толстая девочка - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 17:35     #101
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Но веть речь о детях, разве быть в детстве пышечкой - это негативный момент?

Я бываю в Орловской губернии частенько. Скажем так, в деревнях. Так там быть пышечкой - верх комплимента!
"В каждой губернии свой масштаб"(с)
Старый 11-12-2008, 17:36     #102
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Но веть речь о детях, разве быть в детстве пышечкой - это негативный момент?

Я бываю в Орловской губернии частенько. Скажем так, в деревнях. Так там быть пышечкой - верх комплимента!
пышечкой- не негативный. толстой- ужасно, к тому же вредно для здоровья

если там пышекой быть хорошо, дети не тычут друг в друга пальцами, а мужики умиляются женам "ууух, ты моя толстозаденькая!..." - поэтому Вы сочтете, что в Орловской губернии все деликатны, вежливы и хорошо воспитаны?
Старый 11-12-2008, 17:38     #103
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Конечно в вечной борьбе интереснее, но для кошелька накладно: и диеты, и спорт, и в гардеробе одежда двух размеров. Вот нашла фотку маленькую себя в 1 классе вроде не очень толстая (правда только физия):
я была как минимум такая же в середине школы. отлично помню фотку меня и подруги в бассейне- реально плавают два буйка
так это мотивация для похудения.

и отлично помню, как французский мальчик предпочел мне английскую девочку, потому что она была худая.
Старый 11-12-2008, 19:01
ответ для Летняя на сообщение "ППКС!!!"
    #104
Pears
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 183
Pears отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
ППКС!!!
Девочки, просветите, что такое ППКС?
Старый 11-12-2008, 19:09     #105
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение


Моя в саду с негритенком в одной группе, инеичего. Спросила один раз о цвете кожи, узнала, что люди бывают разные. Без окрашивания в правильность и неправильность.
И чего, она у вас перестала его негретенком и темнокожим называть? Наверняка, говорит, что у них в группе негретенок Аня, я с ним дружу и т.п.
В моей ситуации, мне кажется что сыну (как и всем нам взрослым) хочется в телевизоре видеть сказку и идеальных персонажей. Он такая же жертва рекламы как и мы, хотя смотрит тел 30 мин в день, до 3 лет не смотрел вообще.
К толстым людям в жизни у него притензий оказывается нет. Его смущает что девочка шире чем ведущая, которая ему очень и очень нра. Все встала на свои места, он мне объяснил что ему не понятно если программа про то как стать сильным и здоровым - почему показывают "не здоровую" девочку. Мы ведь ходим в кино на Бреда Пита и на Уму Турман и т.п. а полных актеров приемлем только в комедийных ролях.
Старый 11-12-2008, 19:13     #106
konfetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 659
konfetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
Девочки, просветите, что такое ППКС?
Подпишусь под каждым словом!
Старый 11-12-2008, 19:14
ответ для Rowan на сообщение "мы говорили о больных людях с..."
    #107
Pears
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 183
Pears отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
мы говорили о больных людях с физическими недостатками или о просто толстых или просто черных, или о тех, кто не хочет мыться и пользоваться жевательной резинкой?
и я пишу о том, что деликатность не имеет ничего общего с толерантностью.

мое мнение- толерантность это не тогда, когда вы "деликатно" отворачиваетесь при виде толстяка или негра и на ухо соседу шепчете комментарии, а когда спокойно признаете, что люди бывают разные. и нет ничего страшного, чтобы вслух назвать толстого толстым, а безногого- безногим, не отворачиваясь с брезгливостью или жалостью

я,кстати, не писала про "намеренно объяснять ребенку"
Не совсем понятно, почему "толерантность" у вас ассоциир-ся с "деликатно отвернуться ". Толерантность- это терпимость, это терпимое отношение ко всему, что вокруг нас. И кто вам сказал, что при виде толстяка или темнокожего большинство отворачивается. Просто поставьте себя на место этого человека, у которого без вас по этому поводу комплекс. И откуда вы знаете, что эта девочка не страдает, например, проблемой обмена веществ. Я помню, у нас в классе был мальчик с избыточным весом, самое мягкое, что он слышал в свой адрес это Винни Пух. Если вы внешне и внутренне безупречны, тогда для вас подходит "сытый голодного не разумеет".
Старый 11-12-2008, 19:16
ответ для xmm на сообщение "толстая девочка"
    #108
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


я валяюсь!!!!! Сыну респект- просто классный парень,с таким не соскучишься!
Ну я думаю, сказала бы что девочка много кушает булочек и всяких там бубликов, поэтому занятия ей не помогают.
А если на улице или в саду стала бы над детьми смеяться- был бы серьезный разговор. А пока я на вашем месте смеялась бы про себя.
Старый 11-12-2008, 19:25
ответ для xmm на сообщение "толстая девочка"
    #109
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Cказала бы, что не знаю почему девочка не худеет, но добавила бы, что мысль у него правильная и от занятий спортом обычно худеют. Плюс настойчиво объяснила, что комментировать недостатки внешности в присутствии человека недопустимо, ибо любой человек не идеал и он сам в том числе, может и сам нарваться на подобное обсуждение.

И еще излишняя худоба может быть так же неприятна как и излишняя полнота. У меня она вызывает ощущение болезненности от человека.
Старый 11-12-2008, 20:42
ответ для xmm на сообщение "толстая девочка"
    #110
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
И чего, она у вас перестала его негретенком и темнокожим называть?
Конечно, потому что я не называла его так. Она его называет по имени и фамилии.

а на счет Орловской губернии, так я и не говорила что там все вежливые, просто стандарты разные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.