Альтернативные методы лечения холицистита (желчекаменная болезнь)? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 20:40     #21
Масянечка76
Активный участник
 
Профиль Масянечка76
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васькин остров - Лигово
Сообщения: 387
Масянечка76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
Ну спасибо за разъяснения
Просто странно как-то - орган же для чего-то есть - а тут он удаляется и все прекрасно, никаких органичений, жизнь прекрасна - как-то не верится... Хотя рада, если так оно и есть
Всегда пожалуйста. Вот по поводу дробления-растворения у нас не срослось. Мама пробовала его гонять и гомеопатией, и народными средствами - результат ноль.
Старый 08-12-2008, 16:21     #22
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
А что за 4 способа?
Расстворение, операция - а что еще? Или это россиянам недоступно уже?
Препараты для расстворения тосичные - то есть, грубо говоря, одно лечим, другое калечим, да?


И еще вопрос - вы пишите, по УЗИ не всегда видно, камень или нет - а где сделать более точную специализированную диагностику?
Мы узи делали в мед. центре Профессор - вроде бы достаточно уважаемый диагностический центр...
точно можно определить только при операции.
там еще какое-то лекарство вводят в проток и за сутки вроде растворяют, потом всю желчь гонят, но я бы не решилась, минусы там серьезные
и дробление-там тоже минусы серьезные.

для себя все-таки отметила лапароскопию.страшно, а что делать?деваться-то некуда.
а растворение камней печенку сажают, так что лучше не злоупотреблять, да и вероятность растворения минимальна, а срок лечения длительный, еслиб 0,5 см было-целесообразно еще.

Цитата:
Сообщение от TanushkaS Посмотреть сообщение
делала обследование в клинике скандинавия. предполагалось, что если камень в желчном пузыре не более 12 мм, то после узи брюшной полости и узи после нагрузки (т.е. после 1ого узи съесть шоколадку и через 1 час снова узи - это дя того чтобы посмотреть как сокращаются сосуды? ) надо сделать рентген, т.к на рентгене становится видно какие камни можно растворить, а какие нет. На узи стало ясно, что камень уже 14 мм, за беременность увеличился почти в 2 раза. + узистка на мое грустное замечание, что я думала, что можно обойтись без операции, сказала, что это чудеса случаются, но она сколько времени работает узисткой ни разу такого не встречала, чтобы камень в желчном пузыре растворился... так что светит операция. надо записаться на консультацию к хирургу.
Я еще кормлю грудью, поэтому пока взяла паузу, да и не представляю как быть после операции - ведь в течение 1 месяца нельзя поднимать тяжести, а с маленьким ребенком это нереально.

Моей маме в прошлом году удалили желчный пузырь с кучкой камней - ест все, проблем с пищеварением нет никаких.
мы с вами друзья по несчастью, у меня до бер-ти камень был 0,8 на 0,6, спустя 3 года (я уже откормила свое чадо) уже до 25 мм.
правый бок болит, ноет.
в среду пойду к доктору обговаривать, что делать в ближ. время, а то через 2 недели в отпуск, а я вся такая расклеенная.
да, я тоже рентген делала, когда пыталась растворять. он был невиден, значит пригодный для растворения, но не сложилось у меня.

Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
Всем спасибо за отзывы!
Жду еще

Девы, а что делать тем, кто имеет предрасположенность к желчекаменной болезни, чтобы не заиметь камни?
Может, я раньше не к тем врачам ходила, но мне кроме рекоммендации "ешьте 4-5 раз в день" больше ничего не советовали....
тут несколько правил.
1. жизнь без стрессов (у меня, думаю, он запустил процесс)
2. правильное дробное питание (острое, жареное, копченое, соленое-в меру, без излишеств)
3. и главное-не обжираться (меня сгубили швецкие столы в отелях, поэтому всегда в апартах стараюсь отдыхать, тк при виде красивой вкусной еды не могу себя сдерживать)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.