13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 288 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 09:51     #2871
bretelka
Активный участник
 
Профиль bretelka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 312
bretelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марта-из-Питера Посмотреть сообщение
Девушки,а правда ли что в 13-м роддоме практически все рожают с эпидуральной анестезией?Подруга моей сестры рожала там в ноябре,говорит -практически все на послеродовом после эпидуралки.Якобы в самый больной момент,когда "глаза на лбу"от схваток-подносят листок на подпись-согласие на анестезию.Роженица,мало что соображая ,подписывает,а тут ей укол в спину...Я слышала этот рассказ совсем недавно,не знаю,верить ему или нет?
А что, собственно, плохово в том, что роды обезбаливают? У меня знакомая живет во Франции, собирается 4-го рожать, говорит там всегда эпидуралку делают и она довольна. Почему наши женщьины всегда хотят помучаться, если нет доказательств вреда для ребенка от такой анестезии
Старый 10-12-2008, 12:48     #2872
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Марта, многие во время схваток просто мечтают, чтобы им сделали эпидуралку, да еще и бесплатно . Я долго просила, мне не сделали, т.к. все анестезиологи были на КС (в ту ночь подряд несколько экстренных КС было), а потом уже поздно было. Хотя вот bretelka говорит, что
Цитата:
если нет доказательств вреда для ребенка от такой анестезии
, но мне сами акушеры говорили, что лучше обойтись без нее, что это: Забота обо мне и ребенке или возможность сэкономить дорогостоящее лекарство. Вообще слышала, что сами мамы не все хорошо переносят эпидуралку, да еще и поставить ее могут не очень хорошо. И имейте в виду, что лишнего никто там вам не сделает, смотрите, чтобы наоборот все сделали, что нужно.
Старый 10-12-2008, 13:18     #2873
myasmasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Всеволожск/Питер
Сообщения: 308
myasmasha отсутствует


Не знаю, где пишут отчеты о радах, поэтому кратко напишу тут.
Мы позавчера выписались из 13-го. От самого роддома впечатления САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.Но, вначале, о негативе.
Мне по показаниям надо было туда залечь на ДО на 38 неделе. Звонила регулярно - ответ один: "Мест нет". Когда пошла 41 неделя начала волноваться не на шутку. Звонила каждое утро. Говорят: "В схватках возьмем, а так нет". Когда было уже 42 недели, а роды все не начинались, позвонила и поставила вопрос ребром, так как очень волновалась за малыша. Смилостивились и позвали на ДО. Сутки я там отлежала и врач решила, что надо ставить ламинарии на шейку, так как срок уже зашкаливал, а шейка не раскрывалась. Стала ставить и обнаружила что...воды поддтекают!!! Я думала, что это выделения, так как их было совсем не много. Воды даже в голову не пришли. Срочно отправили в родилку и стали стимулировать роды...Мучили меня 11 часов. Ставили капельницу, в ручную пытались открыть шейку. Через 6,5 часов поставили эпидурал (не с целью облегчения боли, так как дозу дали самую минимальную, а чтоб схватки упорядочить). Все было тщетно.Я врачей не виню - они старались сделать все возможное, чтоб я родила сама.Но, видимо, надо было пораньше прекращать старания. На 12 часу все-таки приняли решение об эксренном КС. Делали тоже с эпидуралкой. Перенесла ее отлично. Итог всех моих мучений - ребенок переношен, гипоксия, маловодие, обвитие пуповиной, сама пуповина тончайшая...Сказали, что если б еще немного потянули с кесаревым - малыш бы умер.Да, еще во время кесарева чуть поцарапали головку.
2 суток пролежала в реанимации, малышей туда не несут. Вся извелась. Потом перевели на послеродовое, в прекрасную 2-х местную палату и на третьи сутки принесли моего долгожданного сынулечку. Выписались мы на 7-е сутки (так как после КС). Сейчас оба в порядке.
Несмотря на все эти сложности роддомом очень довольна. Чистота идеальная, за этим следят строго, персонал (за редчайшим исключением) отличный. В реанимации вообще уникальные медсестры. Там все мамочки рыдали без малышей, так медсестры еще и психологами работали, всех утешали. ТАКОЕ ТЕРПЕНИЕ И ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ!!!
Кормят вкусно, правда, не все можно есть На один обед дали голубцы и гороховый суп (кормящим нельзя ни того, ни другого
Словом, если решусь на 2-го (с моим "нерожающим" организмом) - только в 13-й. Правда, буду сразу просить КС.
И последнее. Как нам сказали в роддоме: в этой жизни надо быть наглее. Я из-за того, что не умею этого делать, покорно ждала, пока меня возьмут на ДО. Ждала, а ребеночек перенашивался и страдал.Оказывается, надо было устроить скандал и попасть туда раньше, чем в 42 недели. Это не мои слова, это сами врачи мне там сказали. ВОТ ТАКОЙ ПАРАДОКС...
Старый 10-12-2008, 13:42     #2874
ykarymba
Участник
 
Профиль ykarymba
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 283
ykarymba отсутствует


Поздравляю, здоровья вам и вашему малышу


Оказывается, надо было устроить скандал и попасть туда раньше, чем в 42 недели. Это не мои слова, это сами врачи мне там сказали. ВОТ ТАКОЙ ПАРАДОКС...[/quote]

А вот тут немного расстроилась, я там наблюдаюсь и рожать хочу там. Срок как раз после НГ, для кесарева, поеду в конце декабря буду настаивать на чем то конкретном.
Старый 11-12-2008, 12:10     #2875
myasmasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Всеволожск/Питер
Сообщения: 308
myasmasha отсутствует


Да, настаивать там, действительно, нужно. Хотя, если у Вас плановое кесарево, думаю, все будет без проблем
Старый 11-12-2008, 15:11     #2876
Ленамамуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 225
Ленамамуля отсутствует


Я сейчас лежу на дородовом в 13. Попасть сюда можно только если будешь очень настойчивой. Рассказываю свои приключения, но сразу хочу сказать, что у меня еще на 35-ой неделе был заключен договор на платные роды. Тогда же мне сказали (главврач), что в 38 недель надо ложиться на дородовое (у меня плановое кесарево). В четверг 04.12 ровно в 38 недель позвонила в 13, там ответили - мест нет, роддом переполнен, ждите.звоните каждыйдень... Я призадумалась... В пт 05.12 взяла направление в ЖК именно в 13р/д н дородовое и отправила в роддом мужа с договором и направлением. После 1 часа осады главврача договорились что положат в понедельник 08.12 (просто договорились без каких-либо коммерческих вливаний) и в понедельник действительно взяли.
Мои впечатления: Роддом очень хороший! Врачи супервнимательные ко всем!!! Я лежу в 3-мест. палате со мной 2 девочки-бесплатницы, отношение ко всем ровное, все проблемы решаются. Кормят хорошо. НО: роддом действительно переполнен, мест на послеродовом нет, девочки лежат сутки в родильном отделении (в реанимации), потом постепенно перемещаются.
Такие вот вести с фронтов...
Старый 11-12-2008, 15:13     #2877
Dinulya
Ветеран
 
Профиль Dinulya
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 726
Dinulya отсутствует


myasmasha поздравляю
Старый 11-12-2008, 16:15     #2878
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Про эпидуралку - я в палате лежала с 3-мя девочками. Из нас 4-х двое просили эпидуральную (у одной из них в показаниях шла) - не сделали, отговорили...
Мы дома
Старый 11-12-2008, 17:09     #2879
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Я рожала в 13-м роддоме. Оба раза плановое кесарево, во второй раз даже мысли никакой не было, только туда. И вот, перед вторыми родами узнаю, что роддом закрывают на проветривание (я как-то об этом не подумала), у меня был шок! Но я дождалась открытия, так ДО роддома заполнилось за 2 дня! По-моему это показатель - переполненность роддома. Врачи никого не агитируют за свой роддом, говорят, если вам нравится Снегиревка, пожалуйста, идите туда. Когда была беременна первый раз, очень боялась хамства врачей во время родов, но в этом роддоме все очень понимающие и вежливые, за редким исключением (тем более беременные женщины и роженицы, как мы знаем, люди мнительные и неадекватные).
Условия меня не напрягали совсем, хотя я даже стараюсь не посещать туалеты в общественных местах, терплю до дома в обычной жизни. В роддоме я была готова ко всему ради "дела". Во второй раз после родов попросилась на первый этаж в платную палату, меня долго отговаривали, говорили, что "там тоже самое", но не то же! Мне там было намного комфортнее!
Да, и еще. Там практически нет текучки. У меня оба раза по счастливой случайности была одна и та же врач, да и выписывала нас с девочками оба раза с разницей в 8 лет одна и та же детская медсестра Наташа.
Я - фанатка этого роддома. Если решусь на третьего, пойду опять туда!
ЗЫ Эпидуралку всем не делают. При мне делали только одной девушке, но у нее были очень тяжелые схватки, она даже отключилась потом уже после родов.
Старый 11-12-2008, 17:45     #2880
филяня
Участник
 
Профиль филяня
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 147
филяня отсутствует


Девочки, а кто знает, если приехать туда в родах они возьмут? Если у нас договр не заключен и направления нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.