Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 08:49     #791
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Разумеется,здесь выгода очевидна.Красивое решение.
Но,судя по всему,это не вариант Garik...я так поняла,что там квартира больше двухкомнатной и все,кроме этой семьи получают субсидии.В варианте Веронюши предлагается просто получить рыночную стоимость комнаты и подвинуться в другую жилплощадь,добавив своих денег,во имя того,чтобы выпустить соседей,получающих субсидию.Вот здесь изюма нет.Если бы соседи что-то предложили красивое - тогда да.
ситуация аналогична моей. при этом соседи (расчитывающие на субсидию) согласны "выкупить не только комнату, но и ДАЖЕ доплатить за долю МОП" - цитата
причем это "даже" подается как величайшее благо в моей жизни.
и вообще считают, что я им должна только за то, что они живут там дольше.


Подскажите, пожалуйста, при постановке на очередь учитывается недвижимость в другом (далеком) регионе?
Старый 09-12-2008, 12:14     #792
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
ситуация аналогична моей. при этом соседи (расчитывающие на субсидию) согласны "выкупить не только комнату, но и ДАЖЕ доплатить за долю МОП" - цитата
причем это "даже" подается как величайшее благо в моей жизни.
и вообще считают, что я им должна только за то, что они живут там дольше.


Подскажите, пожалуйста, при постановке на очередь учитывается недвижимость в другом (далеком) регионе?
Смысл постановки на очередь - отсечь всех,кто обеспечен или может быть обеспечен жильём без участия гос-ва.Так что от Вас много каких справок потребуют,могут попросить в том числе и оттуда,где Вы жили раньше.Хотя...если Вы давно в Питере прописаны,можете и проскочить.Выписку из ЕГРП потребуют точно,но там не будет отражено то,чем Вы владеете где-то далеко.
Старый 09-12-2008, 14:14     #793
tmintol
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 17
tmintol отсутствует


Какой полезный топ)). Девочки, а справку очередника надо заказывать? Сколько она готовится? А если ордер получен на мою маму, но на очереди стоим мы вместе, мне дадут эту справку или ее дадут только моей маме?
Старый 09-12-2008, 14:35     #794
byashuta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщения: 92
byashuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от byashuta Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Мы подаем заявления на программу, нас включают в реестр, все складывается хорошо и нам перечисляют на закрытый счет деньги. По средствам этих денег мы хотим выкупить у соседей последнюю комнату в нашей коммуналке. Мы оформляем сделку купли продажи, регистрируем комнату в ГБР только после этого деньги перечисляются на счет наших соседей ,Я права? Дальше они могут делать с деньгами что хотят или они обязаны на них купить жилье (они не очередники и у них есть другое жилье)
Дело в том что они хотят, помимо денег с продажи, еще 100тыс. наличными мотивируя это тем что те деньги наличкой снять не смогут. Это так?
Никто не знает? Да?
А то соседи не хотят согласие подписывать пока мы не пообещаем им деньги.Пообещать то мы конечно можем, но всетаки хотелось бы обойтись без налички тем более до совершения сделки. Еще говорят, что подписывая согласие они будут обязаны продать комнату только нам и никому другому, а мне казалось что это согласие вообще никого ни к чему не обязывает.
Старый 09-12-2008, 14:44     #795
gulenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 418
gulenka отсутствует


Мне кажется что снять наличкой они смогут, так как при продаже своей комнаты получают Ваши деньги переводом с закрытого счета на их персональный открытый в банке, так что деньги возьмут только как комиссионный сбор за перевод со счета на счет.
Старый 09-12-2008, 15:52     #796
byashuta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщения: 92
byashuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulenka Посмотреть сообщение
Мне кажется что снять наличкой они смогут, так как при продаже своей комнаты получают Ваши деньги переводом с закрытого счета на их персональный открытый в банке, так что деньги возьмут только как комиссионный сбор за перевод со счета на счет.
Вот и мне так кажется, но на что бы сослаться когда я буду им это объяснять. Идти к юристу они не хотят т.к. считают что и так все знают ( имели дело с недвижимостью), а мое мнение не авторитет.
Старый 09-12-2008, 18:02     #797
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от byashuta Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Мы подаем заявления на программу, нас включают в реестр, все складывается хорошо и нам перечисляют на закрытый счет деньги. По средствам этих денег мы хотим выкупить у соседей последнюю комнату в нашей коммуналке. Мы оформляем сделку купли продажи, регистрируем комнату в ГБР только после этого деньги перечисляются на счет наших соседей ,Я права? Дальше они могут делать с деньгами что хотят или они обязаны на них купить жилье (они не очередники и у них есть другое жилье)
Дело в том что они хотят, помимо денег с продажи, еще 100тыс. наличными мотивируя это тем что те деньги наличкой снять не смогут. Это так?
Вы совершенно правы. Что будут делать соседи с деньгами никого не будет волновать, т.к. они не очередники. Видимо им непременно надо и с Вас что-то поиметь
Старый 09-12-2008, 18:10     #798
byashuta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщения: 92
byashuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы. Что будут делать соседи с деньгами никого не будет волновать, т.к. они не очередники. Видимо им непременно надо и с Вас что-то поиметь
Спасибо
Старый 10-12-2008, 11:41     #799
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от garik
Да,есть люди, ктр. десятилетиями сидят в коммуналке и ждут, когда их расселят, напрописывав при этом к себе всех детей, зятьев, внуков и т.п. А есть те, кто заработал деньги и на эту самую комнату, а теперь и на квартиру. И, заметьте, ни разу ничего от государства не получил. А они получили (пусть когда-то, пусть коммуналку, но все же...). Может мне еще и свою комнату им подарить? Зачем вообще кого-то сравнивать?
И зачем не свою комнату продавать просто так, из-за того, что кому-то что-то дадут нахаляву? Мне-то что с этого? Разве не так?



Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Не совсем так... Вы утрируете. Мой муж, получив комнату от государства честно отработал в пожарной охране 18 лет. Даже сейчас у них зарплата - 12 т.р. Так что это было не просто, а кто-то имеет возможность зарабатывать больше и покупать - каждый выбирает свою дорогу сам. Да и обстоятельства зачастую складываются, ведя нас по жизни.
Так что сравнивать конечно не стоит, но и писать так категорично про тех, кто ждет от государства чего-то тоже (задевает). Я в школе работаю, муж МЧС - нам НИКОГДА на зарплату не купить.
А свою выгоду, конечно надо получить. Просто иногда она не материальная.
Полностью поддерживаю обоих авторов, кто-то действительно работал на государство честно получил свою комнатку и дальше крутился, жил и не жаловался на жизнь в каждом углу, есть и такие кому досталось от родственников кое-какое жилье, а далее раскрутились засчетзаработанных срудств, но ведь есть и те,кто ничего не делал, полуил одну-вторую, третью комнату и все ноет(это про моих соседей, еще 25 лет назад получили комнату,потом вторую, причем специально для этого по знакомству оформилась она на работу к подружке, но реально не работала, потом завод закрыли и подружка ей вписала, что она там до закрытия работала, да еще и на вредном производстве, теперь дочка живет гражданским браком вот уже 10 лет, лишь бы жилплощадь мужа-огромная отдельная квартира, в зачет не шла. В прошлом году получили еще одну комнату бесплатно, потому что з.п. левые и поддельные доки. одна доча - финансовый директор крупного промышленного производства, из-за границы не вылезает, вторая учится на платном отделении в военмехе, машина иномарка, дача, - ничего в администрации не проверили даже-просто отдали им 3ю комнату в 16 метров.) А мы ,например, даже за деньги не могли выкупить эту комнату, потому что родились и выросли в Лен области, регистрация при прописке в 60 км от города не требовалась, соответственно проживали в Питере без прописки, 2 года назад купили комнату 15 метров в 7ми комнтаной коммуналке. На очередь встать нельзя, т.к. прописка в СПб только 2 года, в области нельзя, т.к. учились, работали, да и проживали в Питере с 2001 года. А в поликлинику не обращались ,в больницах не лежали-доказать проживание нечем! Вот и получается, что мы не имеем права даже на кредит с пониженными ставками, а мои дорогие соседи хотят получить 3 отдельные квартиры за свои 3 комнаты, рассчитывают на субсидии, при этом завидуют всем,кто живет в отдельных квартирах, хотя сами при желании давно могли бы купить 2ку, просто они знают, что если купят сами-государство уже денег не даст! И такие люди кругом, поэтому очень тяжело разобраться кто действительно заслужил улучшении условий, а кто просто место чужое занял.
Старый 10-12-2008, 19:16     #800
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Для byashuta.
Вам правильно ответили. Соседи получат деньги наличкой, просто, наверно, хотят с вас что-нибудь поиметь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.