SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 01:17     #421
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
Трихолог, помогите!
У меня тоже лезут волосы, уже давно, но мне все говорят, что мне просто так кажется - они отросли подлиннее, вот и стало заметнее. А я уверена, что их выпадает больше, чем должно бы. Прочитала Ваши ответы и с ужасом поняла, сколько всего делала неправильно!
1. Я крашу волосу, и в момент нанесения краски у меня почти всегда происходит кожная реакция - щипет кожу головы, появляется зуд. Правда, через пятнадцать минут после начала окрашивания все проходит. После окрашивания кожной реакции не наблюдается. Не красится не могу - очень много седых волос, просто неприлично для моего возраста. Что делать???
2. Я весной в течение двух месяцев принимаю телфаст в очень больших дозах - поллиноз. Этой весной должна перейти на ксизал. Эти препараты вызывают выпадение волос?
3. Я ПОСТОЯННО принимаю Беталок (бета-блокатор) уже в течение полутора лет. Пока варианта не принимать его не видно, разве что попробовать уменьшить дозу. Как быть???
Или я совсем безнадежна???????????????????????????????????????? ??????????????????????????????
Уважаемая Туссика, У вас такая правильная подпись и такое взволнованное письмо Ну нельзя же так клеить на себя ярлыки.
... Мои преподаватели меня учили: пока жив больной, нельзя терять надежды.
1. Вам можно краситься. Кратковременная реакция кожи на состав краски не ведет к выпадению.
2.Телфаст- высокоизбирателен для блокады Н1 -гистаминновых рецепторов. Вовсе не обязательно дает выпадение. Если и дает, то Вы должны его четко ощущать не всегда в последнее время, а через 2-3 мес с момента его использования и само выпадение кратковременное не дольше двух мес.
3. Да, бета-блокаторы могут давать выпадение , но тоже далеко не всегда. Важна и доза.

Вот пока, мне думается, что Ваши окружающие могут быть абсолютно правы. Волосы отрастили, и выпадение стали замечать как усиленное. Это ведь естественно : выпало 30 волос длиной 10 см или 30 волос длиной 20 см. Цифра то одна, но "комочек", который Вы , вероятно, скатываете в руке после мытья или с расчески будет объемней...

Опишите лучше подробней: как давно выпадают? Видите ли короткие среди выпавших ( положите в ванну марлю на слив, соберите все и напишите сколько длиной до 3 см, сколько от 3 до 5 см и сколько длиннее 5 см)?
Уменьшился ли объем? Вам кажется, что уменьшился или другие тоже с Вами согласны? Если проблемы с кожей ( зуд, перхоть, стянутость, болезненность)

Как давно принимаете Беталок и дозу.

Про безнадежность- прочтите мою подпись и не отдавайте себя на заклание и панические мысли.
Старый 08-12-2008, 02:02     #422
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Уважаемая Туссика, У вас такая правильная подпись и такое взволнованное письмо Ну нельзя же так клеить на себя ярлыки.
... Мои преподаватели меня учили: пока жив больной, нельзя терять надежды.
1. Вам можно краситься. Кратковременная реакция кожи на состав краски не ведет к выпадению.
2.Телфаст- высокоизбирателен для блокады Н1 -гистаминновых рецепторов. Вовсе не обязательно дает выпадение. Если и дает, то Вы должны его четко ощущать не всегда в последнее время, а через 2-3 мес с момента его использования и само выпадение кратковременное не дольше двух мес.
3. Да, бета-блокаторы могут давать выпадение , но тоже далеко не всегда. Важна и доза.

Вот пока, мне думается, что Ваши окружающие могут быть абсолютно правы. Волосы отрастили, и выпадение стали замечать как усиленное. Это ведь естественно : выпало 30 волос длиной 10 см или 30 волос длиной 20 см. Цифра то одна, но "комочек", который Вы , вероятно, скатываете в руке после мытья или с расчески будет объемней...

Опишите лучше подробней: как давно выпадают? Видите ли короткие среди выпавших ( положите в ванну марлю на слив, соберите все и напишите сколько длиной до 3 см, сколько от 3 до 5 см и сколько длиннее 5 см)?
Уменьшился ли объем? Вам кажется, что уменьшился или другие тоже с Вами согласны? Если проблемы с кожей ( зуд, перхоть, стянутость, болезненность)

Как давно принимаете Беталок и дозу.

Про безнадежность- прочтите мою подпись и не отдавайте себя на заклание и панические мысли.
Вы правы- что-то я запаниковала. Бывает. Вообще-то я оптимистка - во всяком случае, до тех пор, пока дело касается только меня. Но, как видно, и на старуху бывает проруха.
Беталок я принимаю около полутора лет, последние полгода в дозе 50 мг/сутки, раньше доходило до 100-150.
Как давно выпадают - точно сказать не могу, возможно, тоже что-то около полутора лет, а может, и нет. Объем - мне кажется, что точно уменьшился (вот сейчас трогаю хвост - раньше был больше, без вариантов). С кожей головы проблем не наблюдаю, перхоть - ну разве что иногда. Вообще кожа лица - скорее сухая.
Длину выпавших волос завтра посчитаю.

И, спасибо, что откликнулись на мою просьбу о помощи!
Старый 08-12-2008, 02:04     #423
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
Вы правы- что-то я запаниковала. Бывает. Вообще-то я оптимистка - во всяком случае, до тех пор, пока дело касается только меня. Но, как видно, и на старуху бывает проруха.
Беталок я принимаю около полутора лет, последние полгода в дозе 50 мг/сутки, раньше доходило до 100-150.
Как давно выпадают - точно сказать не могу, возможно, тоже что-то около полутора лет, а может, и нет. Объем - мне кажется, что точно уменьшился (вот сейчас трогаю хвост - раньше был больше, без вариантов). С кожей головы проблем не наблюдаю, перхоть - ну разве что иногда. Вообще кожа лица - скорее сухая.
Длину выпавших волос завтра посчитаю.

И, спасибо, что откликнулись на мою просьбу о помощи!

Хорошо,посчитайте.
А Вам известно, что такое проруха?
Старый 08-12-2008, 02:14     #424
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Хорошо,посчитайте.
А Вам известно, что такое проруха?
Оплошность, по-моему?
Старый 08-12-2008, 02:20
ответ для Туссика на сообщение "Оплошность, по-моему?"
    #425
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
Оплошность, по-моему?
Это значит беременность
Старый 08-12-2008, 02:31     #426
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Ну, в таком случае надеюсь, что для меня эта поговорка будет хорошим предзнаменованием!

А я уже списалась со своим кардиологом - он сказал, что дозу беталока можно попробовать уменьшить. Правильный ход мыслей?
Старый 08-12-2008, 08:28
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #427
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Уважаемая Татьяна, скажите пожалуйста, а есть ли смысл в подсчете выпавших волос по длине, если я имею на данный момент короткую стрижку.
Мне кажется что такой подсчет не будет информативным, т.к у меня например, в связи с особенностями стрижки, есть как и длинные волосы (10 см), так и совсем коротенькие (1 см).
Надеюсь вопрос понятен.
Спасибо.
Старый 08-12-2008, 11:25
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #428
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Татьяна, здравствуйте! Скажите, так все таки мелирование влияет на выпадение волос или нет? Просто после того, как летом у меня стали выпадать волосы, я связала это непосредственно с мелированием в мае месяце, подумала, что наверное взяла сильный растворитель (по процентам), как-то до этого пользовалась 9%, а тут использовала 12%. Хотя парикмахер мой говорит, что мелирование тут не при чем, что она сама красит (осветляет) волосы раз в 2 недели и ничего не выпадает. Получается, что мелирование делать можно? Я имею ввиду можно ли его делать сейчас, когда волосы выпадают? вернее, сейчас стали выпадать меньше, но еще, конечно, выпадают???
Старый 09-12-2008, 23:21     #429
Аленушка лапа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 215
Аленушка лапа отсутствует


А что для этого надо ? Какие анализы? На гормоны сдавала все болле менее в норме, немного повышен ТТГ ( норма 4, о5 у меня 4,35) , тестостерон (0.581 норма 0.0-4.10) Куда лучше обращаться с этой проблемой не посоветуете???
Старый 09-12-2008, 23:36     #430
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Вообщем, собрать все волосы в марлю и посчитать их пока не удалось (проспала - мыла голову быстро). Но чего смогла - то собрала. Вывод: выпадают волосы разной длинны, в том числе и короткие. Я насчитала тридцать волос, и это было около трети собранного пучка - а может, и меньше. А еще часть просто слилась.
Дозу бета-блокаторов я сократила до 25 мг/сутки. Что еще я могу сделать? Help!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.