Уж замуж невтерпеж - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 15:04     #181
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
+ миллион!!!!!!
причем, что я уверена, не признавайся Баба Таля в возрасте и поставь в качестве авы какую-нить ерунду.... а не собственное фото........ комменты были бы не такие жесткие
бабаТаля задел атем что назвала ГБ "тернистой тропой". А поправьте меня, но личные наблюдения показывают мне, что процентов 90 у нас сейчас начинают брак гражданским.... Т.е. большинство дам слышат в этом осуждение.. ну и получила ответ. Возраст тут не причем. С таким же успехом я мог зайти и вежливо сказать

"На самом деле вы просто женщины и поэтому многого не понимаете...." было бы не важно что я дальше пишу Хоть то что молоко белое
Старый 09-12-2008, 15:07     #182
ЗыС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст.м. Дыбенко. Весёлый посёлок гы гы гы)))
Сообщения: 917
ЗыС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Можно-можно... живу и думаю как бы подольше... ведь кайф, никаких бытовых проблем... только дна сплошная вечная любовь... я бы ваще раздельное проживание устроила, в разных квартирах... со встречами по обоюдному желанию... вот это рай Даже согласна называться женой, если это будет так нужно, хотя без энтузиазма
Видимо, наибольшая моя любовь - свобода
Когда я первый раз чуть не вышла замуж у меня были те же мысли - разные комнаты - обязательно, спать вместе - ужасно, и жить порознь =-супер..
Слава Богу, что всё вышло так, что свадьбы не случилось...
Теперь я понимаю, что это были мягко говоря странные отношения (с моей стороны)
уж совсем не любовь.
Старый 09-12-2008, 15:07     #183
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Я как и та девушка считаю что марать бумажку это не так страшно, как марать свою жизнь Да не дошло бы до брака, испугался бы он, скорее всего, паспорт-то свой марать как раз!!! Права Баба Таля
т.е. заставить жениться что бы жаних сбежал? )) Положа руку на сердце если заставлять побежит 90% жанихов даже тех у кого серьезные планы были до ультиматума
Старый 09-12-2008, 15:13     #184
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
бабаТаля задел атем что назвала ГБ "тернистой тропой". А поправьте меня, но личные наблюдения показывают мне, что процентов 90 у нас сейчас начинают брак гражданским.... Т.е. большинство дам слышат в этом осуждение.. ну и получила ответ. Возраст тут не причем. С таким же успехом я мог зайти и вежливо сказать

"На самом деле вы просто женщины и поэтому многого не понимаете...." было бы не важно что я дальше пишу Хоть то что молоко белое
действительно неважно

тернистая тропа.. не так уж и страшно)))))

я тоже начала с ГБ и считаю, что данный этап необходим......
но в словах бабы Тали есть своя правда
просто в каждой ситуации свое
точно так же как не всем подходит вариант - предложить самой мужчине свадьбу.....
и в каждой паре эта правда будет своя
точно так же как будут случаи (в т.ч. описанные Бабой Талей), когда собственно и ГБ не нужен был, чтобы понять.. что собственна отношения ни к чему не приведут....
а ведь кто-то же жонилсо наверняка на том МЧ..... и возможно прожил с ним усю жисть......
Старый 09-12-2008, 15:13     #185
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Так что бы изменилось то? Штамп в паспорте? всетаки он имеет магическое свойство? Лично мне если три года пожили разбежались так наоборот радость - паспорт не испачкал на временные отношения...
Во-во... Вот и я про то же, что люди боятся, как бы паспорт не испачкать! Оказывается, это главнее, чем отношения, в том числе любовь и уважение к своей половинке (на момент начала проживания)... При этом о браке мужчины... как бы не думают... А вот о паспорте - думают!
(Ой, как я потом покажу такой испачканный (моей женщиной) паспорт - своей новой женщине?) Фу... как противно

При чем тут магия штампа? Да! он ничего не значит!

Но если он ничего не значит, то почему вместе со словами "люблю", вы бросаетесь съезжаться, не предлагая при этом женщине руку и сердце? Женщина находится в таком положении, живя несколько лет в ГБ, что она сама должна выбрать: примет Ваше предложение и выйдет замуж или же будет согласна жить с Вами в ГБ. Это ее ВЫБОР (!).

Так почему же Вы не даете своей женщине ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА?
Почему сами за нее решаете, когда жить до штампа, а когда после штампа?
(Это при всем Вашем презрении к штампу!)
Старый 09-12-2008, 15:13     #186
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Значит не женихи и были Ясно-понятно, что требовать этого на втором свидании никто не будет. По мне так идеальный вариант повстречаться несколько месяцев-год, а потом подавать заявление и начинать жить вместе Получается и испытательный срок есть, если разбегутся - развода не требуется, а если нет - дата уже назначена
Старый 09-12-2008, 15:16     #187
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗыС Посмотреть сообщение
Когда я первый раз чуть не вышла замуж у меня были те же мысли - разные комнаты - обязательно, спать вместе - ужасно, и жить порознь =-супер..
Слава Богу, что всё вышло так, что свадьбы не случилось...
Теперь я понимаю, что это были мягко говоря странные отношения (с моей стороны)
уж совсем не любовь.
гыыы
у мя мама ща считает, что спать в разных комнатах супер.. разные оедяла пркрасно
и УБЕЖДАЕТ МЕНЯ, что спать под одним одеялом крайне неудобно......))))
мол мушш мешает уснуть ворочаеццо и проч
пытаюсь ей объяснить, что ента не важно мне.... дык куда там
пытаюсь ей напомнить, как они в начале семейной жисти спали на односпальном!!!!!!! диване...... и ПРЕКРАСНО ТАМ УМЕЩАЛИСЬ по личным ее воспоминаниям...
но не веритЬ))))))
сорри за офф
навеяло
Старый 09-12-2008, 15:18     #188
МарьИванна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 63
МарьИванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Так что бы изменилось то? Штамп в паспорте? всетаки он имеет магическое свойство? Лично мне если три года пожили разбежались так наоборот радость - паспорт не испачкал на временные отношения...

а баба таля.. ну как зашла в тему такой ответ и получила. Перебор грубости был только в одном ответе (про возраст) а остальные как то старались помягче чем она общаЦЦо
Штамп в паспорте магическое свойство имеет. По крайне мере для меня. Теперь я могу говорить об этом открыто. Я же все написала - мне было бы проще сейчас, если бы этот брак был зарегистрирован!!! И моим родителям тоже. Они, наверное, лет на 10 постарели с этой историей
Я что-то не поняла, три года - это что, вообще ничего???? Плюнуть и растереть???!!! В этом категорически с Вами не согласна!!! У меня мог бы быть уже двухлетний карапуз, все правильно Endocrynolog написала.
А по поводу ответов Бабе Тале - меня просто до сих пор слегка шокирует манера разговора некоторых жителей культурной столицы России Никак привыкнуть не могу.
Старый 09-12-2008, 15:25     #189
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
я тоже начала с ГБ и считаю, что данный этап необходим......
Опять же - такие выводы, как я понимаю, связаны с тем, что Ваш МЧ - как Вы писали выше - считал этот этап необходимым... А что бы Вы писали, если бы он сразу (через 2-3 месяца встреч и общения) предложил выйти замуж? Вы бы отказались, сказав, что без одного-два года ГБ - никуда?
Старый 09-12-2008, 15:32     #190
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Значит не женихи и были Ясно-понятно, что требовать этого на втором свидании никто не будет. По мне так идеальный вариант повстречаться несколько месяцев-год, а потом подавать заявление и начинать жить вместе Получается и испытательный срок есть, если разбегутся - развода не требуется, а если нет - дата уже назначена
В общем то вариант. Только вот нормативов на испытательный срок нету.. кто то за пару месяцев понимает. кто то за пару лет....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.