НАУЧИТЕ вкусно печь блины!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 23:22     #1
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


девочки.очень прошу.поделитесь рецептами вкусных блинов,муж ну очень любит блины.ау меня они какие топостные получаются.а хочется таких.чтоб пальчики можно облизать.ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
Старый 09-12-2008, 00:30     #2
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


А как готовите то? то биш по какому рецепту? Я иногда покупаю смеси блинные готовые, их только молоком надо развести и порядок. Они для фаршировки хорошо идут, а так у меня обычно сладковатыми блины получаются.. и Еще вкусно блинчик каждый когда он только с пылу с жару маслицем намазывать сливочным, можно предварительно растопить, а можно сам кусочек по горячему блину размазать... ням ням... жаль только мой муж так не лю..
Старый 09-12-2008, 01:14     #3
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


я все на глазок,молоко и муку с яйцами и с сахаром все вместе сбиваю и усе.до консистенции сметаны.Люблю блины тонкие,вот бывает перебарщиваю с мукой,сами блины тонкие получаются.а вот на вкус больно пресные и какие то ну совсем не вкусные.С начинкой вроде ничего,а вот просто так....,даже с маслом не особо.((((Вот и хочу узнать какой нибудь рецептик по пропорциям.мож у кого секретик какой есть ,чтоб повкуснее было))))
Старый 09-12-2008, 01:22     #4
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


ААА тесто должно быть жиже чем сметана...Я делаю так: Берете литр молока, наливаете половину в кастрюльку, вбиваете туда 2 яйца, чуточку соды, ложку растительного масла и сахар, можно без и мама моя еще щепоточку соли кидает. Потом муку, доводим тесто до консистенции как на оладьи и вливаем вторую половину молока. Вот впринципе и все.. Многое от сковороды зависит еще.. Попробуйте смесь блинную как нить купить..так на пробу..
Старый 09-12-2008, 07:22     #5
Сонца
Активный участник
 
Профиль Сонца
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб-Сахалин
Сообщения: 429
Сонца отсутствует


Когда-то давно я увидела рецепт под названием "Звездные блины" в какой-то кулинарной газетке. До этого не любила и не умела блины готовить. А тут так хорошо получилось, сразу. Готовлю часто, всем нравится.
Литр кифира нагреть (просто, чтобы был теплый).Дальше добавлять ингридиенты перемешивая:
3 ст.ложки сахару,
1 яйцо,
1 ст.ложку соды (без горки),
полчайной ложки соли,
муки до состояния густой сметаны,
влить, постепенно помешивая, кипящее молоко 1 стакан (как бы заваривая тесто, и из-за этого получаются блины с дырочками, воздушные, нежные),
добавить 2 ложки растительного масла.
Делаю на тефалевой сковородке, маслом ее не смазываю.
Старый 09-12-2008, 08:37     #6
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


интересный рецептик.. надо попробовааать...
Старый 09-12-2008, 09:01     #7
Katocha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Товарищеский пр-кт
Сообщения: 589
Katocha отсутствует


А я вот испекла один раз блинчики вот поэтому рецепту http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=135750
и теперь только так и пеку! Блинчики получаются тонкие и нежные!!!
Спасибо Дракоше.
Старый 09-12-2008, 11:31     #8
Мусики-Пусики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 320
Мусики-Пусики отсутствует


интересный рецептик, надо попробовать
Старый 09-12-2008, 23:39     #9
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
девочки.очень прошу.поделитесь рецептами вкусных блинов,муж ну очень любит блины.ау меня они какие топостные получаются.а хочется таких.чтоб пальчики можно облизать.ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
На 1 литр молока, 3,5 проц. жирн. : 2 яйца , пол чайной ложки соли, 3 столовых ложки сахарного песка, сода чайная на кончике ножа и уксус. Мука, разумеется. Взбей яйца до однородной массы, добавь соль, сахар. Разводи молоком, оставь его половину. Добавляй муку, на это количество молока около 2-з чайных чашек. Тщательно перемешай, не должнл лстаться комочков. Теперь соду "погаси" уксусом, добавь. Если тесто густое, добавь молока. Секрет тонких дырявеньких блиной прост - тесто должно быть не густым. Чем гуще тесто, тем толще блины. Не бойся, эксперементируй, но очень жидкое тесто, тоже плохо, тяжело печь. Перед выпеканием прогрей хорошо сковороду, сначала смажь ее маслом растительным, а потом добавь масло в тесто, около 50 граммов. Воды ни капли! Успеха!!!!!!!!!!

Совет профессионального повара, те мастер-класс( бесплатно) Благодарность в личку)))

Старый 10-12-2008, 00:17     #10
Синий Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 516
Синий Заяц отсутствует


Я в блинное тесто добавляю еще сметаны, мне кажется, так намного вкуснее получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.