стоимость ремонтных работ в связи с финансовым кризисом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: измениться ли стоимость ремонтных услуг в связи с фин. кризисом?
не изменилась/ не измениться 29 21,64%
вырастет - инфляция в стране... 47 35,07%
упадет - строители начнут демпинговать, чтоб клиентов привлекать 58 43,28%
Проголосовавших: 134. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 17:49     #1
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Поспорили мы с мужем в предверии ремонта на тему: "Стоимость ремонтных работ в связи с финансовым кризисом. Изменилась/измениться она как-то?"
Я говорю, что нет, люди как хотели есть, так и едят..
А муж спорит - говорит - на рынке недвижимоси затишье, строит. компании ничего нового не строят, достраивают только начатое, половину работников поувольняли, так что этим работникам лишь бы какая - но работа. И мол, поэтому стоимость должна упасть
Что вы думаете по этому поводу?
Старый 12-12-2008, 17:56     #2
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Могу сказать, что пока особо не упали цены. Только сезонный упадок, это, да. Но зимой вообще выгодно делать ремонты.
Старый 12-12-2008, 18:46     #3
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


что-то мне как дали одни товарищи смету, так и не хотят подвигаться в цене. Я ее хотела только полностью на 20% уменьшить и все - можно начинать ремонт... Ребятам светит очень приличная сумма... а они начинают уже скрываться от меня - я попросила только доделать смету до конца - хочу знать, во вколько итого выльется мне ремонт. Знать именно на этапе начала, а то потом начнеться выкачивание - мы здесь забыли 3 гайки и 2 шурупа приплюсовать и т.д...
Один строитель вчера выдал - встречались на объекте, он посмотрел чертежи, говорит, я человек занятой, у меня сметы платные... Если просто назвать сумму конечную - будет стоит 1% от названной цены, если смету предъявить - то 3 %%. Абалдеть, а если он завтра скажет, что посчитал и у него получилась стоимость 5000000, то это я должна буду отказываясь делать ремонт за такие деньги выплатить ему 50000 рублей за составление сметы??? А сегодня вообще отзвонился, и сказал, что у него нет мастеров необходимых нам уровня и квалификации... Странно... А почему вчера было об этом не узать??? Он ведь прораб, соответственно знает загрузку ремонтников на объекте... по крайней мере должен... А то вчера были свободними все, я 1,5 час показывала объект, рассказывала, что и где надо сделать, объясняла проект... Вообщем "звязда в шоке"
Старый 12-12-2008, 18:52     #4
mariy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 180
mariy отсутствует


Вырастет.В стране инфляция,с нового года доражает проезд,кварплата и прчее.
Старый 12-12-2008, 19:09     #5
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


Друг моего мужа, строитель, говорит, щас вообще заказов нет, ремонтируют что придется. Вообще они на банках специализируются, а банкам щас не до ремонтов, так что он, может, и не показатель
Старый 12-12-2008, 19:54     #6
Dust07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 48
Dust07 отсутствует


У хороших спецов подорожает,а безрукие и сейчас демпингуют.
Старый 12-12-2008, 21:08     #7
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Поспорили мы с мужем в предверии ремонта на тему: "Стоимость ремонтных работ в связи с финансовым кризисом. Изменилась/измениться она как-то?"
Я говорю, что нет, люди как хотели есть, так и едят..
А муж спорит - говорит - на рынке недвижимоси затишье, строит. компании ничего нового не строят, достраивают только начатое, половину работников поувольняли, так что этим работникам лишь бы какая - но работа. И мол, поэтому стоимость должна упасть
Что вы думаете по этому поводу?
инфляция хорошо скажется (в большую сторону разумеется) на стоимости работ т.к. она есть и ей никакой финансовый кризис с падением цен не помеха
... да сейчас некоторые ремонтные фирмы сокращают штат своих рабочих , но поверьте мне никто не захочет расстоваться с хорошими специалистами сначала поувольняют всякий сброд состоящий из подсобников-гасторбайтеров , которые и будут браться работать за бесценок и качество работ будет оставлять лучшего ...
Старый 12-12-2008, 21:16     #8
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Уверена, что стоимость вырастет. Что-то ничего не дешевеет. и эти услуги не подешевеют тоже.
Вот с автомобилями-то что творится? Казалось бы - произведено лишнего, нет кредитных программ - продай дешевле, чтоб хоть что-то заработать. Ан нет, цены поднимаются, а конвейеры останавливаются
Старый 12-12-2008, 21:18     #9
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dust07 Посмотреть сообщение
У хороших спецов подорожает,а безрукие и сейчас демпингуют.
полностью согласен сейчас народ понабирает дешевых работничков , а потом схватятся за голову но будет уже поздно придется звать нормальных специалистов ,
но как я знаю переделывать что-то за кем-то всегда сложнее чем изначально сделать самому и стоимость таких работ будет гораздо Выше среднегородских цен ...
Старый 12-12-2008, 22:17     #10
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dust07 Посмотреть сообщение
У хороших спецов подорожает,а безрукие и сейчас демпингуют.
браво,красиво сказано.
С чего дешеветь,когда всё дорожает: материал, инструменты, проезд





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.