Про...не знаю, наверное, про корректность. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 13:30
ответ для Nataijal на сообщение "Про...не знаю, наверное, про..."
    #31
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Я учу свою дочь, что в мир посылаешь, то и получаешь в ответ. Злишь учителя, провоцируешь его- жди в свой адрес того же. Обижаешь кого-то, получишь тоже самое в ответ, но возможно от другого человека. Это только кажется, что все мы по одной земле ходим, одной жизнью живем, а у всех жизнь разная, у кого- то все сволочи ,
в транспорте все хамы, учителя - неадекватные, а у других- мир полон добрых, улыбчивых людей. И каждый из нас сам себе выбирает в каком мире жить. Ведь говорят же, что мир не вокруг нас, а внутри. Ваша дочь сейчас выбирает куда ей идти. Судя повсему она выбирает дорогу на которой ей встретиться далеко не один десяток таких ситуаций.
Старый 11-12-2008, 14:16
ответ для Nataijal на сообщение "Про...не знаю, наверное, про..."
    #32
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Автор, а почему Вы не представляете нам картину целиком. Мы видим только ответ учительницы. Но мы не знаем Вашего ребенка, и мы не знаем, ЧТО ТАКОГО могла сделать или сказать Ваша дочка, чтобы вызвать такую реакцию учителя. Мне думается, что от 9-ти летней девочки вполне можно добиться ответа, какие ее действия повлекли реакцию педагога. Если она Вам не рассказывает все, значит не все так чисто в этой ситуации, и доля ее вины в этом тоже есть, тем более, что Вы говорите, что характер у ребенка непростой.

А ситуации, при которых может вырваться подобная фраза могут быть разные, и вполне такие, при которых ЭТА фраза еще показалась бы достаточно мягким выражением того, что можно было бы сказать.

Когда я училась, разные бывали случаи, и мне понится, как мальчички кидались стульями, тыкали острием карандаша в глаза одноклассникам, прыгали со второго этажа в окно с уроков, да много еще чего, и вот при подобных инцедентах немногие учителя могли спокойно, уважая достоинство этих детей делать им замечания.
Старый 11-12-2008, 14:43
ответ для Nataijal на сообщение "Про...не знаю, наверное, про..."
    #33
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Сюда зашла потому, что тема упомянута в "подростках". Не соглашусь решительно с общим тоном выступлений, соглашусь с автором и посочувствую дочке.

В соседней теме - про учительницу - в этом разделе и в соответствующей теме в "подростках" можно найти множество примеров того, до чего доводит безнаказанность и вседозволенность учителей при потакании родителей, всегда готовых понять и пожалеть учителя - в целом неплохого, но отчего-то немного матерящего детей(((

Заранее приношу извинения за то, что выразив солидарность с позицией автора, более ни в какие дискуссии здесь вступать не стану - я слишком устала в реале от попыток доказать приятельницам-знакомым, что именно их МОЛЧАНИЕ провоцирует совершенно чудовищные ситуации в школах.

Еще раз сорри и еще раз подчеркну имхошность данного имхо, для меня однозначного, но никоим образом никому не навязываемого. Каждому свое.
Старый 11-12-2008, 15:21     #34
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Автор, а почему Вы не представляете нам картину целиком. Мы видим только ответ учительницы. Но мы не знаем Вашего ребенка, и мы не знаем, ЧТО ТАКОГО могла сделать или сказать Ваша дочка, чтобы вызвать такую реакцию учителя. Мне думается, что от 9-ти летней девочки вполне можно добиться ответа, какие ее действия повлекли реакцию педагога. Если она Вам не рассказывает все, значит не все так чисто в этой ситуации, и доля ее вины в этом тоже есть, тем более, что Вы говорите, что характер у ребенка непростой.

А ситуации, при которых может вырваться подобная фраза могут быть разные, и вполне такие, при которых ЭТА фраза еще показалась бы достаточно мягким выражением того, что можно было бы сказать.

Когда я училась, разные бывали случаи, и мне понится, как мальчички кидались стульями, тыкали острием карандаша в глаза одноклассникам, прыгали со второго этажа в окно с уроков, да много еще чего, и вот при подобных инцедентах немногие учителя могли спокойно, уважая достоинство этих детей делать им замечания.
+100
Старый 11-12-2008, 16:08     #35
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
и доля ее вины в этом тоже есть, тем более, что Вы говорите, что характер у ребенка непростой.
Извините, а где вы видели детей с простыми характерами? Разве такие бывают? Это так на вид кажется, что это ангел, а спросив у мамы, услышишь неоднозначный ответ!
Старый 11-12-2008, 16:08
ответ для Nataijal на сообщение "Про...не знаю, наверное, про..."
    #36
Honda
Активный участник
 
Профиль Honda
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 334
Honda отсутствует


Нужно действиетльно знать ВСЮ ситуацию, чего мы никогда не узнаем, ибо выслушать все стороны не сможем. К сожалению, права учителей сейчас попраны ниже плинтуса, а некоторые родители этому потворствуют, культивируя в своих детях "их, детей, права". В итоге формируется тотальное неуважение к педагогу. Я не защищаю учителя в этой ситуации, нельзя такие перлы детям выдавать. Но вот инициатива 9-летнего ребенка воспользоваться диктофоном и т.д. - просто шокировало, этот ребенок УЖЕ ЗНАЕТ, КАК (и причем не самым честным, по моему мнению, в подленьким способом) он может бороться с бесправным учителем. Значит, знает, что тот бесправен... И потому на коне. Вот это и поражает... А что будет дальше, если отпустить ситуацию?..
Вы пишите: "Беспокоит другое: чтобы я не обидела невиновного человека. Потому как наехать могу сильно. " А без наезда Вы умеете в принципе?.. Что говорить о ребенке, если мама такая наезжающая...
Мое мнение - стоит все же найти время и СПОКОЙНО поговорить с учительницей, это же ВАШ ребенок, не верю, что не найти время , договорившись на работе. И второе - он даже важнее - все же задуматься о ценностях и авторитетах своего ребенка...
Старый 11-12-2008, 16:24
ответ для mama555 на сообщение "характер"
    #37
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Извините, а где вы видели детей с простыми характерами? Разве такие бывают? Это так на вид кажется, что это ангел, а спросив у мамы, услышишь неоднозначный ответ!
Бывают, и это не редкость.
Старый 11-12-2008, 16:32     #38
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
НУ, Варя просто пока на своем уровне, очень эмоционально, но реально пытается отстоять свое достоинство - и я это приветствую.
ДА. с ней не каждому легко будет встречаться. так как она не даст хаму спуску.
Да, не даст! При помощи мамы или иных "подручных средств"
Старый 11-12-2008, 16:48     #39
капитолина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщения: 322
капитолина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
Я учу свою дочь, что в мир посылаешь, то и получаешь в ответ. Злишь учителя, провоцируешь его- жди в свой адрес того же. Обижаешь кого-то, получишь тоже самое в ответ, но возможно от другого человека. Это только кажется, что все мы по одной земле ходим, одной жизнью живем, а у всех жизнь разная, у кого- то все сволочи ,
в транспорте все хамы, учителя - неадекватные, а у других- мир полон добрых, улыбчивых людей. И каждый из нас сам себе выбирает в каком мире жить. Ведь говорят же, что мир не вокруг нас, а внутри. Ваша дочь сейчас выбирает куда ей идти. Судя повсему она выбирает дорогу на которой ей встретиться далеко не один десяток таких ситуаций.
золотые слова !!!!!!
Старый 12-12-2008, 11:01
ответ для капитолина на сообщение "золотые слова !!!!!!"
    #40
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
золотые слова !!!!!!
+1
А мне жаль девочку и маму! ИМХО Думается это от обстановки в семье. Автор вы же психолог вроде, неужели никак нельзя подкорректировать характер дочери самостоятельно.
Зы: с учителем надо поговорить и дочку прихватить на беседу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.