Мамы садиковских деток - поделитесь опытом. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 18:44     #41
chechevisa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 197
chechevisa отсутствует


Эх, у нас пока рекордный "заход" в садик был неделю. А так два дня ходим- 2 недели болеем. И вожу я его только до 12.
Я вот тут читаю и завидую, что деткам, в основном, в садике нравится.
А мой ненавидит. Сейчас болеем, так он, просыпаясь, с дрожью в голосе каждое утро задает вопрос:"Мамочка, мы сегодня в садик не пойдём? И вечером не пойдём? И не пойдём никогда?"
Какая уж тут работа... Это я про нас только, конечно.
Старый 09-12-2008, 12:55     #42
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от chechevisa Посмотреть сообщение
Эх, у нас пока рекордный "заход" в садик был неделю. А так два дня ходим- 2 недели болеем. И вожу я его только до 12.
Я вот тут читаю и завидую, что деткам, в основном, в садике нравится.
А мой ненавидит. Сейчас болеем, так он, просыпаясь, с дрожью в голосе каждое утро задает вопрос:"Мамочка, мы сегодня в садик не пойдём? И вечером не пойдём? И не пойдём никогда?"
Какая уж тут работа... Это я про нас только, конечно.
А не говорит,что именно не нравится в садике? Или то,что просто мамы нет рядом?
Старый 09-12-2008, 15:59     #43
sweet1977
Элита
 
Профиль sweet1977
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 991
sweet1977 отсутствует


я конечно про работу пока и не думаю.В сентябре 4 дня походили ,2недели болели Болели.Октябрь сидели дома, В ноябре 4 дня отходили ,*сидим дома, И в декабре 5 дней-наш рекорд ,и олпять болеем ...а до этого тоже был здоровый ребенок
Старый 09-12-2008, 16:15     #44
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


мы пошли в 2,3
с сентября
сейчас я уже готова выйти на полный день(но работы нет)
на полный день оставляют
мы перед садом сделали ХИБ,поэтому как то и не болеем (ТТТ)
Старый 09-12-2008, 16:49     #45
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
мы перед садом сделали ХИБ,поэтому как то и не болеем (ТТТ)

А что такое ХИБ, не просветите?


Доче 2,9 ходить начали в сад с прошлого февраля, всё время болеет
О работе уже не думаю, дождусь 3х лет и напишу по-собственному....
А что делать.....
Старый 09-12-2008, 16:54     #46
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Мы тоже перед яслями и ХИБ и пневмо23 сделали. Но насколько я поняла, они лишь позволяют избежать осложнений во время болезни. ХИБ - прививка против гемофильной инфекции.
Старый 09-12-2008, 22:28     #47
Kiska!
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 898
Kiska! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Мы с Вами живем в одном районе, а в какой садик если не секрет? Мы очень хотим в 109



Тоже задавалась таким вопросом, потому что самой нереально было работать на нормальной работе. Ребенок болел постоянно

Мы тоже рядом с ним живем и ходим туда на развивалки. Садик очень хорош, только не известно к какому воспитателю. попадете на след. год. Мы сами туда не хотим, хотим в 112, говорю он самый лучший в нашем районе.
Старый 09-12-2008, 22:34     #48
Kiska!
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 898
Kiska! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Да, мне в садике тоже сказали,что на адаптацию где-то месяц.
Дело не в том,что воспитатели что-то скажут про поздние уходы, просто не хочется,чтобы ребенок там один сидел. Я-то садик ненавидела лютой ненавистью, потому может и необъективна. Но когда я одна в группе оставалась было очень грустно
А про болезнь..... Не понимаю,чем плохо,что мы мало болели. В отзывах про садики почти все мамы жалуются,что ребенок болеет часто, многие говорят,что вобщем и до садика болели тоже нередко. Я так думаю,что если ребенок редко болеет, значит иммунитет хороший(ТТТЧНС). Мы же не сидим дома в изоляции. Поликлиники, гости с большим количеством разновозрастных детей. Наконец сами болеющие родители.....
Знаете, садик не все дети ненавидят. Все зависит от воспитателя и ребенка, если ребенок сам по себе домашний, чужих не любит, имногое другое, тогда да возможно любить не будет. Но очень часто дети любятД/С
Часто деток которые остаются до конца объединяют в одну группу (в садике) с одним воспитателем и воспитатели меняются. Самое главное воспитателя заранее прдупредить что ребенка будут забирать в конце рабочего дня. Чтобы воспитатели знали, т.к. когда в группе один ребенок остался, в другой 2-3 и еще в нескольких, то одного ребенка могут овести в группу где побольше деток, чтобы ему не было скучно.
Я сеьбя помню, уходить из Д\С не хотела никогда, даже когда всех забирали, а у мамы собрание с совещанием в школе было до 7-8 часов. Меня отводили в соседнюю группу к другим деткам и мне никогда скучно не было. Знаю некоторые садики тоже так делают.
Старый 09-12-2008, 22:45     #49
Kiska!
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 898
Kiska! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Спасибо Про 4 суток не знала. Может и пригодиться, мало ли что Только боюсь, не прокатит В моей фирме, как и во многих коммерческих структурах плевали на все это дело - кому и что положено..У нас например только одна неделя в году оплачиваемого больничного положена. А дальше - усё....
Кошмар, как другие работают?????
Я вот поэтому с госслужбы и не ухожу, з/п оставляет желать лучшего, но хоть с больничными и отпуском проблем не бывает Единственный плюс
Старый 09-12-2008, 22:47     #50
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiska! Посмотреть сообщение
Мы тоже рядом с ним живем и ходим туда на развивалки. Садик очень хорош, только не известно к какому воспитателю. попадете на след. год. Мы сами туда не хотим, хотим в 112, говорю он самый лучший в нашем районе.
А почему в 109 не хотите, если не секрет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.