Художка: когда начинать подготовку к ней? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 16:34     #1
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Искала-искала на ЛВ подобные темы, ничего не нашла Может, кто ссылкой кинется?

Дочке 3 года. Думаю отдавать ее в надлежащем возрасте в художку или музыкалку. Не просто в кружок, а в школу, возможно в общеобразовательную с соответствующим уклоном, где дети занимаются после уроков. Знаю по рассказам знакомой, как трудно было поступить в такую школу (музыкальную), но все же...
Склоняюсь к художке: у нас присутствует интерес к рисованию, интереса к музыке пока никакого (несмотря на то что мама посещает ЛВ-хор).

Существует ли какая-нибудь подготовка к таким школам, ведь туда берут по конкурсу? С музыкалкой легче - я знаю, что с детьми занимаются музыкой чаще всего с 4 лет, думаю, возьмем в конце года несколько уроков, чтобы понять, стоит ли серьезно думать о музыке.

А как с художественной школой? Какую подготовку надо проводить? Со скольки лет берут в художку (если это не общеобразовательная школа, а отдельная)?
Старый 07-12-2008, 18:34     #2
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Тоже интересна инфа про худож. школы, дочка любительница рисовать и рисует красиво, ее работы практически всегда видят на стенде в саду как одни из лучших, художники в семье есть, так что наследственное видимо. Хочу отдать в худ. школу.

Пообщалась я не так давно со своей школьной подружкой, у нее дочке старшей 11 лет сейчас, пошла в 5-ый класс, подруга сказала, что в худож. школу берут с 1 класса, но ей отсоветовали отдавать в этом возрасте, так как теряется индивидуальность рисования ребенка , начинают учить их шаблонно, а к 10 годам ребенок имеет свой стиль рисования, остается только технику всю поставить за годы учебы в школе. Вот...хочется услышать чьи-то мысли по этому поводу...А то дочке уже 6,5 лет, на след. год в школу идти, думаю надо ли еще в худож. отдавать или позже. Сейчас ходит в садике на доп. рисование - платно. Подругина дочка поступила в худ. школу без всяких сложностей, просто мама принесла несколько ее рисунков, показала и ее приняли. Мой муж тоже кстати в худ. школе с 5 класса начал обучаться, а не раньше.

Про музыкалку - весной проходят "смотры" - преподаватель проверяет есть ли слух у ребенка, у знакомой мамочки ребенок с этого года учится в музыкалке, с 6 лет, занятия практически ежедневно по 20-30 минут (4 р в неделю, хорошо хоть муз. школа рядом), слух у них не очень, как сказали на комиссии, но приняли, занимаются там платно. Еще знаю одного ребенка- с 4-х лет на скрипку водят, слух идеальный сказали, именно по этому и приняли так рано в муз. школу. Насчет трудно поступить - не слышала, может на бюджетные места трудно - для школьников часть мест бюджетно, часть платно (во всяком случае у нас так - муз. школа на Новикова). Если есть слух, то берут, если нет - то и незачем мучать ни ребенка, ни преподавателей и доказывать им что мой ребенок с идеальным слухом, но и мнение одного преподавателя может быть ошибочно, стоит попытаться пойти к другому или когда ребенок старше будет еще раз придти.
Старый 07-12-2008, 18:55     #3
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Можно просто на развивалки ходить, в художку и музыкалку принимают и так после подготовительного отделения у них же. Мне в свое время удалось обойтись без него, был талант, говорят. Так что что-то уж совсем специальное не нужно. Сын ходит в музыкалку на подготовишки, с 4-х лет берут. Приходить надо весной, на прослушивание.
Старый 07-12-2008, 19:09     #4
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


у нас в муз. школе подготовительное отделение с 3 лет. Три года подготовительное отделение потом экзамен и поступление в школу на основное отделение. У подруги дочке 11 лет она в этом году только поступила в худож. школу, а до этого просто в кружок ходила.
Старый 07-12-2008, 20:18     #5
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Всем большое спасибо!!! Ситуация проясняется...)))
Старый 07-12-2008, 20:20     #6
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
у нас в муз. школе подготовительное отделение с 3 лет. Три года подготовительное отделение потом экзамен и поступление в школу на основное отделение.
Вы имеете в виду школу на Бухарестской, около Славы? Интересно, только с 3 лет берут или с 4-х могут взять (3 года 10 мес. будет в след. сентябре)?
Старый 08-12-2008, 11:03     #7
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду школу на Бухарестской, около Славы? Интересно, только с 3 лет берут или с 4-х могут взять (3 года 10 мес. будет в след. сентябре)?
Для таких малышек все платное, поэтому "любой каприз за Ваши деньги", мы это выяснили, когда весной ходили на прослушивание
Старый 08-12-2008, 12:53     #8
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


У нас, в школе искусств Мравинского есть подгот отд с 4 лет, платить > 2тр. в месяц. Но там и ИЗО, и танцы, сольфеджио,пение...После все точно поступвют на бюджет.
Старый 08-12-2008, 13:07     #9
Il_i_Ar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 601
Il_i_Ar отсутствует


мамаЕжиков, а координаты школы не подскажите?
Старый 08-12-2008, 13:24     #10
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду школу на Бухарестской, около Славы? Интересно, только с 3 лет берут или с 4-х могут взять (3 года 10 мес. будет в след. сентябре)?
Нет мы ходим в муз. школу №24 на О.Дундича, но на сколько я знаю на Славе тоже с 3-х берут только дороже. Мы пошли в этом году с 4,7 и таких много, просто будем заниматься 2 года, а не три. Это же не школа, а подготовка. Они там поют песни и развивают слух, никаких тетрадок и т.п. Так что 3,10 самое то. Цена (если интересно) 920 р./мес.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.