Моя дочь - вегетарианка. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 02:12
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #61
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


мой младший лет в 6, кажется, сказал про курицу, тяжко вздохнув: "Их так жалко... Но они такие вкусные..."
Позже начал внимательно рассматривать кости, спрашивать, что это - ребро, позвонок и тп. Купила ему книжку ("человек", там про все кости, мышцы и т.п.). Этой осенью, тщательно обглодав куриные кости, долго их рассматривал и спросил: "а почему все кости не прямые, почему они хоть немного кривые?". Я даже топик заводила - мне объяснили, что это стык биологии с сопроматом. Вот такое у сына своеобразное отношение.
Старый 12-12-2008, 02:15     #62
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_а Посмотреть сообщение
я вегетарианка и дети тоже. для меня это скорее философия "зачем убивать животных, если я могу прожить без этого?"
Мы с Вами пока единственные
Старый 12-12-2008, 02:30     #63
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от peppa_pig Посмотреть сообщение
У нас в года 3 возникли такие вопросы.
Мы объяснили, что мясо делают из специальных животных, к-рых выращивают на ферме. И что эти животные очень гордятся тем, что их съедят люди, п.ч. выбирают только лучшних, и они очень хотят, чтобы их выбрали и съели - это для них большая честь

И хоть деть и не большой поклонник мяса, но никаких идейных протестов (даже сейчас в 6 лет) не возникает. Хотя животных очень любит.

Яйца, к-рые мы едим (ну, тут уж никакого лукавства) - это не обычные яйца, из к-рых вылупятся цыплята. Это особые яйца, в них цыплят нет. Те яйца, из которых цыплята, люди не едят.
Скажите, похоже , что бы этот кролик "ГОРДИЛСЯ" тем, что его съедят ??? Думаете, для него это большая честь ? Зачем же делать из своих детей лицемеров и врать им ??

(фото удалила- дорогие мясоеды можете спать спокойно)

Последний раз редактировалось St_Maria, 14-12-2008 в 01:36.
Старый 12-12-2008, 03:26
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #64
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Ну-ну...а завтра она заявит что она фея и поэтому согласна питаться исключительно нектаром ...ну или конфетами на худой конец и это будет идейная позиция.Мне крайне редко попадались дети с удовольствием уплетающие отбивные,сама лет 10 непрерывно готовила рыбные котлеты,потому что это было съедаемо быстро в отличии от мяса.А польза вегетарианство весьма сомнительна,скорее наоборот,во всяком случае у меня есть родственники придерживающиеся именно этого типа питания-детки посажены одна в 6,другой в 3 и букет болезней поражает,хотя я не берусь утверждать что это прямая зависимость,но если бы детки не были весьма здоровыми в детстве и очень не здоровыми через 11 лет ....а уж фраза 4летнего крохи,что когда вырасту тоже буду курочку кушать как папа...

ЗЫ
Вегетариацы как всегда рулят...ну сами не едите мяса,так зачем другим аппетит портить?Собственно яблоко тоже не в восторге от того что его съели...нужны фотки зверского препарирования апельсинов при отжатии сока?Есть вещи которые нет необходимости знать в определенном возрасте и к лицемерию это не имеет никакого отношения.
Старый 12-12-2008, 09:21     #65
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
...Собственно яблоко тоже не в восторге от того что его съели.....
Мечта любого фрукта
Изображения
 
Старый 12-12-2008, 09:23     #66
Брульянт
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1 386
Брульянт отсутствует


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
Мы с Вами пока единственные
меня приплюсуйте...
Старый 12-12-2008, 09:26     #67
Брульянт
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1 386
Брульянт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Ну-ну...а завтра она заявит что она фея и поэтому согласна питаться исключительно нектаром ...ну или конфетами на худой конец и это будет идейная позиция.Мне крайне редко попадались дети с удовольствием уплетающие отбивные,сама лет 10 непрерывно готовила рыбные котлеты,потому что это было съедаемо быстро в отличии от мяса.А польза вегетарианство весьма сомнительна,скорее наоборот,во всяком случае у меня есть родственники придерживающиеся именно этого типа питания-детки посажены одна в 6,другой в 3 и букет болезней поражает,хотя я не берусь утверждать что это прямая зависимость,но если бы детки не были весьма здоровыми в детстве и очень не здоровыми через 11 лет ....а уж фраза 4летнего крохи,что когда вырасту тоже буду курочку кушать как папа...

ЗЫ
Вегетариацы как всегда рулят...ну сами не едите мяса,так зачем другим аппетит портить?Собственно яблоко тоже не в восторге от того что его съели...нужны фотки зверского препарирования апельсинов при отжатии сока?Есть вещи которые нет необходимости знать в определенном возрасте и к лицемерию это не имеет никакого отношения.
а почему портить? если мясо-это труп, хоть как его назови: свинина,говядина- это мертвая плоть, труп....осознание того что вы едите труп портит вам аппетит? не ешьте...или не задумывайтесь ....вегетарианство- осознанный выбор человека. Может ребенок впоследствии начнет есть мясо, может нет, это выбор ребенка. Можно подумать, от того что в нас в детстве впихивали куриный бульон и рыбные колеты- все мы абсолютно здоровые люди....
Старый 12-12-2008, 09:45     #68
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует



Убивает настойчивая агитация против мяса, фото смотрите сами, зачем все это
Старый 12-12-2008, 09:47     #69
Брульянт
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1 386
Брульянт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение

Убивает настойчивая агитация против мяса, фото смотрите сами, зачем все это
ну, видимо, чтобы человек знал что он ест и как это добывают...других вариантов распространения таких фото не вижу.... сама я против агрессивного веганства.....
Старый 12-12-2008, 10:56     #70
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
Скажите, похоже , что бы этот кролик "ГОРДИЛСЯ" тем, что его съедят ??? Думаете, для него это большая честь ? Зачем же делать из своих детей лицемеров и врать им ??
Уважаю Ваше мнение, но фотку потрите, пожалуйста. Это ужасно.
Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение

ЗЫ
Вегетариацы как всегда рулят...ну сами не едите мяса,так зачем другим аппетит портить?Собственно яблоко тоже не в восторге от того что его съели...нужны фотки зверского препарирования апельсинов при отжатии сока?Есть вещи которые нет необходимости знать в определенном возрасте и к лицемерию это не имеет никакого отношения.
вот из инета:
- плюсы вегетаринства
Цитата:
Среди вегетарианцев меньше страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, диабетом, у них реже возникают камни в почках и желчном пузыре. Овощи и фрукты, которые вегетарианцы обычно едят в изобилии, богаты витаминами и минеральными веществами, что способствует повышению иммунитета и профилактике рака. Кроме того, растительная пища содержит фитонциды, подавляющие процессы гниения в кишечнике, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, не только не содержит холестерина, но и способствует его выведению.
Цитата:
Пять плюсов вегетарианства

Плюс первый
Вегетарианская диета помогает нам бороться с лишним весом. Дело в том, что растительная пища содержит меньше калорий и жиров. Для приготовления блюд потребуется меньше соли, которая вредна для здоровья.
Плюс второй
Овощи и фрукты выводят из организма шлаки, токсины, активизируют защитные силы организма, нормализуют обмен веществ. Многие растения защищают от разных болезней.
Плюс третий
Растительная пища содержит много полезных углеводов, которые являются хорошим источником энергии для организма.
Плюс четвертый
Вегетарианцы уверены, что если не есть мяса, человек обретает не только здоровье, но и душевный покой и поднимается на более высокую ступень душевного развития, потому что таким образом протестует против убийства животных. Плюс пятый
В овощах и фруктах много витаминов и микроэлементов, калия и магния. Это именно те вещества, которых катастрофически не хватает современному человеку. Также овощи в большом количестве содержат фитонциды – вещества, убивающие в кишечнике различные болезнетворные бактерии.
- минусы вегетарианства
Цитата:
Отказываясь от мяса, вегетарианцы рискуют стать жертвами железодефицитной анемии, ведь железо лучше всего усваивается именно из продуктов животного происхождения.
Исключая из рациона рыбу, вегетарианцы лишают себя источника хорошо усваиваемого белка, витаминов, минеральных веществ, а также полиненасыщенных жирных кислот, которые играют важную роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а также гипертонии.
Цитата:
Минус вегетарианства в том, что его приверженцы получают мало витамина В12, даже если употребляют молочные продукты, и не получают его вовсе, если не пьют молоко.
Над собой я еще поэксперементирую, а вот над ребенком боюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.