В связи с кризисом и массовыми увольнениями услуги нянь подешевеют? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 20:06     #91
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Это всё верно. Но вот не сделали по инструкции и не полюбили. Видимо такие профи
извините, но если эта история была Вы сами виноваты в ней. И причем Вы ее и дальше усугубили.
Старый 11-12-2008, 20:10     #92
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


вот что мне удивительно, и почему некоторые няни бьют себя в грудь пяткой, крича о всеогромной любви к детям, а как ответственность, то сразу в кусты, особо на ЛВ?
Старый 11-12-2008, 20:18     #93
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Обслуж. персонал = это тот персонал который не участвует в формировании главного продукта, а наоборот отрывает ресурсы на поддержание. Например у нас на работе програмеры это обслуж. персонал, а на работе мужа програмеры это персонал который приносит прибыль.



мне пофиг любит она ребенка или нет. Хотя от чужого человека странно ждать что она будет любить чужого ребенка? У нее что такая широкая душа, что она способна полюбить всех? Тогда ей в психушку надо.
Мне достаточно, что человек профи, адекватен, и мы с ним приходим при обсуждении его работы к согласию, что и фиксим на бумаге.
Да подход будет очень формализован, тк
1. Я беру на работу человека, который идет на опред. долж.обяз-ти с опред графиком и на опред.. деньги
2 Соответ-но я ему это обеспечиваю.
И ей и мне нужны гарантии, что все будет честно и соблюдено. Глядеть в милые глазки и верить рассказам, какая она замечальная няня и добрый человек я не буду. И у добрый людей дети калечаться. Пусть несет ответственность.
Простите за комментарий, но видимо у Вас существовали проблемы в детстве(я никоим образом не хочу Вас оскорбить). Но хочу обратить Ваше внимание на мнение ведущих специалистов в области психологии и педагогики(С.Лупан,Маслоу,Эриксон,С.Франкл,Э.Фромм и т.д). Недолюбленный ребенок однозначно выходит или на невростению или компенсаторно превращается в "автомат", что обесценивает его жизнь и делает калекой. Ответьте пожалуйста, Вы считаете, что в договоре можно учесть АБСОЛЮТНО все ситуации и нюансы?
Старый 11-12-2008, 20:20     #94
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
вот что мне удивительно, и почему некоторые няни бьют себя в грудь пяткой, крича о всеогромной любви к детям, а как ответственность, то сразу в кусты, особо на ЛВ?
Простите, а можно поинтересоваться, кого Вы имеете ввиду, особено на ЛВ?
Старый 11-12-2008, 20:26     #95
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Простите за комментарий, но видимо у Вас существовали проблемы в детстве(я никоим образом не хочу Вас оскорбить). Но хочу обратить Ваше внимание на мнение ведущих специалистов в области психологии и педагогики(С.Лупан,Маслоу,Эриксон,С.Франкл,Э.Фромм и т.д). Недолюбленный ребенок однозначно выходит или на невростению или компенсаторно превращается в "автомат", что обесценивает его жизнь и делает калекой. Ответьте пожалуйста, Вы считаете, что в договоре можно учесть АБСОЛЮТНО все ситуации и нюансы?
о
уже проводите психоанализ
НЕТ
то что вы не учтете в договоре, учтено в Уголовном кодексе, либо Гражданском,
либо арбитраж
Старый 11-12-2008, 20:26     #96
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
извините, но если эта история была Вы сами виноваты в ней. И причем Вы ее и дальше усугубили.
Еще раз напоминаю - в этом топе не обсуждают меня и мою жизнь!

Я не намерена улубляться в подробности той истории.
Привела ее Вам как пример, что инструкции - ничто по сравнению с человечностью.Хочется верить, что будь на месте той воспитательницы именно ЧЕЛОВЕК, такого бы не произошло.
Старый 11-12-2008, 20:29     #97
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
вот что мне удивительно, и почему некоторые няни бьют себя в грудь пяткой, крича о всеогромной любви к детям, а как ответственность, то сразу в кусты, особо на ЛВ?
Потому что у нас не так много профессиональных нянь. У нас в няни рвутся все кому не лень. Причем самое распространенное рассуждение: "А, своего вырастила, и чужих смогу". А на самом деле все оказывается не так просто, как кажется на первый взгляд. Лично я за свою жизнь лишь трижды встречала воспитателей от бога.

НА самом деле у нас институт домашнего персонала пока слабо развит. Одни пытаются из нянь сделать членов семьи, другие наоборот держат их от себя на большом расстоянии. ПРи этоv во всех цивилизованных странах няням даже в голову не придет обидиться на то, что им при приходе не предложили чашку чая. Там все зафиксировано на бумаге. И права,и обязанности, и форс-мажорные обстоятельства и все-все-все. А у нас не так. Подписываешь договор, сразу подозрения "А вдруг меня обманули". Не подписываешь договор - опять подозрения, "а вдруг обманут". Говоришь няне, что не устраивает то, то и то - обижается. Я уж не говорю про то, что некоторые начинают хамить.
Старый 11-12-2008, 20:30     #98
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Еще раз напоминаю - в этом топе не обсуждают меня и мою жизнь!

Я не намерена улубляться в подробности той истории.
Привела ее Вам как пример, что инструкции - ничто по сравнению с человечностью.Хочется верить, что будь на месте той воспитательницы именно ЧЕЛОВЕК, такого бы не произошло.
это не человечность
или не нечеловечность, это уголовное преступление между прочим. И оно должно рассматриваться в другом контексте.
Старый 11-12-2008, 20:33
ответ для Lerun на сообщение "Потому что у нас не так много..."
    #99
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Потому что у нас не так много профессиональных нянь. У нас в няни рвутся все кому не лень. Причем самое распространенное рассуждение: "А, своего вырастила, и чужих смогу". А на самом деле все оказывается не так просто, как кажется на первый взгляд. Лично я за свою жизнь лишь трижды встречала воспитателей от бога.

НА самом деле у нас институт домашнего персонала пока слабо развит. Одни пытаются из нянь сделать членов семьи, другие наоборот держат их от себя на большом расстоянии. ПРи этоv во всех цивилизованных странах няням даже в голову не придет обидиться на то, что им при приходе не предложили чашку чая. Там все зафиксировано на бумаге. И права,и обязанности, и форс-мажорные обстоятельства и все-все-все. А у нас не так. Подписываешь договор, сразу подозрения "А вдруг меня обманули". Не подписываешь договор - опять подозрения, "а вдруг обманут". Говоришь няне, что не устраивает то, то и то - обижается. Я уж не говорю про то, что некоторые начинают хамить.
Кстати, у нас была нормальная няня, которая сама первая предложила все записать в договоре

Я чесслово не понимаю неприятия тут большинства договора с няней.
Прямо как брачный конракт им предлагают заключить
Старый 11-12-2008, 20:33     #100
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Еще раз напоминаю - в этом топе не обсуждают меня и мою жизнь!

Я не намерена улубляться в подробности той истории.
Привела ее Вам как пример, что инструкции - ничто по сравнению с человечностью.Хочется верить, что будь на месте той воспитательницы именно ЧЕЛОВЕК, такого бы не произошло.
+ мильон

Сочуствую вам. Но если бы со мной такое произошло, то я бы во-первых добилась чтобы воспитателя из сада выгнали, во-вторых постаралась сделать так, чтобы ее больше никуда не взяли на работу. Но прежде всего поговорила бы с ней "по человечески" Страно что вы оставили все на своих местах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.