Безопасность на дороге - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 20:53
ответ для belka_2003 на сообщение "Безопасность на дороге"
    #41
КИВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка : Меншиковский пр.
Сообщения: 686
КИВИ отсутствует


Девочки!!! А почему никто не пишет про езду при ЯРКОМ солнце??? Это же жесть из жести из всего возможного!!! Пешеходы стопудово уверены, что уж тут их ТОЧНО видно!!!! А водитель---нифига не видит против солнца. ( ни светофоров, ни пешеходов).
Старый 13-12-2008, 20:54
ответ для belka_2003 на сообщение "Безопасность на дороге"
    #42
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Сегодня ехала вечером, видимость очень плохая, пешеход шныряющих не видно вообще.....
Малышу выздоровления!!!
Старый 13-12-2008, 21:11     #43
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Моя систрица сама сдала не давно,купилу новую Пыжо,приехала ко мне хвастаться типа,я её спрашиваю в прикол так,а привод какой у машины,а она мне,а что это такое.Вот так то,научили.
А зачем эта информация нужна? И как она поможетначинающему водителю?
Нет, ну вероятно она конечно кому-то и важна. Но лично мне ни тепло ни холодно от того, что я знаю о переднеприводности своей машины. (Зы. Стаж вождения у меня что-то около 8 лет. Права не куплены. Вожу мягко говоря хорошо)
Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
и где, по-Вашему, ее должны были научить тому, какой привод будет у ее новой (неизвестно какой на момент сдачи) машины?

Я ездила с момента получения прав на 3 машинах - до сих пор не знаю, у какой какой привод - да и нафиг мне это надо... Дабы "лихачить" - а нафик? Я практически постоянно с ребенком езжу...
+ 100


Че-то почитала я, почитала...... и пошла клеить светоотражающую полосу на санки своей дочери. Пущщай будет, мне спокойнее и муж поддержал инициативу.

Зы.Зы. Умные люди, которые советуют не вывозить коляску ДО себя на проезжую часть. А научите меня дурищщу, а как Вы это проделываете, а?
У меня прямо скажем очень спокойный пешеходный переход. У нас, когда горит зеленый пешеходам, то красный ВСЕМ машинам во ВСЕХ направлениях. И переходят только пешеходы.... Но в любом случае я даже не знаю, как бы я управлялась с коляской, попой выходя на проезжую часть, а потом стаскивая ее. Ну в качетсве дополнительной сложности второй ребенок за руку и санки Но это даже пожалуй можно и не учитывать......
Старый 13-12-2008, 23:00     #44
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
и где, по-Вашему, ее должны были научить тому, какой привод будет у ее новой (неизвестно какой на момент сдачи) машины?

Я ездила с момента получения прав на 3 машинах - до сих пор не знаю, у какой какой привод - да и нафиг мне это надо... Дабы "лихачить" - а нафик? Я практически постоянно с ребенком езжу...
Ужас какой, и вы еще гордитесь этим (ездить, и не знать, какой привод у вашей машины)? Вот из-за подобных водителей, мне, водителю с более чем 10 -летним стажем, как раз и страшно переходить дорогу. А вы никогда не задумывались, что автомобили с разным приводом в сложных дорожных условиях (на скользкой, обледенелой дороге) ведут себя по разному? И соответственно техника управления автомобилем отличается?
Например, если на заднеприводном автомобиле в случае заноса водитель, чтобы приостановить занос, должен убавить "газ" и снизить скорость, а если этого оказывается недостаточно, то повернуть рулевое колесо в сторону заноса, то водителю переднеприводного автомобиля, необходимо, наоборот прибавить "газ", т.к если водитель, почувствовав начало заноса, сбросит "газ", то занос резко увеличится, потому, что при сбросе "газа" автомобиль тормозится двигателем, задняя часть автомобиля приподнимается, задние колеса разгружаются, теряют сцепление с дорогой и смещаются в бок. . Не представляю себе, как можно ездить и не знать таких элементарных вещей. Жесть просто.
Старый 13-12-2008, 23:12     #45
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Я не горжусь, я констатирую факт - теорию-то я знаю. И даже теоретическое знание этого мне вряд ли поможет на дороге - тут, к сожалению, только опыт спасет...
Просто в занос этой зимой мы уже попадали (слава Богу, за рулем был муж с 7 или 8-летним стажем вождения)... Так вот, анализируя свои мысли после данного заноса я поняла, что, даже зная теоретически, ЧТО делать, мне просто не хватило бы времени на это - еще нет того автоматизма, который набирается с опытом...
Вот когда у меня будет 10 лет стажа (а не год и пара месяцев - хотя накат за это время достаточный) - ну или хотя бы 3 года - тогда и поговорим об этом, ок?...

Кстати, как водителя со стажем чуть больше года меня не менее пугают водители, которые только-только получили права и т.н. "подснежники" - мне из-за них реально страшно ездить - ТАКОЕ пренебрежение правилами я наблюдаю только у данных личностей...

И еще... Прекрасно зная свои слабые стороны (в частности по реакции на тот же занос) - я просто не поеду никуда в опасную погоду - я перенесу все, что возможно, но за руль не сяду.
Старый 13-12-2008, 23:17     #46
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
я просто не поеду никуда в опасную погоду - я перенесу все, что возможно, но за руль не сяду.
+10000
Поскольку в семье только я за рулем, и езжу с детьми только я. Я лучше отменю все планы, если плохая погода - сильный дождь, снегопад и прочее. Да и стаж у меня только 2 года - это оооочень мало!!!!
Старый 13-12-2008, 23:24     #47
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Поскольку в семье только я за рулем, и езжу с детьми только я. Я лучше отменю все планы, если плохая погода - сильный дождь, снегопад и прочее. Да и стаж у меня только 2 года - это оооочень мало!!!!
примерно так. С дитем езжу в основном я, поэтому его жизнью и здоровьем я в рулетку играть не буду....
Старый 13-12-2008, 23:28     #48
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стюардесса Посмотреть сообщение
Ужас какой, и вы еще гордитесь этим (ездить, и не знать, какой привод у вашей машины)? Вот из-за подобных водителей, мне, водителю с более чем 10 -летним стажем, как раз и страшно переходить дорогу. А вы никогда не задумывались, что автомобили с разным приводом в сложных дорожных условиях (на скользкой, обледенелой дороге) ведут себя по разному? И соответственно техника управления автомобилем отличается?
Например, если на заднеприводном автомобиле в случае заноса водитель, чтобы приостановить занос, должен убавить "газ" и снизить скорость, а если этого оказывается недостаточно, то повернуть рулевое колесо в сторону заноса, то водителю переднеприводного автомобиля, необходимо, наоборот прибавить "газ", т.к если водитель, почувствовав начало заноса, сбросит "газ", то занос резко увеличится, потому, что при сбросе "газа" автомобиль тормозится двигателем, задняя часть автомобиля приподнимается, задние колеса разгружаются, теряют сцепление с дорогой и смещаются в бок. . Не представляю себе, как можно ездить и не знать таких элементарных вещей. Жесть просто.
спасибо за экскурс. Одно не понимаю, интересно, а как эта теория может помочь на практике?
Повторюсь, у меня опыт вождения около 8 лет. Все машины переднеприводные. Какая мне разница, как ведет себя заднеприводная, если я на них не езжу? Да и знание это, как правильно заметили, мне нифига не поможет. Ибо нужно понять это на практике.
Так что совершенно спокойно езжу много лет и не страдаю от отсутствия знаний о специфике поведения заднеприводных машин.
Старый 13-12-2008, 23:38     #49
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
а мне в этой ситуации и малыша жалко и водителя. Водитель теперь понесет наказание, а по сути, он не так уж и виноват. Кто сам ездит, это поймет, санки то низкие, это вам не коляска, их и не увидеть, а мамаше
+1
Старый 13-12-2008, 23:45     #50
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Девочки,3 метра от парбрика ЭТ ОМИНИМУМ!!!!
,
полностью поддерживаю ваше негодование по поводу выкатывающих коляски на проезжую часть... но 3 м...честно говоря иногда это нереально... если тротуар всего в 1 метр шириной (самой прходится по такому тротуару с коляской и с ребёнком за ручку ходить... жутко неудобно... и мне... ждущей практически в одиночестве зелёного сигнала светофора (все же прут на красный ) и другим пешеходам, которые вынуждены както протискиваться между мной с моим отрядом и стеной дома... но даже неудобства не повод и не оправдание выпихивания коляски на проезжую часть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.