Как бороться с соседским мусором на площадке?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 16:49     #21
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
... Автор просто считает вещи соседей - мусором...
Правильно считает. Все, что необходимо, надо держать ВНУТРИ квартиры, а мусор положено определять в мусорку, а не в общий кордор.

Цитата:
Сообщение от Oxigen Посмотреть сообщение
Позвоните в Отдел по вопросам законности, правопорядка и безопасности Московского района по тел. 576-8821. Узнайте какие законы регламентируют соблюдение чистоты на лестничных клетках. Прочтите эти законы и пишите заявление участковому.
Есть Противопожарные нормы, запрещающие складировать вещи на путях эвакуации (общий коридор таковым является). Можно накатать жалобу в ППС. Только штрафанут не соседей-свиней, а весь ТСЖ. Поэтому необходимо предварительно обсудить ситуацию с председателем ТСЖ.
Старый 10-12-2008, 16:54     #22
Svet.lana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мск-СПб
Сообщения: 316
Svet.lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
А то самый действенный метод - сначала одну сумку выкинуть, после предупреждения - вторую, и т.д. И не сознаваться . И
А почему не сознаваться? Я бы, наоборот, обязательно предупредила бы соседку о своих намерениях, причем в предельно вежливой форме.
Старый 10-12-2008, 16:55     #23
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svet.lana Посмотреть сообщение
А почему не сознаваться? Я бы, наоборот, обязательно предупредила бы соседку о своих намерениях, причем в предельно вежливой форме.
А ей не понравится, что за ней теперь постоянно будут мусор выносить?
Старый 10-12-2008, 16:56     #24
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Странный какой то подход Я так понимаю площадка общая...
+1. Не очень понятно ваше возмущение. Вам нравится цветочки там разводить, кому-то нравится вещи хранить
Старый 10-12-2008, 16:57     #25
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Конечно, считаю.
В соседнем "холле" стоит (по памяти) : 2 мешка ветонита (с 2001 года), старая стиралка (в рабочем состоянии, но ненужная) с прошлого века точно, холодильник с круглыми краями ( я такой только в кино видела, но он по словам соседей "страсть как морозит"), детские лыжи и санки(дети давно выросли и живут в Москве), шины от машины (машины уже нет) и прочии нужные вещи, которые когда-нибудь могут пригодиться. Стояло бы ещё много "нужного", но просто уже места нет.

Я такого счастья себе не хочу.
А зачем портить свои нервы? Живете то вы в своей квартире, а не в холле. Вспомнила что у соседей стоит старая пишущая машинка... но она мне не мешает ...
Старый 10-12-2008, 17:02     #26
Пчела
Ветеран
 
Профиль Пчела
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 843
Пчела отсутствует


а если мешки с песком? как у нас например стояли - очень долго, мешали пройти. когда передвинули - сказали соседи что украли
Старый 10-12-2008, 17:04     #27
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
а если мешки с песком? как у нас например стояли - очень долго, мешали пройти. когда передвинули - сказали соседи что украли
Когда мешает пройти, это совсем другой разговор.....
Старый 10-12-2008, 17:11     #28
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


вот напр. у меня маленькая однушка. И многие ребенкины вещи, такие как: санки, велик, самокат и пр. стоят на закрытой площадке. И если бы мне кто-то сказал убрать их в квартиру.... пошел бы по всем известному адресу Но, к счастью, соседи тоже там хранят свои вещи, и никого это не напрягает.
ЗЫ: а цветы я дома развожу
Старый 10-12-2008, 17:14     #29
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boginya Посмотреть сообщение
вот напр. у меня маленькая однушка. И многие ребенкины вещи, такие как: санки, велик, самокат и пр. стоят на закрытой площадке. И если бы мне кто-то сказал убрать их в квартиру.... пошел бы по всем известному адресу Но, к счастью, соседи тоже там хранят свои вещи, и никого это не напрягает.
ЗЫ: а цветы я дома развожу
а я думала что я одна тут "свинка" с великом и самокатом
Старый 10-12-2008, 17:23     #30
Svet.lana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мск-СПб
Сообщения: 316
Svet.lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boginya Посмотреть сообщение
вот напр. у меня маленькая однушка. И многие ребенкины вещи, такие как: санки, велик, самокат и пр. стоят на закрытой площадке. И если бы мне кто-то сказал убрать их в квартиру.... пошел бы по всем известному адресу Но, к счастью, соседи тоже там хранят свои вещи, и никого это не напрягает.
ЗЫ: а цветы я дома развожу
Я тоже живу в маленькой однушке, и у моего ребенка тоже есть велик и санки, но мне даже в голову не приходит выставлять свое барахло на общую территорию. Считаю это хамством по отношению к соседям, впрочем как и посылания "по всем известному адресу". Не понимаю чем Вы гордитесь? Или оправдываетесь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.