покупка машины с помошью trade in - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 11:17     #11
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
Вы во все салоны города сдавали свои машины? Спорить не хочу, как уже было сказано, я НА ДЕЛЕ знаю, что не во всех салонах так , как вы описываете, за все салоны, естественно, не отвечаю, это было бы глупо.
а вообще, если за день до получения новой машины приехать в салон и заявить, что хотите сдать старую, то конечно за один день это не получится, надо заранее пригонять машинку, оценить, пройти диагностику, договорится о стоимости, подписать договор, снять с учета самостоятельно или с помощью салона.Вообще ,много зависит от самого покупателя, если он не шевелится и не продумывает шаги, то только на салон надеятся глупо. Все реально, надо хотеть!
То есть вы меня обвиняете в том что это я не шевелилась Премного благодарна.

А то что на манагера надеяться - это действительно глупо Им главное за новую денег получить, а остальное пофигу и проблемы клиента.

Комплектация машин trade-in действительно часто не соответстуют объявам, цены выше чем у частников. А если вы наблюдательны, то и на auto.ru можно проследить трафик машинки, если машине не сразу продается при обновлении объяв.
Так что у вас какие то слишком розовые представления о салонах.
Удачи.
Старый 08-12-2008, 11:21     #12
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
То есть вы меня обвиняете в том что это я не шевелилась Премного благодарна.

А то что на манагера надеяться - это действительно глупо Им главное за новую денег получить, а остальное пофигу и проблемы клиента.

Комплектация машин trade-in действительно часто не соответстуют объявам, цены выше чем у частников. А если вы наблюдательны, то и на auto.ru можно проследить трафик машинки, если машине не сразу продается при обновлении объяв.
Так что у вас какие то слишком розовые представления о салонах.
Удачи.
Старый 08-12-2008, 11:40
ответ для kolaska на сообщение "покупка машины с помошью trade in"
    #13
Gefest
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 34
Gefest отсутствует


В настоящее время невыгодно сдавать так машину.У товарища оценили годовалую машину в 50% стоимости от новой.Он отказался.
Старый 08-12-2008, 11:51     #14
AnnAKor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 743
AnnAKor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
Вы во все салоны города сдавали свои машины? Спорить не хочу, как уже было сказано, я НА ДЕЛЕ знаю, что не во всех салонах так , как вы описываете, за все салоны, естественно, не отвечаю, это было бы глупо.
а вообще, если за день до получения новой машины приехать в салон и заявить, что хотите сдать старую, то конечно за один день это не получится, надо заранее пригонять машинку, оценить, пройти диагностику, договорится о стоимости, подписать договор, снять с учета самостоятельно или с помощью салона.Вообще ,много зависит от самого покупателя, если он не шевелится и не продумывает шаги, то только на салон надеятся глупо. Все реально, надо хотеть!

А в случае с кредитом, во все это еще вмешивается банк. Кредитный договор подписывается только когда оплачен первый взнос. Если в качестве первого взноса идет автомобиль, то его нужно сдать в салон. Они перечисляют деньги сами себе (от пары часов до 3 дней) - после этого выдают договор, с которым нужно бежать в банк.

Дальше зависит от банка - сроки подписания кредитного договора.
Дальше ждем перечисления оставшейся суммы в салон. Самое меньшее, что слышала - 4 дня, и то при наличии близких знакомых
Потом в большинстве салонов - еще ждать прихода ПТС - тут были топики на эту тему.

От покупателя зависит не так уж и много.
Цена старого авто назначается салоном именно в том состоянии, в котором Вы предоставили им авто для диагностики. Диагностика платная.Торг неуместен, как правило. Дальше следуют предложения либо снять с учета самим, либо заплатить деньги за снятие авто с учета сотрудниками салона. Стоимость снятия зависит от жадности салона. При этом, вы пишете доверенность на автомобиль не на салон, а на конкретного человека
Старый 08-12-2008, 12:14
ответ для kolaska на сообщение "покупка машины с помошью trade in"
    #15
AnnAKor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 743
AnnAKor отсутствует


Еще одно наблюдение
Если машина не битая и в хорошем состоянии, то не стоит тратить время на обзвон по объявлениям "Срочный выкуп автомобилей" из разных газет. Предлагают цены на 30-50% ниже рыночных.
Лучше обзвонить дилеров, у которых хотите взять новый авто и спросить сколько денег они дадут за вашу машину. Они по году, комплектации и недочетам, расказанными ваму скажут примерную стоимость
Старый 08-12-2008, 17:08     #16
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnAKor Посмотреть сообщение
А в случае с кредитом, во все это еще вмешивается банк. Кредитный договор подписывается только когда оплачен первый взнос. Если в качестве первого взноса идет автомобиль, то его нужно сдать в салон. Они перечисляют деньги сами себе (от пары часов до 3 дней) - после этого выдают договор, с которым нужно бежать в банк.

Дальше зависит от банка - сроки подписания кредитного договора.
Дальше ждем перечисления оставшейся суммы в салон. Самое меньшее, что слышала - 4 дня, и то при наличии близких знакомых
Потом в большинстве салонов - еще ждать прихода ПТС - тут были топики на эту тему.

От покупателя зависит не так уж и много.
Цена старого авто назначается салоном именно в том состоянии, в котором Вы предоставили им авто для диагностики. Диагностика платная.Торг неуместен, как правило. Дальше следуют предложения либо снять с учета самим, либо заплатить деньги за снятие авто с учета сотрудниками салона. Стоимость снятия зависит от жадности салона. При этом, вы пишете доверенность на автомобиль не на салон, а на конкретного человека
Вы описали мою ситуацию. Для статистики- полторы недели я каталась на арендованном Матизе - жесть!
Старый 08-12-2008, 19:31     #17
nordost
Частый гость
 
Профиль nordost
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 28
nordost отсутствует


Я при покупке новой тайоты тоже свой годовалый гетц отдавала в зачёт, цена меня впринципе устроила, проблем не было
Старый 10-12-2008, 10:34     #18
AnnAKor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 743
AnnAKor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
Вы описали мою ситуацию. Для статистики- полторы недели я каталась на арендованном Матизе - жесть!

Ситуация у всех одинаковая. Если связано с кредитом, то считается повезло, если укладываешься в две недели без авто.

Главное, отдавать себе отчет, что разговоры "утром отдать старую и тут же уехать на новой" - это туфта.
Надо готовиться, что между этими двумя событиями пройдет время
Старый 10-12-2008, 13:28     #19
vicc
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 74
vicc отсутствует


Возможно имеет смысл немного подождать. С 1 января изменяется порядок взимания НДС при trade in, эта процедура должно стать значительно выгоднее http://www.glavbukh.ru/news/8183.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.