иваси~ Посмотреть сообщение
вот из-за таких "страждущих поездить" как вы на дорогу выезжать жутко...
А Вы у автора экзамен по вождению принимали?
Старый 13-12-2008, 23:14     #54
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


ИМХО, машина может быть только личной, а не общей.... Я свою тоже стараюсь не давать
Старый 13-12-2008, 23:15     #55
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


Автор я с вами. Читаю про себя. Абсолютно такая же ситуация. Точь-в-точь.
Пока договорились до того, что когда я выйду из декрета (года через полтора), мы будем брать новую крутую машину для него, а сейчашнюю он отдаст мне. Хотя я не верю. Но надежда умирает последней.
Но есть еще такая обида: машину оплачиваем вместе, считается семейной, но ездить мне не дает. А потом себе крутую тачку, а я обойдусь уже где-то пятилетней отечественной машиной. В-принципе для новичка очень даже хорошо, но с умилением читаю истории, где муж для жены покупает что-то маленькое, но надежное. А тут...
Вообщем когда-нибудь у нас будут свои машины
Старый 14-12-2008, 14:49     #56
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Никак. Знаю по себе. Я вожу машину с 18 лет, долгое время была е динственным водителем в нашей семье. Когда муж получил права - наступил атас. Я крайне неохотно пускала его за руль, хотя прекрасно сознавала, что водит он нормально. Это сложно объяснить. Мы купили машину для него. Это в значительной степени решило проблему. Но когда едем вместе и муж за рулем, я еду с закрытыми глазами... Видеть этого безобразия не могу...
Вам все равно сочувствую. Воюйте!..
+1. я вообще ни с кем ездить не могу. тут машина сломалась, пришлось ездить на такси-это ужас-ужас

выход один-купить вторую машину. и дело вовсе не в муже. дело в самой ситуации. редко у кого получается поделить одну машину на двоих.имхо.
Старый 14-12-2008, 15:18     #57
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Оспидя, автор, красота то какая.
Я за рулем отъездила 10 лет, 7 лет назад, как стала жить с нынешним мужем, медленно но верно "разучилась" водить... Против второй машины категорически. Это же какая расота сидеть на пассажирском сиденье, хочешь книжку читай, хочешь по телефону болтай, я иногда успеваю по дороге на работу и кофе попить и накраситься. И никаких тебе моек, шиномантажей, тех.станций и ГАИ. Красота!!!
Старый 14-12-2008, 15:22     #58
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Оспидя, автор, красота то какая.
Я за рулем отъездила 10 лет, 7 лет назад, как стала жить с нынешним мужем, медленно но верно "разучилась" водить... Против второй машины категорически. Это же какая расота сидеть на пассажирском сиденье, хочешь книжку читай, хочешь по телефону болтай, я иногда успеваю по дороге на работу и кофе попить и накраситься. И никаких тебе моек, шиномантажей, тех.станций и ГАИ. Красота!!!
Это..если муж возит,а если он постоянно работает,а тебе по делам надо?В чем прелесть?В метро и в общ.транспорте...Вы не то,что накраситься,попить кофе не сможете...Вы будете думать только о том,чтобы вылезти оттуда живой,невредимой,чистой и не обруганной кем то А вообще в метро едва сдерживаю рвотный рефлекс (к счастью сейчас почти там не езжу,но иногда приходится,чтобы избежать пробок).
Старый 14-12-2008, 15:29     #59
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Это..если муж возит,а если он постоянно работает,а тебе по делам надо?В чем прелесть?В метро и в общ.транспорте...Вы не то,что накраситься,попить кофе не сможете...Вы будете думать только о том,чтобы вылезти оттуда живой,невредимой,чистой и не обруганной кем то А вообще в метро едва сдерживаю рвотный рефлекс (к счастью сейчас почти там не езжу,но иногда приходится,чтобы избежать пробок).
С этим согласна. В метро я не езжу. Но я тоже работаю постоянно, а по всем делам муж меня возит.
Старый 14-12-2008, 16:35     #60
лик-лимп
Ветеран
 
Профиль лик-лимп
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: временно город-герой Москва
Сообщения: 664
лик-лимп отсутствует


Среди моих знакомых нет ни одного случая полюбовного дележа машины на двоих.(Хотя нет, один знаю, но муж ездит на служебной ) Даже если машина покупается вместе.Обычно водит муж, а жена иногда летним вечером на даче.
В нашем случае это тоже было бы невозможно - любая упавшая крошка в салоне была бы поводим для часового мозгоклюйства. Так что только две

ЗЫ Прочитала как то в одной книжке по вождению - "одна на 2их машина - прямой путь к разводу"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.