Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 12:53     #881
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Вот нашла
С 1 января 2007 года установлено единое максимальное ограничение размера социального налогового вычета – 100 000 руб. за налоговый период.

Это значит, вычет предоставляется в сумме фактических расходов на обучение, лечение, пенсионное страхование и обеспечение, но в совокупности не более указанной суммы. Исключением является вычет на обучение детей налогоплательщика, который по-прежнему предоставляется в размере не более 50 000 руб., и вычет на дорогостоящие виды лечения, по которому никаких ограничений не установлено.(пп 2-4 статьи 219 НК РФ)

Пойду еще зубы полечу, раз сумма вычета выросла

И еще по ремонту новых квартир
В случае предоставления имущественного налогового вычета при приобретении квартиры без отделки могу ли я заявить расходы по отделке, в частности по приобретению и установке сантехники, приобретению газовой плиты, обоев, плитки, межкомнатных дверей, обустройству полов? Имеет ли значение, когда были проведены вышеназванные расходы - до государственной регистрации права собственности или после регистрации? - Надежда (г. Тверь)
М.В.: К расходам по отделке квартиры, по которым предоставляется имущественный налоговый вычет, относятся расходы по приобретению и установке межкомнатных дверей, обоев, плитки, обустройству полов. Такие расходы могут осуществляться после даты акта приема-передачи квартиры налогоплательщику, заявляющему вычет. Момент государственной регистрации права собственности на квартиру в данном случае значения не имеет.
источник http://www.consultant.ru/law/interview/istratova.html
Старый 27-11-2008, 18:22
ответ для mari5 на сообщение "Вот нашла С 1 января 2007 года..."
    #882
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Такой вопросик возник
В моей справке о доходах в столбиках код вычета и сумма вычета ничего не проставлено. Это значит, что стандартные налоговые вычеты мне не предоставлялись? Т.е. в программе по заполнению во вкладке доходы - источники выплат я не ставлю галочку "Данный источник предоставлял стандартные вычеты". Тогда на странице 7 декларации (лист К1 Расчет стандартных налоговых вычетов) у меня везде стоят нули.
Я все правильно поняла?
Старый 30-11-2008, 15:41     #883
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Какой отличный топик! Очень нужный.
Старый 30-11-2008, 17:34     #884
Ekakerna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: С-Пб, м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 350
Ekakerna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Такой вопросик возник
В моей справке о доходах в столбиках код вычета и сумма вычета ничего не проставлено. Это значит, что стандартные налоговые вычеты мне не предоставлялись? Т.е. в программе по заполнению во вкладке доходы - источники выплат я не ставлю галочку "Данный источник предоставлял стандартные вычеты". Тогда на странице 7 декларации (лист К1 Расчет стандартных налоговых вычетов) у меня везде стоят нули.
Я все правильно поняла?
Я так понимаю, что стандартный вычет - это ваше право, и получить его можно не только у работодателя, но и через налоговую. Может неправильно выразилась, но суть в том, что в декларации стандартный вычет вы МОЖЕТЕ себе..ммм.. предоставить и проставить на 7 стр 400 руб в каждом месяце до того месяца как нарастающим итогом доход будет 20000 руб, а на детей (600р)- 40000 руб.
Старый 30-11-2008, 17:58     #885
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekakerna Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что стандартный вычет - это ваше право, и получить его можно не только у работодателя, но и через налоговую. Может неправильно выразилась, но суть в том, что в декларации стандартный вычет вы МОЖЕТЕ себе..ммм.. предоставить и проставить на 7 стр 400 руб в каждом месяце до того месяца как нарастающим итогом доход будет 20000 руб, а на детей (600р)- 40000 руб.
В теории все понятно. Спасибо
Только вот как это сделать технически пока не ясно
Если убрать галочку "работодатель предоставлял стандартные вычеты", то на стр 7 везде будут нули. Или ее не нужно убирать? И как можно проставить на стр 7 400 руб в каждом месяце тоже не понятно
Старый 08-12-2008, 16:31     #886
Damka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 53
Damka отсутствует


Ну вот осилила весь топик, останавливаясь только на квартирных вопросах. Топик супер.Хотя по декларации есть ряд вопросов.У меня работодатель вычет предоставил только за 2 месяца, а про остальные забыл(з/п до 20тыс не добралась).Как мне отразить то что их было всего в сумме 800 р., а не как машина считает? А то у меня суммы по 2-НДФЛ не сходятся.
У меня есть еще один вопрос по заполнению про остаточные суммы выплат, но это позже когда сформулирую вопрос.
Старый 12-12-2008, 01:50
ответ для mari5 на сообщение "Вот нашла С 1 января 2007 года..."
    #887
Никитуля
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Никитуля отсутствует


[quote=mari5;18469335]Вот нашла
С 1 января 2007 года установлено единое максимальное ограничение размера социального налогового вычета – 100 000 руб. за налоговый период.

Это значит, вычет предоставляется в сумме фактических расходов на обучение, лечение, пенсионное страхование и обеспечение, но в совокупности не более указанной суммы. Исключением является вычет на обучение детей налогоплательщика, который по-прежнему предоставляется в размере не более 50 000 руб., и вычет на дорогостоящие виды лечения, по которому никаких ограничений не установлено.(пп 2-4 статьи 219 НК РФ)

Пойду еще зубы полечу, раз сумма вычета выросла

Сумма вычита на лечение как была 50000, так и осталась. Тут говорится про сумму вычитов, например, лечение и обучение, но в сумме не более 100000руб.
Старый 12-12-2008, 13:14     #888
Нас`ка
Наш человек
 
Профиль Нас`ка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 533
Нас`ка отсутствует


Девы подскажите
недавно вышла за муж и сменила фам.
Сейчас хочу подавать на возврат налога, документы на кв.на старую фам.
Мне их тоже надо менять?
Старый 12-12-2008, 13:36     #889
*танюшка*
Старожил
 
Профиль *танюшка*
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 355
*танюшка* отсутствует


Думаю, достаточно будет приложить свидетельство о браке, можно еще и нотариально заверенное, чтоб уж наверняка
Старый 12-12-2008, 13:40     #890
Modena
Старожил
 
Профиль Modena
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 387
Modena отсутствует


Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь в курсе.. в начале года единоразово оплатила мед услугу на 60 тыс. чек долго лежал, потом решила,что не нужен и выкинула, это значит, что я не смогу получить компенсацию или возможно подойдет какая-нибудь (какая?) бумага из клиники, где они подтверждают,что действительно оказывали услуги на эту сумму...или выписка со счета (я оплачивала пластиковой картой)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.