На злобу дня... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 17:45     #11
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Но так это же Ваш ребенок. Мне мама сразу сказала, что она будет бабушкой - придет, козу сделает, потискает, побалует, а уж воспитывать и растить - сама будь любезна, дорогая.
Юляша опять таки соглашусь
Я никогда не рассчитывала на помощь свекра (свекровь умерла и у нашего дедушки появилась новая бабушка), просто не рассчитывала. Мои родители живут в другом городе. И болели мы с дочкой вместе и все сложности первых лет прошли, ничего как то справилась.
Сейчас, когда дочке почти 3 года, дедушка сам приглашает ее в гости, я с удовольствием отвожу ее на весь день. Всем хорошо. Никто никому ничего не должен, мы должны только своим детям, пока они дети. ИМХО
Старый 13-12-2008, 17:48
ответ для Zible на сообщение "На злобу дня..."
    #12
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Поправляйтесь, а со своими проблемама разбираться только вам. Родители мужа могут помочь, а могут и не помочь, это их право
Старый 13-12-2008, 17:55     #13
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Автор - без обид ладно? а почму родителям Вашего мужа - которы как я понимаю уже и не муж Вам по сути ) должны заниматься вашим ребенком?
сильно подозреваю. что они прекрасно понимают какие у Вас с их сыном отношения... терпят в своем доме и ладно....
Это ж внук их все равно.
Старый 13-12-2008, 18:02     #14
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zible Посмотреть сообщение
что, если что-то не так, не важно родственник, сосед, прохожий, но я вот подойду и спрошу, нужна помощь или нет
Из Вашего первого сообщения не ясно, что родственники знали о том что Вам плохо и нужна помощь. Вам приводили примерс отучением от соски? Я бы на месте свекрови тоже бы не лезла в воспитательный процесс невестки, если бы она меня об этом не просила.
Старый 13-12-2008, 18:04     #15
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zible Посмотреть сообщение
В очередной раз нарвалась на суровую правду жизни, а так хотелось, чтоб просто пожалели...
На самом деле всех очень благодарю за ответы. Но дело здесь в другом. Я понимаю, что чужие родители ничем мне не обязаны, и помощи в принципе никакой не прошу. Захотят с ребенком пообщаться, я буду рада, не захотят - это их право. Дело в другом, просто мне кажется (воспитана так), что, если что-то не так, не важно родственник, сосед, прохожий, но я вот подойду и спрошу, нужна помощь или нет. Если я услышу, что в соседней комнате с человеком плохо, не важно кто он, в гостях я или на работе, но я подойду и спрошу, что произошло и не нужна ли моя помощь. И ни в коей мере не буду делать громче ТВ, радио и т.п. ср-ва массовой информации, в целях заглушить посторонний мешающий звук. Дело в этом. Неужели и в этом я не права...
Ну не принимайте мои слова, как попытку Вас как-то зацепить. Это действительно правда жизни.
Замечательно, что Вы чуткий и отзывчивый человек, но это не обязывает кого-либо Вам соответствовать.
Я Вам желаю поскорей поправиться и сил, они Вам пригодятся.
Старый 13-12-2008, 18:05     #16
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zible Посмотреть сообщение
Просто ребенок в комнате один, кричит, рядом никого нет, в соседней комнате, допустим, бабушка. Ребенок кричит пять минут, десять, пятнадцать... Желания подойти к ребенку никакого. Это норма?
Наверное нет. Но Вы читали Спока? Во времена наших пап- мам, было популярно. Там проповедуется мысль что не надо хватать ребенка на руки сразу же, чтобы не избаловать и т.д.
Меня родная мать кормила по расписанию, и не смотря на то что я орала благим матом, никто меня не кормил пока стрелка часов не достигала заветной цифры.
Старый 13-12-2008, 18:09     #17
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zible Посмотреть сообщение
В очередной раз нарвалась на суровую правду жизни, а так хотелось, чтоб просто пожалели...
На самом деле всех очень благодарю за ответы. Но дело здесь в другом. Я понимаю, что чужие родители ничем мне не обязаны, и помощи в принципе никакой не прошу. Захотят с ребенком пообщаться, я буду рада, не захотят - это их право. Дело в другом, просто мне кажется (воспитана так), что, если что-то не так, не важно родственник, сосед, прохожий, но я вот подойду и спрошу, нужна помощь или нет. Если я услышу, что в соседней комнате с человеком плохо, не важно кто он, в гостях я или на работе, но я подойду и спрошу, что произошло и не нужна ли моя помощь. И ни в коей мере не буду делать громче ТВ, радио и т.п. ср-ва массовой информации, в целях заглушить посторонний мешающий звук. Дело в этом. Неужели и в этом я не права...
Я ни в коей мере в данном топике не рассматриваю помощь мне, я хочу акцентировать внимание все-таки на помощи родному внуку... Отвлечемся от того, что мне было плохо. Просто ребенок в комнате один, кричит, рядом никого нет, в соседней комнате, допустим, бабушка. Ребенок кричит пять минут, десять, пятнадцать... Желания подойти к ребенку никакого. Это норма?
Может они плохо слышат?
Старый 13-12-2008, 18:09     #18
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zible Посмотреть сообщение
Отвлечемся от того, что мне было плохо. Просто ребенок в комнате один, кричит, рядом никого нет, в соседней комнате, допустим, бабушка. Ребенок кричит пять минут, десять, пятнадцать... Желания подойти к ребенку никакого. Это норма?
Наверное, думают, что если уж мать слышит и не подходит, то мы-то чего полезем?
Старый 13-12-2008, 18:23     #19
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zible Посмотреть сообщение
К соске мы не приучены Относительно того, что плохо, я говорила. Про то, что стало очень плохо, сказать не смогда. Да и дело не в том, что плохо было. Мне просто обидно, что ребенок без внимания, вроде родная кровь...
Бррр, вообщем, все еще сложнее и ужаснее в наше время. Семья в наше время не семья, внуки уже вроде и не внуки... Важна только собственная жизнь, удовлетворение своих потребностей, желаний. Главное, чтобы тебе самому было тепло, сухо и комфортно
Жутко все это.
Пожалуйста не делайте таких выводов, все люди разные, все семьи разные. Почему Вы не обращаете внимание на мнения, что таким образом люди не хотят вмешиваться в Ваш воспитательный процесс? Ведь посмотрите - тут очень много пишется о проблемах, когда наоборот, родственники излишне много вмешиваются... Может лучше не обижаться, и поговорить c родственниками, попытаться понять их не на основании Ваших мыслей а на основании их слов?
Старый 13-12-2008, 18:23     #20
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


Знаете, это как в одном фильме: "Мамочка, но это же твоя внучка! - В первую очередь - это твоя дочка!" Тем более, это родители мужа, да еще и отношения с мужем Попрощайтесь с иллюзиями...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.