Мелочи, которые раздражают. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 14:47     #21
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Ой, а почему?Ну, пожалуйста-пожалуйста, поделитесь со мной.
Да не секрет Хотя вам может и не подойдет.
Он-то визуал, он ВИДИТ дисгармонию, и ему не нравится.
А мне на подсознательному уровне не нравятся некоторые "искуственные", как бы насильственные ощущения. Например, чтобы дверь до щелчка закрыть - надо не только гармонично ее плавно толкнуть, но и "дожать", услышав щелчок.

Или например при стыковке дверц шкафа-купе раздается некоторый, достаточно резкий для моего восприятия звук+дверь в моих руках натыкается как бы на преграду - т.е. я подсознательно избегаю этого.

Кстати в тапках я тоже не хожу. Принципиально. Не одену ни за что. И как раз именно из-за ощущений стоп. Точнее не могу сформулировать. Слава Б., это никогоне бесит

А вы ночью ноги плотно укрываете?
Старый 12-12-2008, 14:51
ответ для DonCarlos на сообщение "Мелочи, которые раздражают."
    #22
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Неужели это может ТАК бесить?
Ещё КАК!!!
Я, например, уже больше четверти века штатный закрывальщик шкафчиков.
Старый 12-12-2008, 14:57     #23
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Да не секрет Хотя вам может и не подойдет.
Он-то визуал, он ВИДИТ дисгармонию, и ему не нравится.
А мне на подсознательному уровне не нравятся некоторые "искуственные", как бы насильственные ощущения. Например, чтобы дверь до щелчка закрыть - надо не только гармонично ее плавно толкнуть, но и "дожать", услышав щелчок.

Или например при стыковке дверц шкафа-купе раздается некоторый, достаточно резкий для моего восприятия звук+дверь в моих руках натыкается как бы на преграду - т.е. я подсознательно избегаю этого.

Кстати в тапках я тоже не хожу. Принципиально. Не одену ни за что. И как раз именно из-за ощущений стоп. Точнее не могу сформулировать. Слава Б., это никогоне бесит

А вы ночью ноги плотно укрываете?
Боже мой, это все про меня.Именно этот щелчок, законченность, закрытость - меня напрягают, да.Диагноз? А на ночь - нет, не плотно, всегда,кажется, ноги именно наружу, дышат
Старый 12-12-2008, 15:05
ответ для DonCarlos на сообщение "Мелочи, которые раздражают."
    #24
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


мда.... если бы ваш муж попал бы к нам в дом его бы наверное на скорой в психушку увезли)))))))

я вот сейчас стала бороться за то чтобы дверцы в шкафчике над раковиной закрывали, но и то только из-за того что они слегка провисли и плохо закрываются.... а так меня раздражает что-то только когда я не в духе, но последнее время у меня просто нет времени на то чтобы быть не в духе))))))
Старый 12-12-2008, 15:20     #25
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Главное - понять, ПОЧЕМУ его это бесит
Скорее всего он и сам не знает Я легко, вот, переношу любой бардак, но просто не смогу заснуть, если шторы закрыты криво, не смогу есть, если шкафчик на кухне открыт, а не закрытая зубная паста делает из меня неадекватного монстра...
не заморачивайтесь, старайтесь просто делять поменьше таких косяков, т.с. "идя навстречу пожеланиям трудящихся"
Старый 12-12-2008, 15:25
ответ для DonCarlos на сообщение "Мелочи, которые раздражают."
    #26
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Моего раздражает, когда я забываю включить вытяжку, когда готовлю, не закрываю плотно вторую входную дверь, вилку и нож к обеду даю из разных наборов, я действительно этого не замечаю, хотя вытяжку не люблю, именно, потому что она шумит (обычно открываю окно на кухне), пытаюсь акцентировать внимание на этих мелочах, но не всегда получается .
Старый 12-12-2008, 16:15
ответ для DonCarlos на сообщение "Мелочи, которые раздражают."
    #27
Newyulya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 185
Newyulya отсутствует


Моего мужа ничего не раздражает, он пофигист по жизни
А я все переношу стойко, кроме приоткрытых шкафов-купе, мне кажется, что на меня оттуда кто-то смотрит .... знаю, что шиза
Старый 12-12-2008, 16:30     #28
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Newyulya Посмотреть сообщение
Моего мужа ничего не раздражает, он пофигист по жизни
А я все переношу стойко, кроме приоткрытых шкафов-купе, мне кажется, что на меня оттуда кто-то смотрит .... знаю, что шиза
У вас просто ситуация с точностю наоборот. Вы - визуал, а он кинестетик. Для кинестетика хоть мотоцикл посреди комнаты поставь - его не раздражает, лишь бы об него не ударятся.

Впрочем чистых видов не бывает. Может и Вы немного кинестетик, а два кинестетика живут в бардаке, но в гармонии!
Старый 12-12-2008, 16:49
ответ для babka на сообщение "Ещё КАК!!! :0069: Я, например, уже..."
    #29
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Ещё КАК!!!
Я, например, уже больше четверти века штатный закрывальщик шкафчиков.
А я плюс к этому еще собиральщик носков и ставильщик его грязной тарелки в раковину. Билась из-за этого насмерть лет 10 , потом надоело - нервы не восстанавливаются. Зато сдала на права и теперь его бесит, как я вожу машину
Старый 12-12-2008, 16:52
ответ для DonCarlos на сообщение "Мелочи, которые раздражают."
    #30
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


У меня муж визуал, я кинестетик.Муж ходит закрывает двери до щелчка. Теперь и моя полуторогодовалая дочь делает то же самое! Так что, если я не закрою- дочь точно этого не пропустит! Но мы оба не юесимся, как-то свыклись, но все замечаем. Муж постепенно "окенистечивается" (становится кинестетиком)- просто его родители визуалы и у них все по-другому, а у нас дома полно людей и все кинестетики абсолютные- вот и приходится ему приспосабливаться.
Но пока жила с его родителями у него дома- привыкла ходить в тапках! Раньше вообще не ходила. Это единственное, что ему удалось!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.