Диета. Хелп-хелп! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 01:26
ответ для S4astlivaya на сообщение "Диета. Хелп-хелп!"
    #11
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Разгрузочные дни в первом и втором триместре делать нельзя. Автор, купите пароварку. Ешьте 4 раза в день, а вот фруктами не увлекайтесь - 0,5 кг - в них оч много жидкости, можно и отекать начать. Есть хорошая книга Ладодо и Дружинина: Детское питание, советы, рецепты. там и беременные и кормящие и дети до 3-х лет с нормами продуктов и дети с проблемами и рецепты.
Старый 09-12-2008, 01:32
ответ для S4astlivaya на сообщение "Диета. Хелп-хелп!"
    #12
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Мне врач тоже разгрузочные дни советовала. Яблочные или кефирные. А вообще девочки правы - лучше здоровое питание и тогда не надо будет эти дни устраивать. Но так как у меня сила воли отсутствует и сладкое очень люблю - то мне проще потом день на кефире провести. А вот распускать себя и есть все подряд "раз уж все равно терять нечего" не советую! Следите за весом обязательно, так как ближе к финишу действительно будет очень тяжело самой. У меня 33 недели и плюс 10 кг, вроде как это нормальная прибавка, так и то ощущаю что тяжело, а представьте себя с мешком 25 кг...
Старый 09-12-2008, 10:39     #13
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от anv7474 Посмотреть сообщение
Мне врач сказала соблюдать такую диету. Исключить жареное, соленое, жирное, острое, цельное молоко.
Интересно, а чем молоко не угодило?
Старый 09-12-2008, 11:03
ответ для S4astlivaya на сообщение "Диета. Хелп-хелп!"
    #14
lubasik-85
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 219
lubasik-85 отсутствует


А я раз в неделю устраиваю разгрузочные дни!!! Исключаю сладкое, варю курицу и ем ее с пресной гречей!!! Очень помогает сбросить лишний жирок!!!!
Старый 10-12-2008, 00:32     #15
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


ДЕВОЧКИ СПАСИБО!!!

Завтра сяду на разгрузку. Наверное, начтну с творога.

А всякую еду разгрузочную обязательно есть без СОЛИ, вы не в курсе?
Старый 10-12-2008, 00:35     #16
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Разгрузочные дни в первом и втором триместре делать нельзя. Автор, купите пароварку. Ешьте 4 раза в день, а вот фруктами не увлекайтесь - 0,5 кг - в них оч много жидкости, можно и отекать начать. Есть хорошая книга Ладодо и Дружинина: Детское питание, советы, рецепты. там и беременные и кормящие и дети до 3-х лет с нормами продуктов и дети с проблемами и рецепты.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1403068/ - книга эта?

а у меня буквально уже как третий день идет третий триместр!!! так что, выходит, можно мне
Старый 10-12-2008, 09:48     #17
Аксютка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщения: 44
Аксютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Интересно, а чем молоко не угодило?
Считается, что молоко препятствует выделению жидкости из организма, вот и запрещают...
Старый 11-12-2008, 12:36     #18
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


Девчонки, спасибо!!! Мне муж сегодня подарил абонемент в фитнес-центр, так что буду держать себя в тонусе!!!
Старый 13-12-2008, 00:15
ответ для S4astlivaya на сообщение "спасибо!!!"
    #19
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
А зачем вам диета? Наслаждайтесь тем, что сейчас можно есть все что угодно и в любом колличестве. Когда родите сначала жесткая диета так как деть на груди, а потом диета по поводу возвращения своей фигуры. Я с первым набрала 21 кг., потом сбросила, сейчас вторая беременность 15 недель и уже + 10 кг. Так что не мучайте себя диетами а наслаждайтесь.
Нельзя!!!!! И не потому, что Вы вес набираете, а потому что:
1. это чревато отеками -->следствие, гипоксия (ребеночку килорода мало поступать будет, т.к. отекшие внутри вас ткани и органы будут сдавливать кровеносные сосуды, по которым малышу идут питательные вещества)

2. Во время беременности идет двойная нагрузка на печень...Жареное, острое, много сладкого - это еще доп. нагрузка -->следствие, печень просто напросто не справляется, отсюда идет преждевременное старение плаценты, гипотрофия (не уверена, что правильно написала термин) плода (малый вес)

Подумайте не о себе в ключе "Вот рожу, тогда сяду на диету из-за ГВ и все сброшу", а в том ключе, что вашему ребнку в вашем животике должны поступать в нужном кол-ве кислород и пит. вещества, ведь вы ему закладываете ВСЕ и на всю его жизнь после родов в процессе вынашивания!!!
Старый 13-12-2008, 00:25
ответ для S4astlivaya на сообщение "Диета. Хелп-хелп!"
    #20
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


Кстати, в наших ЖК еще всем ограничивают жидкость, типа не более 1,2 литра в день, включая фрукты и супы...
Так вот, во всем мире уже давно отеки рекомендуют избегать как раз путем обильного питья, но только ЧИСТОЙ ВОДЫ и исключением соли...Ест-но, соки, чай, кофе - не катит, именно H2O!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.