стоимость ремонтных работ в связи с финансовым кризисом - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: измениться ли стоимость ремонтных услуг в связи с фин. кризисом?
не изменилась/ не измениться 29 21,64%
вырастет - инфляция в стране... 47 35,07%
упадет - строители начнут демпинговать, чтоб клиентов привлекать 58 43,28%
Проголосовавших: 134. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 00:53     #31
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


короче, будем посмотреть... Но я тоже придерживаюсь мнения, что хорошие спецы всегда будут при хорошо оплачиваемой работе.
Старый 13-12-2008, 01:04     #32
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Ну нет, Нателла, я уж обижусь. Впрочем, я охотно верю, что заказчиков, сейчас, полно. Штука ведь в том, что человек сначала покупает квартиру, а потом ремонтирует. Т. е. сейчас ремонтируют квартиры те, кто купил их где-то от года, до нескольких месяцев тому назад. Отсюда вывод: при средней продолжительности ремонта около года (или несколько меньше), кризис догонит ремонтников где-то в середине весны (или несколько раньше, т.к. у работодателей деньги м. кончиться еще раньше).
Кризис догонит тех кто делает первичное, только отсроенное жильё, а ремонты во вторичном как были актуальны так и будут. Спада предложений по ремонту не наблюдаю, скорее даже немного в плюсе, вроде не сезон, а работа есть. Цены могут кстати немного упасть, сказал человек который занимется подобным анализом профессионально, но настолько незначительно, что я бы не стал голосовать за ответ "цены упадут".
Старый 13-12-2008, 01:07     #33
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


мы счас делаем с нуля 2-ку.. ждать когда упадут цены не стали, мои ребята загружены очень капитально, заказы на буд. периоды у них есть...спецы начнут снижать цены, когда у всех нас начнут падать з\п, а те кто только в кризис появились на этом рынке услуг, вполне могут делать дешевле...им же надо будет на что-то жить
Старый 13-12-2008, 01:47     #34
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Кризис догонит тех кто делает первичное, только отсроенное жильё, а ремонты во вторичном как были актуальны так и будут. Спада предложений по ремонту не наблюдаю, скорее даже немного в плюсе, вроде не сезон, а работа есть. Цены могут кстати немного упасть, сказал человек который занимется подобным анализом профессионально, но настолько незначительно, что я бы не стал голосовать за ответ "цены упадут".
заказчики с которыми приходится сталкиваться в последние месяцы разделились на два лагеря
( 50%*50% )
первая категория :
свято верят в падение цен и после озвученной сметы заявляют :
" в стране кризис эту работу сделают мне в два раза дешевле , стоит только свиснуть "
( работа по нормальным расценкам , сделать надо чем быстрее тем лучше ) я естественно от такого "заманчивого предложения" всегда отказываюсь , а так как Земля у Нас круглая , то через две-три недели я узнаю
одни так ничего еще не сделали , другие наняли непрофессионалов за пол цены и теперь кусают локти думая кого бы найти мастера чтобы с наименьшими потерями косяки все исправить , а это потерянные время, деньги и нервы ...
вторая категория :
наоборот "вкладывается в ремонт на полную катушку"
и хотят закончить ремонт как можно быстрее пока деньги не превратились в "разноцветные фантики"
Старый 13-12-2008, 14:08     #35
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Я за то что упадут. В своей работе мне пиходится сталкиваться с застройкой выставочных стендов - это е совсем то конечно, но все же. Так цены уже упали уже в 4 раза.
Старый 13-12-2008, 14:51     #36
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
Я за то что упадут. В своей работе мне пиходится сталкиваться с застройкой выставочных стендов - это е совсем то конечно, но все же. Так цены уже упали уже в 4 раза.
на что ???
Старый 13-12-2008, 15:17     #37
sprayt
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 195
sprayt отсутствует


Ага, бензин тоже в цене упал))) В два раза))) Такими темпами и до коммунизма недолго.
Старый 13-12-2008, 17:55
ответ для Katyonok на сообщение "...а заказов все меньше и..."
    #38
vadimka13007
Частый гость
 
Профиль vadimka13007
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Спб,Будапешская
Сообщения: 45
vadimka13007 отсутствует


Цены упадут у неумех !Для тех кто работает от души и качественно работа всегда будет По себе знаем передаемся" из рук в руки"!
Старый 13-12-2008, 19:19     #39
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


вы смотрите как мнения ровно идут... Прямо ноздря в ноздрю..
Старый 13-12-2008, 19:32
ответ для Katyonok на сообщение "...а заказов все меньше и..."
    #40
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
...а заказов все меньше и меньше...
действительно, с чего бы дешеветь
новый год скоро!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.