Первая машина - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Первая машина.Какая?
Новая(почти новая)+КАСКО 94 62,67%
дешевая подержанная 56 37,33%
Проголосовавших: 150. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 12:56
ответ для YusyaS на сообщение "Первая машина"
    #31
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Любая машина, на которой я езжу, должна быть машиной, а не кучкой металлолома. Ибо мне совершенно не улыбается сломаться где-нибудь посреди дороги. Речь идет естественно не столько о кол-ве царапин на кузове (хотя я люблю, чтобы и снаружи все было приятно), сколько о "внутренностях". К машинам, которые эксплуатировалась долгое время, с сумасшедшим пробегом, да еще и не гаражным к примеру отношусь отрицательно. А если еще и нашей сборки (сорри за отношение к отеч. производителю) - то в сад однозначно
Старый 10-12-2008, 13:20
ответ для YusyaS на сообщение "Первая машина"
    #32
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Автомобиль -- не роскошь, а средство передвижения (с)
Покупайте ту машину, которая вам по средствам и по душЕ У меня была дешевая подержанная (Нива), но у меня на тот момент не было выбора. И в рамках той финансовой ситуации я выбрала оптимально привлекательный для себя вариант. Сейчас -- аналогично.
Лично _я_ новую покупать не стану никогда, ну если только совсем выбора не будет. Но это мои личные тараканы и со стажем вождения это никак не связано

Кстати, помимо КАСКО не зубудьте сделать ДСАГО. ИМХО, это важнее
Старый 10-12-2008, 13:50
ответ для YusyaS на сообщение "Первая машина"
    #33
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Проголосовала за подержанную!
Потому как в первые выезды ездишь что на новой что на старой на машине слепоглухонемым идиотом, посредине полосы, с мокрыми руками и ногами... В таком случае бить старое ведро не так страшно и жалко, чем новую.
Но... такой вариант возможен только в тех случаях, когда машина технически исправна (а в наших старых российских ведрах вечно что то ломается) и есть человек который может починить и обслужить этот "раритетный" вид транспорта.
А вообще были бы у меня деньги, купила бы только новую с каско...
Старый 10-12-2008, 14:16
ответ для YusyaS на сообщение "Первая машина"
    #34
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


я купила новую не дорогую...
подруга за те же деньги взяла подержанную (более престижную и комфортную), но уже замучилась чинить и плеваться...((
Старый 10-12-2008, 21:26     #35
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Автомобиль -- не роскошь, а средство передвижения (с)
Покупайте ту машину, которая вам по средствам и по душЕ У меня была дешевая подержанная (Нива), но у меня на тот момент не было выбора. И в рамках той финансовой ситуации я выбрала оптимально привлекательный для себя вариант. Сейчас -- аналогично.
Лично _я_ новую покупать не стану никогда, ну если только совсем выбора не будет. Но это мои личные тараканы и со стажем вождения это никак не связано

Кстати, помимо КАСКО не зубудьте сделать ДСАГО. ИМХО, это важнее
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И СОВЕТ.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Это Вы выразили мое мнение,которое я сформулировать не смогла.
Старый 10-12-2008, 21:47
ответ для YusyaS на сообщение "Первая машина"
    #36
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Покупка старых жигулей требует наличия человека, который в случае необходимости прилетит к вам и поможет. Без знания матчасти при отходящих предохранителях и прочих радостях можно разориться на техпомощи. Если у вас отношение. что вы будете сбивать углы - неприменно так и будет. Настраиваться надо на позитив, правда без лихачества.
ИМХО - недорогая иномарка в хорошем состоянии. И вопрос безопасности тоже не последнее дело
Старый 10-12-2008, 23:45
ответ для YusyaS на сообщение "Первая машина"
    #37
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Берите нормальную машинку. В плане битья углов - сначала будете ездить очень осторожно, потом привыкнете, освоитесь. Не богигоршкиобжигают.
Старый 11-12-2008, 00:22
ответ для YusyaS на сообщение "Первая машина"
    #38
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


если есть кому обслужиывать старую - то старую.. хотя это понятие относительное
я бы для начала купила девятку.. или 99-ую.. до семи лет.. годик откататься а там уже и посмотреть
Старый 11-12-2008, 01:07     #39
Мышка в изумрудах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Просвет.
Сообщения: 315
Мышка в изумрудах отсутствует


Я за нашу - не ведро, но на ходу хорошем.. ( не старушку) Т.е. выбирать тчательно ..По крайней мере - летать не будете..Многие новички грешат, садясь за иномарки и давя педальку... Поймете все.. Что да как... Парковочки ... влезалочки в свободные дырки... Да ...минусов до хре... ... по первости будут и притерки и царапинки...Но не сильно будет жалко, ежели енто будет пипелац месячно выгнанный из салона, Главное за всем следить Поднатаскаетесь, и сядете на нормальную машинку .... Я за своей первой 99-ой очень
следила по нутру, чтоб все как часы, снаружи хватало всякого, продавала даже не делала предпродажку, покупатель мой забил ее и ждал аж три недели, пока вернусь из загранки) эт.. все к тому следить надо будет за машинкой......... Вообщем , мое личное мнение
Старый 11-12-2008, 01:41
ответ для YusyaS на сообщение "Первая машина"
    #40
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


Проголосовать не смогла, потому что не знаю, что посоветовать. Я начинала на 8-ке "среднего" возраста. Осталась ей очень благодарна: во-первых, матчасть изучила досконально, как что работает, где что находится и принципы действия разных штучек тож поняла. Во-вторых, нашла отличный сервис, практически сроднилась с ним, даже гарантийные машинки к ним вожу по возможности теперь. А уж сколько запчастей я видела... Я думаю, что не будь той 8-ки, я не ездила бы так, как езжу сейчас. Правда, у меня было время для езды на сервис и интерес к машинке "изнутри".
Подружка моя - вместе начинали - до сих пор не знает, куда чего заливать, как БлондинкО, правда))) Правда, на новых машинах я тоже не помню, как капот открывается. Так что смотрите сами: если нету времени и сил на возможные ремонты, берите ту, что новее. Если нет- такое "единение с машиной поможет лучше разобраться в ней.
И, как уже многие говорили, не настраивайтесь углы сшибать и бить машину - это на любой, хоть старой, хоть новой, не нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.