Сидим над супом 50мин. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 15:09     #21
капитолина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщения: 322
капитолина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alegna Посмотреть сообщение
да ладно. у нас в принципе не заведены печенья-конфеты (то есть, конфета разрешена, но одна в день). при этом, если не стоять над душой, не будет человек есть.
вот поверьте не будет. и день, и полтора. на большее у МЕНЯ сил ни разу не хватило, а доча только счастливее с каждым пропущенным приемом пищи.
методика "не съела за 20 минут - свободна, до ужина ничего не получишь" была принята на Ура! потому что появилась реальная возможность не доедать свои крошечные порции. и всего-то. я не знаю, что придумать
Извините, Автор, за крик души в Вашем топе
Тоже самое ,не моооогууууу уже больше .В садике ела ,дома ни в какую ,после садика даже ужином не кормила ,но там полдник хороший следили что бы все съела .Пробывала все -красиво украшать ,не кормить ,уговаривать ...устала.Летом перестала контролировать (мелкий требовал внимания)Сколько съела столько съела ,не съела иди гуляй ,а это на даче и с утра до вечера носиться по улице ,вечером придет ,ну думаю набегалась час как поест ,ага час поковырялась и спать ,итог - под конец лета ходячий бухенвальд ,чест слово ,без слез не взглянешь,на спину страшно было смотреть -один позвоночник.И опять начала заставлять ,сейчас уже вроде ничего.Но ситуацию уже не контролирую ,ору либо кормлю с ложки ,думаю вести к психологу только незнаю кого себя или ее.С мужем думаем может ее в каникулы в санаторий желудочно кишечный отправить ?Нам 8 лет весим 20 кг рост 122 см .Еда за день с утра булочка Фунтик (это любим) в школе чуть чуть ( с ее слов) в обед тарелка супа (мелкий съедает столько же на обед),дальше если что найдет съест(печенья конфеты из за нее не покупаем),ужин если я дома ,если меня нет ,муж не заставляет ,она не просит ,идет спать .Хорошо ест и быстро только гамбургеры из макдональдса,любит пельмени и макороны с сыром ,раньше ела быстро теперь и над ними сидит .
Люди че делать то
Старый 11-12-2008, 15:14
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #22
Milana2000
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
Milana2000 отсутствует


Вы знаете, у нас именно та-же ситуация. Еда- это просто УЖАС!!!! Едим по 2 часа, мизир. А такой номер как многие советуют ( не поел и ладно, потом поест - НЕ ПРОХОДИТ!). Пробовали. Она вообще отвыкает есть и потом еще хуже. Уже водила к психологу, так же не помогли. Сказали, ребенок - бодрый, сознание не теряет, значит ей хвотает. Я иногда ( когда совсем нет терпения) кормлю сама с ложки ( девочки 8 лет). Вот тогда мы едим быстро. Так что - Вы не одни такие!
Старый 11-12-2008, 15:19
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #23
Milana2000
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
Milana2000 отсутствует


У Вас, Капитолина, еще ребенок много весит. Нам 8 лет, мы весим 15 кг. и рост 110. Не любим ни конфеты, ни шоколадки, ни фрукты.....
Старый 11-12-2008, 16:16     #24
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milana2000 Посмотреть сообщение
У Вас, Капитолина, еще ребенок много весит. Нам 8 лет, мы весим 15 кг. и рост 110.
Да нет, зато у Капитолины ребенок и выше на 12 см. У меня вот девушка 26 кг и рост 142. Ну я не скажу, что совсем тощая, но упитанной тоже не назвать. Есть любит, правда, но медленно.
Старый 11-12-2008, 16:17
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #25
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


Про эту проблему хорошо пишет Владимир Леви в книге "Новый нестандартный ребенок".
С другой стороны, если многие мамы сами так плохо ели в детстве, но все же как-то выросли, и даже своих детей завели, то, видимо, все это не смертельно. Вот по мне нынче совсем не скажешь, что в детстве была доходягой.
Старый 11-12-2008, 16:30
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #26
SElena73
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 75
SElena73 отсутствует


Меня мама кормила почти до 13 лет с ложечки! Мне было просто скучно есть, и никогда есть я не хотела. Лет в 10-11 меня лечили от дистрофии...
Сейчас мне 35 и вот уже 10 лет я борюсь с лишним весом... А своего детя, я тоже кормлю (часто) с ложечки!
Старый 11-12-2008, 16:33
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #27
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от angel1975 Посмотреть сообщение
Люди добрые сил моих нет Доче 9 лет, и 5 из них она мне треплет нервы.Три раза в день по 40-50 мин мы сидим над едой. Это мы такие особенные или есть еще? Поделитесь опытом. ПЛИЗ
так это вы себе нервы треплете,а не ребенок.Зачем изводиться по 40-50 мин и по 3 раза?Не покормите первый раз-ко второму прибежит и сметелит за 5 мин.Не зовите вообще к столу-может к вечеру проголодается.А что еще?Подумаешь,поголодает,захочет есть-придет и поест.
5 лет ....зачем так нервничать много?Что с вами будет еще через 5 лет?А времени столько зря уходит-и у вас и у ребенкаСтолько дел можно интересных переделать.
Ну не парьтесь,чесслово.
Старый 11-12-2008, 16:33
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #28
капитолина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщения: 322
капитолина отсутствует


Вспомнила ,перед беременностью ходила с ней к гомеопату ,у нас по весне и осени сухии ручки и ножки ,сказал что это возрастное ,пройдет ,но горошенки прописал для профилактики , возможно и кушать станет получше ,пока пили горошенки ЕЛА ,не точто бы много , без добавок ,но ела без кочевряженья .Еще раз сходить ? но врач сказал ,что патологий нет и в принципе делать нам у него нечего.
Старый 11-12-2008, 16:43     #29
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milana2000 Посмотреть сообщение
Не любим ни конфеты, ни шоколадки, ни фрукты.....
Мы не одни !!! Мы не одиноки!!!! Над супом сидим часами, НИКАКИЕ фрукты не едим . Причем если не съела обед сейчас - выходи из-за стола, и гуляй до ужина - она будет голодная ходить....Это не для нас, пробовали. Потом стала жаловаться на боли в животе....Ну нафиг, кое-как, но едим с печальным видом.
Старый 11-12-2008, 16:50
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #30
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Могу и ошибаться,ессно,но думается что вместо капелек-горошков "для аппетита" лучше гулять с ребенком побольше,гонять его на велике-роликах-лыжах,спортом заниматься,ну да,изыскивать на это свое время драгоценное,потому как и ребенок не менее драгоценный...Зато энергию,которую ребенок потратит на воздухе или спорте,ему САМОМУ захочется восполнить и не понадобиться с ложечкой вокруг него прыгать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.