Нужен ли режим кормления??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 13:05     #21
AGAT
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 296
AGAT отсутствует


Мы конечно еще очень маленькие наверное для режима(2,5 недели), но вот хотелось бы спросить.
Он вроде выдерживает интервал 2,5-3 часа, но случаются и осечки, может поесть и между(особенно вечером капризничает)-так вот следующее кормление от какого рассматривать(от 1го или от перекуса). И еще я его взвешиваю-съедает за раз вроде норму, но если он еще перекусил потом, получается, что переедает(муж просто все возмущается, что перекармливаю).
И последний вопрос-нужно ли перед кормлением хоть немного сцеживать из груди(переднего молока)-просто ведь оно менее калорийное-может просто наедается он уже к тому времени, пока до заднего молока дойдет.
Спасибо.
Старый 09-12-2008, 13:09     #22
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Я за режим... Сразу после рождения малыш был режимный, но из-за нехватки молока пришлось прикладываться по требованию, все сбили, мучилась ужасно!!!, а когда прикормы ввела - уже легче стало! Режим - это Весчь!!!
Старый 09-12-2008, 13:52     #23
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
У меня тоже самое, чему очень рада. С рождения кормила через 3 часа, ребенок был не против. Один раз как-то капризничал всю ночь, я ему грудь пихала. В итоге он у меня как пузырек весь надулся, молоко брызжет, пропукаться не может, в общем перекормила ребенка. Просто формулировка "по требованию" мне до сих пор непонятна. Откуда знаешь, что он в 2 мес. плачет? Голодный? Животик? Просто все надоело? И висящий цельный день ребенок на груди - надо оно?
Сейчас едим через 3.5 - 4 часа, до голодного крика ни разу не доходило В общем, мое мнение что режим очень ребенку нужен. Тем более если мамашка ну оч. организованная .
И несмотря, как говорят, на "редкие прикладывания", молока до сих просто море! Уже временами не знаю ,что с грудью делать, ребенок то прикормы вовсю ест.

Автору - мы тож 15 мая родились
Так вот и не узнаешь, пока то не предложишь, другое! И если ребенку нужно висеть на груди целый день, то значит ЕМУ надо! Тем более в 2 месяца! В маленьком возрасте до 3 месяцев я против режима! Грудь для ребенка - это далеко не только источник еды, а еще самое безопасное место и воплощение любви в его маленьком мире. И представьте как это выглядит с точки зрения младенца: 9 месяцев он был близко, близко с мамой, в безопасности, а потом попал неизвестно куда, да еще и грудь (маму) дают по расписанию! Это получается любят по расписанию!!!
Конечно, смотря какую задачу себе ставить: воспитывать удобного для себя ребенка, или счастливого ребенка. Я считаю, что строгий режим до трех месяцев - это издевательство на психикой ребенка! Старше, в 6, 7 месяцев - да, нужно, но это уже другие задачи ставятся в этом возрасте.
Нам сейчас 2,5 месяцев, кормлю по требованию. Ребенок сам определяет когда хочет ест, когда не хочет не ест. Не срыгивает, не переедает. Бывают перерывы 2, 3 часа, а бывает 1 час, а то и меньше. Да как у всех людей. В общем ориентируюсь на него и на его "хорошо" Если ему хорошо, то мне тем более. Извините, что резко.
Старый 09-12-2008, 13:56     #24
genik77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 771
genik77 отсутствует


С 3 месяцев ест по режиму - не знаю как ребенку, но мне надо, чтобы он ел по режиму. Зато спит нормально и днем и ночью. И съедает положенную норму в 250 г.
Старый 09-12-2008, 14:48     #25
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Так вот и не узнаешь, пока то не предложишь, другое! И если ребенку нужно висеть на груди целый день, то значит ЕМУ надо! Тем более в 2 месяца! В маленьком возрасте до 3 месяцев я против режима! Грудь для ребенка - это далеко не только источник еды, а еще самое безопасное место и воплощение любви в его маленьком мире. И представьте как это выглядит с точки зрения младенца: 9 месяцев он был близко, близко с мамой, в безопасности, а потом попал неизвестно куда, да еще и грудь (маму) дают по расписанию! Это получается любят по расписанию!!!
Конечно, смотря какую задачу себе ставить: воспитывать удобного для себя ребенка, или счастливого ребенка. Я считаю, что строгий режим до трех месяцев - это издевательство на психикой ребенка! Старше, в 6, 7 месяцев - да, нужно, но это уже другие задачи ставятся в этом возрасте.
Нам сейчас 2,5 месяцев, кормлю по требованию. Ребенок сам определяет когда хочет ест, когда не хочет не ест. Не срыгивает, не переедает. Бывают перерывы 2, 3 часа, а бывает 1 час, а то и меньше. Да как у всех людей. В общем ориентируюсь на него и на его "хорошо" Если ему хорошо, то мне тем более. Извините, что резко.
+1000000!
Старый 09-12-2008, 14:49     #26
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Так вот и не узнаешь, пока то не предложишь, другое! И если ребенку нужно висеть на груди целый день, то значит ЕМУ надо! Тем более в 2 месяца! В маленьком возрасте до 3 месяцев я против режима! Грудь для ребенка - это далеко не только источник еды, а еще самое безопасное место и воплощение любви в его маленьком мире. И представьте как это выглядит с точки зрения младенца: 9 месяцев он был близко, близко с мамой, в безопасности, а потом попал неизвестно куда, да еще и грудь (маму) дают по расписанию! Это получается любят по расписанию!!!
Конечно, смотря какую задачу себе ставить: воспитывать удобного для себя ребенка, или счастливого ребенка. Я считаю, что строгий режим до трех месяцев - это издевательство на психикой ребенка! Старше, в 6, 7 месяцев - да, нужно, но это уже другие задачи ставятся в этом возрасте.
Нам сейчас 2,5 месяцев, кормлю по требованию. Ребенок сам определяет когда хочет ест, когда не хочет не ест. Не срыгивает, не переедает. Бывают перерывы 2, 3 часа, а бывает 1 час, а то и меньше. Да как у всех людей. В общем ориентируюсь на него и на его "хорошо" Если ему хорошо, то мне тем более. Извините, что резко.
Я уже писала, что когда мы были на ГВ у нас было свободное вскармливание. Первые два месяца мы "висели на груди". Но ГВ свернули в один вечер и пошло-поехало... И нам уже больше 2,5 месяцев, поэтому я настаиваю на режиме.
Старый 09-12-2008, 14:55     #27
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
решать Вам... мужа и свекровь в сад в резкой форме, чтобы больше по этому вопросу не доставали! мы на режиме были первые 2 мес. - измучили ребенка и сами чуть не рехнулись, потом одумались, счас живем совершенно спокойно, питаемся как положено в нашем возрасте, сисю лишний раз не клянчим... вобщем без режима мы в конечном итоге к оному и пришли
не могу слишком много она сделала она для меня и сына...Да и отношусь я к ней неплохо. Вот если бы можно было переубедить... но это вряд ли возможно
Старый 09-12-2008, 15:03
ответ для Anytka на сообщение "мы ваши ровесники и кушаем по..."
    #28
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
мы ваши ровесники и кушаем по примерному, но режиму
утановился он как прикормы ввела
а ребенок есть соглашается на предлагаемые перекусы? Моя и есть не будет, если не хочет
ему их так усердно впихивают, что даже я под таким напором съела бы, лишь бы отстали
Старый 09-12-2008, 15:04     #29
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
ну да, я тоже за режим.
кормление по требованию это конечно хорошо. но считаю, что паузы нужны. пусть деть на ГВ кушает хоть час, но часика хотя бы 1,5 должно быть между кормлениями. А уж в 7 мес - все 3 точно.
У вас какое вскармливание? ИВ, ГВ, прикормы?
Нам 5,5 , мы на ИВ+ прикормы. Едим каждые 2,5 (если плохо поели) - 4 часа (если плотно поели). И считаю, что так правильнее. Конечно, если деть орет как резаный, а вроде все ок, значит проголодался - тогда кормлю раньше. А так ныть и пищать мы можем за день раз 50, и явно не от голода.
на ИВ+прикормы
Старый 09-12-2008, 15:06     #30
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Варежка
Здорово!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.