Козье молоко - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 11:06
ответ для Мама Масяни на сообщение "Козье молоко"
    #11
nutca
Активный участник
 
Профиль nutca
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 372
nutca отсутствует


а мне один доктор из Института детских инфекций сказал, что если козе в вымя вопьется энцифалитный клещ, то это прямой путь подцепить энцифалт тем, кто пьет молоко, поэтому кипятить обязательно!
Старый 10-12-2008, 11:08
ответ для Мама Масяни на сообщение "Козье молоко"
    #12
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Мы едим козье молоко в кашах, омлетах и т.д. Сама пила, давала ребенку глотнуть из чашки. Все нормуль
Старый 10-12-2008, 11:19     #13
Люська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщения: 582
Люська отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutca Посмотреть сообщение
а мне один доктор из Института детских инфекций сказал, что если козе в вымя вопьется энцифалитный клещ, то это прямой путь подцепить энцифалт тем, кто пьет молоко, поэтому кипятить обязательно!
точно , исследовали этот вопрос, особенно если коза не своя...
тоже на козьем сидим "чистая линия", на коровье аллергия
Старый 10-12-2008, 11:24
ответ для Мама Масяни на сообщение "Козье молоко"
    #14
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


мы пьем козье молоко чистая линия 1.5%..свое очень жирное для ребенка(я пила в свое время прямо из-под козы и знаю)..я делаю на нем кашу,сын очень любит пить его так..В день выпивает до 0,5 литра(вместе с кашей)..У сына больной кишечник,а как начали пить ему вроде полегче стало(коровье не переносит)..Жирное просто думаю не стоит,переварить жиры тяжело..
Старый 10-12-2008, 13:22     #15
BnKun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 303
BnKun отсутствует


ЦИТАТА:........................................... .................................................. .а мне один доктор из Института детских инфекций сказал, что если козе в вымя вопьется энцифалитный клещ, то это прямой путь подцепить энцифалт тем, кто пьет молоко, поэтому кипятить обязательно!...................................... ......................................А ЭТОТ ВРАЧ ВАМ НЕ СКАЗАЛ, ЧТО КИПЯЧЕНИЕ ЭНЦЕФАЛИТ НЕ УБИВАЕТ???........................................ ..ДЕВОЧКИ, КОЗЬЕ МОЛОКО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ДЛЯ МАЛЫШЕЙ( НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ С СУХИМИ СМЕСЯМИ НЕ ИДЕТ), НО .................................................. ОСТОРОЖНО С КОЗЬИМ МОЛОКОМ ВЕСНОЙ!!!!!!!ПО ПРИЧИНЕ ВОЗМОЖНОГО УКУСА КОЗЫ КЛЕЩЕМ !!!! УПАСИ, ГОСПОДИ!
Старый 10-12-2008, 13:30
ответ для Мама Масяни на сообщение "Козье молоко"
    #16
Verika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 17
Verika отсутствует


Если вы еще на ГВ, то как меня заверили в 2х горячих линиях по ГВ!, что если ребенок получает мамино молочко, то другой альтернативы не надо. И если мама собирается кормить до 2х или 3х лет, то пока кормит никакого аналога молока давать НЕ НАДО!!! ни коровье, ни козье, никакое другое кроме материнского.

На мой вопрос: почему? Ответили, что молекула разного молока разная и коровье молоко предназначено для теленка, козье для козленка, но не для ребенка. И что типа корове же не придет мысль своего теленка поить человеческим молоком или каким другим, если она кормит его своим молочком.

И еще добавила, что другое дело, если бы у вас своего молока не было. Тогда да, а так малышу выше крыши хватает маминого молочка и никакого другого СОВЕРШЕННО НЕ НАДО!!! Так и сказали.
Старый 11-12-2008, 20:38     #17
Мама Масяни
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 89
Мама Масяни отсутствует


Мамочки,спасибо всем, что откликнулись. Честно говоря раньше я склонялась к бабкиному молоку от конкретной козы, а не магазинному. (сейчас не уверена) Ведь в магазине молоко слито от разных коз и часто это козы не частных хозяйств, а ферм, там у них часты маститы, колют их пеницилином, а пенецилин сам по себе вызывает сильную аллергию у деток. Впрочем молоко деревенских коз молоко может быть даже опаснее, т.к. их никто не проверяет на заболевания (бешенство, туберкулез,гепатит, ящур и т.п.). Я конечно согласна что лучше аллергия, чем бешенство или гепатит.Но если ты хозяйку хорошо знаешь, и видишь как козе относится... А насчет жирности так и развести можно. Спасибо, что про энцефалит предупредили, честно говоря об этом совсем не подумала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.