Сахарная пустышка для новорожденных - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 00:18     #21
cat4u
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Тельмана
Сообщения: 227
cat4u отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena@ Посмотреть сообщение
У меня доча соску нивкакую не берет(( свекровь все пытается намазать соску медом...я никакую...пусть уже соску не берет..хотя порой уже сама думаю намазать чтоли...когда доча плачет...
Вот у меня такая же ситуация, тоже мучилась, в конце концов мокнула соску в сладкую воду, а он её всё равно не берёт,ребзь сам вопрос решил
Старый 12-12-2008, 00:32     #22
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


ндаааа привет кариес
Старый 12-12-2008, 02:20
ответ для ,,, на сообщение "ндаааа:)) привет кариес :))"
    #23
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


не знаю......... и мои родители и мы все выросли на старых проверенных способах . и ни каких ожирений,диатезов,алергии и всего прочего.
я своему макаю в сладкую водичку соску и ни чего.все в порядке.
мы с 2 месяцев стали есть геркулес,с 2.5 месяцев манную кашу и яблочный сок,с 3 месяцев и пюре яблочное даю. и все в порядке, ни каких проблем.
раньше смесей не было - мы все на каше выросли и не простой кипяток пили как сейчас рекомендуют ,а подслощенный.
Старый 12-12-2008, 09:18     #24
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
+1
А раньше еще толченый мак в тряпочке деткам давали. А чего, удобно, спит весь день напролет, мама сено убирать не мешает
Ага, а сейчас димедрол, ну водочки тоже можно, мама медик подсказала - педиатр между прочим!
Старый 12-12-2008, 09:22     #25
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena-toropes Посмотреть сообщение
не знаю......... и мои родители и мы все выросли на старых проверенных способах . и ни каких ожирений,диатезов,алергии и всего прочего.
я своему макаю в сладкую водичку соску и ни чего.все в порядке.
мы с 2 месяцев стали есть геркулес,с 2.5 месяцев манную кашу и яблочный сок,с 3 месяцев и пюре яблочное даю. и все в порядке, ни каких проблем.
раньше смесей не было - мы все на каше выросли и не простой кипяток пили как сейчас рекомендуют ,а подслощенный.
Жизнь длинная, у вас все еще впереди!
Старшую сестру в начале 70-х кормили смесью на основе толокна. Поэтому и необходимы были эти прикормы и сладкая водичка и яйцо и овощные отвары и соки и кефиры с месяца.
Пообщайтесь с мамами алергиков или деток с бронхиальной астмой (в особых детях). Там масса позитива!


Если мы живы, то это не значит, что здоровы!!!
Старый 12-12-2008, 09:32     #26
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Квантовый скачок. Вперед в прошлое, андронный калайдер отдыхает. Сахар в тряпочке рулит
Старый 12-12-2008, 09:43     #27
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


А разве сахарный диабет появляется от того, что человек потребляет какое то кол-во сахара???
Мне всегда казалось, что сахарный дибет появляется у тех, кто злоупотребляет промышленно пищей с крахмалом и остальными "прелестями".
Жесть девочки. это когда мамы не дают ребенку до года ничего, даже воды, а потом начинают кормить промышленными кашками, вы читали состав, например, фруктового пюре у Нутриции или у Семпера, там есть крахмал, при этом, если так же мамочка вдруг, о ужас, решит отварить обычной картошкой, то непременно будет ее вымачиать, как же там же крахмал, а потом лет с двух родители начинают покупать детям соки, не задумываясь, сколько сахара там.
Страна, где совершенно не пользуются дедовскими методами, где давным давно совершили самый большой "скачок в будущее" - больше всего детей с врожденным сахарным диабетом, а уж аллергия у них это вообще что-то типа насморка.
Старый 12-12-2008, 09:51     #28
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
А разве сахарный диабет появляется от того, что человек потребляет какое то кол-во сахара???
Мне всегда казалось, что сахарный дибет появляется у тех, кто злоупотребляет промышленно пищей с крахмалом и остальными "прелестями".
Жесть девочки. это когда мамы не дают ребенку до года ничего, даже воды, а потом начинают кормить промышленными кашками, вы читали состав, например, фруктового пюре у Нутриции или у Семпера, там есть крахмал, при этом, если так же мамочка вдруг, о ужас, решит отварить обычной картошкой, то непременно будет ее вымачиать, как же там же крахмал, а потом лет с двух родители начинают покупать детям соки, не задумываясь, сколько сахара там.
Страна, где совершенно не пользуются дедовскими методами, где давным давно совершили самый большой "скачок в будущее" - больше всего детей с врожденным сахарным диабетом, а уж аллергия у них это вообще что-то типа насморка.
Простите за отстукление, просто не понятно надо есть кашки с крахмалом или картофель не вымачивать? А то вы и тех и этих нежалуете
Старый 12-12-2008, 09:58     #29
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Да нет, я жалую всех, и даже не стала бы давать сладкую воду ребенку вместо сабсимлекса, но если бы это сделал свекровь, то не посыпала бы голову пеплом. Просто меня вседа возмущает упертость до фанатизма у некоторых мамочек, которые с одной стороны тиранят всех домашних, чтоб ни кристалика сахара и не капли воды, а потом начинают кормить растишками, наивно полагая, что делают благо, т.е. слепо доверяя рекламе и промышленности и новомодным теориям, и тут же если что то решать готовить сами, то выколупают все до последнего витами из еды, а то вдруг аллергия. А мозг на что, а способность анализировать?
Старый 12-12-2008, 10:32     #30
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia73 Посмотреть сообщение
Я ни за не против сладкой водички.
Девочки, раньше в аптеке была только укропная водичка и больше никаких лекарств от животика. Большинству из нас давали сладкую воду, и все мы выросли здоровыми и красивыми. Или половина из нас болеет сахарным диабетом? Я не понимаю, почему сейчас так реагируют на стариные методы?
+1000 и чего на водичку эту накинулись? Не хотите - не давайте, а если кому то помогает... почему нет? Чего от нее будет-то? Диабет...девочки, ну что Вы такое говорите... если брать факторы риска так у нас вся жизнь один сплошной фактор риска РАЗЛИЧНЫХ болезней. Так можно до абсурда дойти - полезнее всего вообще голодание - отличная я вам скажу профилактика ВСЕХ болезней. А еще можно как Порфирий Иванов ледяной водичкой и на морозце))) И не болел ведь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.