Зачем призывают рожать детей! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 18:19     #31
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Наверное, не самая безопасная тема - наше здравоохранение.
Удивительно, если вы рожаете для тетеньки из поликлиники, наверняка у неё свои дети есть.
Хамы есть везде, в метро, в магазине, на улице. На всех здоровья не хватит. Как говорят: будь выше этого.
А врачи, как и учителя, депутаты или водители маршруток бывают разные. Ведь в любой профессии, особенно в этой, нужно иметь чутьё или интуицию, или просто её любить.
Кому дано от Бога, кому нет. Деваться некуда, диплом есть, работать надо.
Старый 12-12-2008, 18:36     #32
Judit
Участник
 
Профиль Judit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 144
Judit отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice-brungilda Посмотреть сообщение
Наверное, не самая безопасная тема - наше здравоохранение.
Удивительно, если вы рожаете для тетеньки из поликлиники, наверняка у неё свои дети есть.
Хамы есть везде, в метро, в магазине, на улице. На всех здоровья не хватит. Как говорят: будь выше этого.
А врачи, как и учителя, депутаты или водители маршруток бывают разные. Ведь в любой профессии, особенно в этой, нужно иметь чутьё или интуицию, или просто её любить.
Кому дано от Бога, кому нет. Деваться некуда, диплом есть, работать надо.
Страшно что сталкиваешся с теми людми, которым видемо не дано, и их лечение может дорого стоить, у моей подруги так погиб ребенок, не могли диагноз поставить... А диплом можно и купить.
Старый 12-12-2008, 23:53     #33
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от карапузень Посмотреть сообщение
истина проста - государство призывает, потому что "мясо" надо для армии и на случай войны, ну и для налогов - содержания пенсионеров тех же.
+1000!!!!!
Старый 13-12-2008, 02:39     #34
Яна О
Гость
 
Профиль Яна О
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщения: 29
Яна О отсутствует


Мы тоже приписаны к этой поликлинике. У участковой нашей были раза4-5 - и нам хватило!!! Однажды На приеме дочка подхныкивала(устала) ,так участковач грубо так : "Успокойте ребенка!"....хамство+равнодушие.именно благодаря ей( врач Гаврилова) мы уже 4 года на ДМС, и не жалеем))) .И,кстати, по пов. "обобщения" там что-то говорили - я тоже работаю с детьми ,в муз.школе - я -хороший специалист,всегда вежлива и умею себя сдерживать.
Старый 13-12-2008, 03:53
ответ для Judit на сообщение "Зачем призывают рожать детей!"
    #35
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Яна О по поводу обобщений говорила в том числе я... Я не люблю обобщать...Замечательно, что Вы хороший специалист...Но ведь Вам бы было неприятно, если бы кто-нибудь, после общения с вашим коллегой, сказал, что все педагоги-музыканы не умеют работать и хамы...Так ведь? Здесь, на форуме, я уверена, тоже есть врачи... И им это... не совсем приятно. А про это почему-то многие форумчане забывают...
Judit Ужас какой...Бедная Ваша подруга...Надеюсь, что виновный в смерти ребенка как минимум понес наказание...Хотя это не вернет малыша....

Автору -беречь себя и ребенка, быть с тем врачом, который понравился, с которым есть контакт... Настаивать и справшивать, если что-то непонятно, только очень позитивно, даже если Вас "отправили подальше"...
Старый 13-12-2008, 15:08     #36
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
Государство призывает рожать, так как это в его и наших с вами интересах, а в медицине работают обычные люди, которые отталкиваются от своих интересов, а если еще учесть нагрузку на педиатров и их заработную плату...
Опять про заработную плату..... Ну не устраивает тебя з/п, так не работай в поликлинике. Иди на завод.
Старый 13-12-2008, 15:11     #37
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chanel Посмотреть сообщение
Опять про заработную плату..... Ну не устраивает тебя з/п, так не работай в поликлинике. Иди на завод.
Извините, сейчас педиатры в поликлиниках получают очень даже неплохо
Я в принципе довольгна нашей участковой, но приходить к нам если нет температуры у детей - отказывается, мягко так намекает чтобы мы с соплями и кашлем шли к ней в поликлинику на осмотр в боксе Я просто вру что есть небольшая температура, на самом деле когда её нет
Старый 13-12-2008, 20:40     #38
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


1.+++++++++++ Только я исходя из своих возможнотсей комбинирую: если больняк или справки-анализы какие - это в поликлинику. Если что-то внушает опасение - это уже за деньги в платных клиниках по направлению. Соответственно у меня 2 мед. карты - для районной поликлиники и "ля дела".
2.Вот бы еще позволить себе не водить ребенка в дет.сад, где совершенно точно калечат не только здоровье но и психику ребунку и родителям.( в моем случае это позволило-бы в половину или более сократить визиты к врачам)
__________________
1+2 = здоровый ребенок
Старый 15-12-2008, 10:28     #39
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Яна О по поводу обобщений говорила в том числе я... Я не люблю обобщать...Замечательно, что Вы хороший специалист...Но ведь Вам бы было неприятно, если бы кто-нибудь, после общения с вашим коллегой, сказал, что все педагоги-музыканы не умеют работать и хамы...Так ведь? Здесь, на форуме, я уверена, тоже есть врачи... И им это... не совсем приятно. А про это почему-то многие форумчане забывают...
Judit Ужас какой...Бедная Ваша подруга...Надеюсь, что виновный в смерти ребенка как минимум понес наказание...Хотя это не вернет малыша....

Автору -беречь себя и ребенка, быть с тем врачом, который понравился, с которым есть контакт... Настаивать и справшивать, если что-то непонятно, только очень позитивно, даже если Вас "отправили подальше"...

Когда приходишь ко врачам раз, два, три и десять и встречаешь хамство, равнодушие и непрофессионализм, то поневоле начинаешь обобщать. И альтернативу нам не дают. Мы не можемсменить врача в поликлинике. Потому что специалист на всю поликлинику один. И приходится уходить в платную медицину.
Старый 15-12-2008, 11:03
ответ для Judit на сообщение "Зачем призывают рожать детей!"
    #40
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Можно сменить не только врача, но и поликлинику.

А анализы... Ну что вы как маленькие? взяли и сами по образцу в карте написали или набрали бланк на компе. Или наврали, что собака съела\кот в сумку нассал\в сумке яйца подавили (мясо протекло) и запачкало анализы.

ИЛи размножтидли на ксероксе, стибрили...

У нас хроники-пациенты просят бланки направлений и на прием идут уже с анализами. Им лучше и врачу легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.