Восстановление после кесарева - возможно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 01:10     #11
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


(автор, ещё раз простите за офф)
спасибо за конкретизацию - про всд и па теперь меня точно всерьёз никто воспринимать не будет
Старый 09-12-2008, 13:53     #12
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


а при чем здесь кесарево? Все очень индивидуально и у всех по-разному организм реагирует. Кто-то и со швом на животе восстанавливается полностью (это не я к сожалению), а кто-то после ер так коровеет, что мама не горюй. Думаю, что вашей жене лучше всего попытаться отнестись к себе с большей любовью, ну а пресс подкачать конечно не помешает. Только не надо усердствовать и делать это через 2 мес после операции, ничего кроме вреда это не принесет.
Старый 09-12-2008, 14:21     #13
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


О чем вы спрашиваете? Времени то прошло еще совсем чуть чуть... Передайте жене, пусть не растраивается.. Живот надо утягивать несколько мес. после родов, чтобы потом не висел...Со временем он уберётся, конечно если супруга не потолстеет... А вот с растяжками придётся смириться...К сожалению.,но и они со временем побелеют.
Старый 09-12-2008, 15:11     #14
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
а после кормления ещё и сиськи будут совсееем другими
простите
Но правы на все 100. У меня от гордых и упругих 2, 5 остались вялые 1,5.
ой, не могу, пойду похохочу вволю, потом приду про живот напишу
Старый 09-12-2008, 15:19     #15
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Снова я. Про живот..... У меня ничего не висит (КС делали в 25 лет). Первое время советую носить бандаж, чтоб до пола не отвисало Не могу, блин, сейчас опять в истерику впаду....... Никакими упражнениями ни до ни после не занималась. Единственное, животик стал такой мягонький, как плюшечка свеженькая. Меня поначалу напрягало, но когда поняла, что муж тащится - расслабилась.
Старый 09-12-2008, 16:23     #16
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Снова я. Про живот..... У меня ничего не висит (КС делали в 25 лет). Первое время советую носить бандаж, чтоб до пола не отвисало Не могу, блин, сейчас опять в истерику впаду....... Никакими упражнениями ни до ни после не занималась. Единственное, животик стал такой мягонький, как плюшечка свеженькая. Меня поначалу напрягало, но когда поняла, что муж тащится - расслабилась.
, ну теперь я пошла смеяться..., потому , что КС предстоит..., а стало быть и мягенькая плюшечка тоже
Старый 09-12-2008, 19:52     #17
домашняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщения: 817
домашняя отсутствует


я занималась спортом до беременности,после КС через месяц где-то начала заниматься.Красота,увы,мне была дороже здоровья.Слава Богу,всё обошлось!Носила бандаж почти не снимая..Мазалась укрепляющими кремами,от растяжек.Мно-ого ходила!!
живот не висит,плоский,вешу 50кг.От питания тоже много зависит-не распускать себя.
Рожала в 23.Прошло почти 7 лет.Шов вертикальный,от и до,но я его обожаю и горжусь)))
Жене скажите,что всё временно.У всех это было.Время покажет!надо волноваться,если год-полтора пройдут,а ничего не изменится.Но это будет совсем другая история!
Старый 09-12-2008, 20:26     #18
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
, ну теперь я пошла смеяться..., потому , что КС предстоит..., а стало быть и мягенькая плюшечка тоже
Старый 10-12-2008, 22:05
ответ для susliha на сообщение ":085::085::085::085::085::085::085::085:..."
    #19
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Я специальный лечебный массаж живота делала через некоторое время после КС, сейчас точно не скажу, но примерно месяця через 4-5. После массажа вся дряблость кожи живота практически ушла, еще массажистка мне подсказала крем специальный и показала как самой разминать складочку над швом, чтобы впоследствии она не нависала "как фартук", я это делала ежедневно, плюс, конечно, качала пресс постоянно. Сейчас мой живот выглядит вполне прилично, нет ни жира, ни растяжек, ни складок. Так что не переживайте, если не лениться, то никаких складок не будет, настраивайте жену на позитив, ей сейчас очень нужна Ваша поддержка.
Старый 11-12-2008, 01:03     #20
aljen
Участник
 
Профиль aljen
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 119
aljen отсутствует


Не все сразу, сейчастолько в диеты не впадайте, если на ГВ конечно, и со спортм не спешите, всему свое время, но распускаться тоже не стоит, лучшая гимнастика для молодой мамы долгие прогулки с коляской))) И малышу хорошо и маме польза)))) А на счет шовчика да складки не волнуйтесь, все будет хорошо, у меня вообще смешно, шов от аппендикса который в 15 л вырезали намнго ярче и больше шовчика от КС в 27)))), он вообще такой бледненький и даже , как это не смешно симпатичный, и я им тоже горжусь. Все будет хорошо, но не сразу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.