Можно ли делать замечания чужим детям? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Можно ли делать замечания чужим детям?
Да, можно делать чужим детям замечания/Да, чужие дяди и тети могут делать замечания моему ребенку 258 62,17%
Нет, замечания чужим детям делать нельзя/Чужие дяди-тети не должны делать моему ребенку замечания. 122 29,40%
Я могу делать замечания чужим детям, но моему ребенку чужие дядя-тетя не могут делать замечания 28 6,75%
Нет, я не имею права делать замечания чужим детям, но моему ребенку могут делать замечания чужие. 7 1,69%
Проголосовавших: 415. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 12:24     #131
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Это вы еще не доросли до прогулок на площадке
ну вот мы уже, например, почти переросли прогулки на площадке. когда активно гуляли на них, я своего уводила в другой конец и переключала внимание, обсудив с ним предварительно - как смешно и нелепо выглядит мальчик/девочка который так нехорошо себя ведёт.
Старый 11-12-2008, 12:28     #132
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Если ребенок с родителями - то недопустимо. Если один - тогда можно, при совсем уж пиковой ситуации.
Старый 11-12-2008, 12:31     #133
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


можно...когда ситуация прогнозируется как критичная, и может закончиться печально, если не вмешаться
Старый 11-12-2008, 12:33     #134
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Я могу сделать замечание. Например, если вижу, что дети ругаются (матом), обзываются (был недавно пример в нашей школьной раздевалке), бегают, чуть не опрокидывая вешалки...
Я просто делаю эти замечания корректно, не ору "што ты тут бегаешш дебил!". Обычно действует.

Если у моей дочки случатся "косяки" в поведении - не против, чтобы кто-то и ей сделал замечание. КОРРЕКТНО. (Тут очень вежливая улыбка...)
Старый 11-12-2008, 12:45     #135
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение

Внешний вид, мне кажется, личное дело каждого. А отморозки, как правило, выглядят ОБЫЧНО
Так то оно так, просто частенько слышу от посторонних взрослых в сторону чужих детей подобные выпады.
Старый 11-12-2008, 12:59     #136
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Считаю, что делать замечания чужим детям - абсолютно бестактно! Вообще вмешиваться в чужую жизнь недопустимо, а у нас почему-то считается вполне нормальным лезть с советами и замечаниями к кому угодно, прямо все поголовно разбираются в медицине и педагогике - ну каждый первый знает как детей воспитывать и как лечиться (даже если на физиономии написано 2 класса церковно-приходской). Не выношу, просто до нервной трясучки, когда лезут с подобными замечаниями, в лучшем случае презрительно промолчу, иначе - отвечу, причем так, что у советчика надолго пропадет желание делать замечания. Себе никогда не позволяю не только с незнакомыми, но и с друзьями обсуждать их методы воспитания детей, если только сами не спросят совета.
Я могу сделать замечание. И делаю. Но касается это очень узкой сферы. Если бьют/обижают слабого, вмешаюсь, не важно, на улице или в школе у ребенка. Если при мне чужой ребенок соберется на красный свет переть через дорогу, попытаюсь остановить. Однажды шли с сыном мимо магазина. У входа девчонка лет 7-и караулила коляску с младшим братом, так она ему погремушкой по лицу била с явным удовольствием, пока мамаша не видит. Я позволила себе на нее рявкнуть. А вы бы не обратили внимание?
Все остальные проблемы воспитания чужих детей меня не касаются.
Старый 11-12-2008, 13:02     #137
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮляшкаП Посмотреть сообщение
я делаю замечания,когда вижу,что моего пихают с горки,или говорят ему-иди отсюда,ты мешаешь играть ,тогда объясняю,что площадка не купленая
Уууу, в таких случаях от меня ваще лучше сразу убегать.
Старый 11-12-2008, 13:16     #138
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Соседский мальчик приходит к нам в гости часто (у меня двое спиногрызов). Я этого ребенка переношу с бооооооооооольшим трудом
Был инциндент, когда он надавал по щекам моей дочке (кто-то кому-то в чем-то не уступил). Дашка орала как в плохом сериале:
-Убирайся к себе! Я тебя не хочу больше видеть!
Я зашла в комнату и обомлела конечно. Соседа вернула домой к родителям и сказала, что я против общения наших детей и рассказала ситуацию.
На что мне родители мальчика ответили, что, мол, надо было дать по попе и пусть бы играли дальше. Типа это же дети: ссорятся-мирятся.
Как вам?
Я ответила, что бить никого не собираюсь, т.к. у него есть родители, вот пусть и бьют и по попе, и по ушам, по чему угодно.
Соседи на меня обиделись.

Ближе к теме: замечание могу сделать, в зависимости от ситуации. Не против когда и моим детям делают замечания.
Были случаи, когда они оказывались действены для безопасности детей.

Проблему считаю не в том, что " делать-не далать" замечания, а в их корректности и уважительном тоне.
Старый 11-12-2008, 13:19     #139
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Вспомнилось.
Выходим с сыном из подъезда. Вдруг на наших глазах и в 2 шлагах от меня у входа на детскую площадку сбегаются трое пацанов с явными намерениями подраться (им всем 9-10 лет; у одного из них в руках была дубинка, он был один против двоих).
Мой путь пролегает через них, и я слышу отборнейшую, самую гнуснейшую матерщину в адрес друг друга, готовую перейти в драку… Мерзко! Грязно! При этом я абсолютно отдаю себе отчёт, что они меня не стесняются и от меня не скрываются.
Я не останавливаясь, проходя меж ними, громко и презрительно: «Фу! Каким гов-ом от вас прёт!»
Чтобы Вы думали. Они опешили. Заржали и,… забыв про драку, оседлали свои велики и поехали вместе кататься…

Я все больше и больше прихожу к мысли, что это дети другого формата – лексического, нравственного, философского…
- не вмешайся я, была бы драка (потасовка)…

- сделай я им нравоучения, они бы меня все трое обхамили…

- поведи я себя с ними, как “полагается” взрослому с детьми, все равно бы расклад между ними остался двое против одного…
Старый 11-12-2008, 13:47
ответ для midzu на сообщение "Если ребенок с родителями - то..."
    #140
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Если ребенок с родителями - то недопустимо. Если один - тогда можно, при совсем уж пиковой ситуации.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.