Брекеты '2008 - Страница 223 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 10:22     #2221
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
Девчонки (и мальчишки, если есть таковые), а у меня вот такой вопрос. Как думаете, когда ортам становится ясно сколько осталось носить брекеты? Я ношу уже 8 мес, и очень хочется узнать когда же КОНЕЦ фильма наступит. Ну просто чтобы настроиться на нужный лад. Уже надоело!!!!
ну Вы даете! 8 месяцев-и уже надоело.а орт скорее всего ничего конкретного не скажет. но может у Вас легкая ситуация, и Вы уже после 8 месяцев сами видите, что уже красота-красота, значит еще месяцев 5, что бы навести лоск.
Удачи и терпения!
Старый 07-12-2008, 13:28
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2222
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Мне вот тоже уже надоедать начинает, спустя полтора года И сколько еще впереди, неизвестно. Орта даже не спрашиваю, потому что понимаю, что она тоже не знает. Реально стало напряжно, когда низ поставили и разобщители прикуса. А только с верхом жила и в ус не дула.
Кстати, в пятницу хирург отковырял мне временную пасту и я лицезрела свою "шестерку". Это жесть. На еду даже смотреть противно. Как подумаю, что надо жевать, сразу аппетит пропадает. Завтра ее лицезреет Людмила Николаевна и чего-нибудь с ней сотворит новенькое, надеюсь, теперь она полезет быстрее.
Старый 07-12-2008, 16:51
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2223
голая кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 471
голая кошка отсутствует


Впишите пожалуйста и меня в табличку брекетоносцев
Поставила сапфиры 24.11.2008 в ДентИдеале у Ляшко,мне 23 года.....
Старый 07-12-2008, 17:38     #2224
MamaLuili
Участник
 
Профиль MamaLuili
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 204
MamaLuili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Мне вот тоже уже надоедать начинает, спустя полтора года И сколько еще впереди, неизвестно. Орта даже не спрашиваю, потому что понимаю, что она тоже не знает. Реально стало напряжно, когда низ поставили и разобщители прикуса. А только с верхом жила и в ус не дула.
Кстати, в пятницу хирург отковырял мне временную пасту и я лицезрела свою "шестерку". Это жесть. На еду даже смотреть противно. Как подумаю, что надо жевать, сразу аппетит пропадает. Завтра ее лицезреет Людмила Николаевна и чего-нибудь с ней сотворит новенькое, надеюсь, теперь она полезет быстрее.
Вот и я в похожей ситуации, поставили пластинку, и теперь жевать просто невозможно, зубы не соприкасаются. Начала стремительно худеть. ФУ, блин, хочется плюнуть на всё.
Старый 07-12-2008, 21:14
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2225
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


прошел год с момента снятия верхних брекетов - и вот мне будут ставить ретейнер...
снизу ретейнер с момента снятия брекетов стоит, а сверху вроде сначала сказали не надо - но на последней консультации ортодонт в этом засомневалась. ну, лучше перестраховаться, пусть уж ставят, лишь бы все осталось на месте.
в принципе, заметных изменений я не вижу, но пожалуй, небольшое движение назад есть, и лучше его предотвратить.
Старый 08-12-2008, 09:16     #2226
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Мне вот тоже уже надоедать начинает, спустя полтора года И сколько еще впереди, неизвестно. Орта даже не спрашиваю, потому что понимаю, что она тоже не знает. Реально стало напряжно, когда низ поставили и разобщители прикуса. А только с верхом жила и в ус не дула.
Кстати, в пятницу хирург отковырял мне временную пасту и я лицезрела свою "шестерку". Это жесть. На еду даже смотреть противно. Как подумаю, что надо жевать, сразу аппетит пропадает. Завтра ее лицезреет Людмила Николаевна и чего-нибудь с ней сотворит новенькое, надеюсь, теперь она полезет быстрее.
А как эти разобщители прикуса выглядят?
Старый 08-12-2008, 12:02     #2227
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
А как эти разобщители прикуса выглядят?
Да, точно, бугорки из пломбировочного материала.

Меня сегодня особо не мучали. Выдали резиночки "мишки" цеплять "шестерку" за верхние зубы, чтобы она еще больше подтягивалась. Занятные ощущения...Хотя, впрочем, открывать рот и есть не мешают. Через две недели пойду опять на осмотр.
Старый 08-12-2008, 12:24
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2228
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


А зачем эти резинки нужны, что бы центр выравнивать? Или еще для чего-то.
Старый 08-12-2008, 12:44     #2229
Лизавета
Элита
 
Профиль Лизавета
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 051
Лизавета отсутствует


Цитата:
Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
прошел год с момента снятия верхних брекетов - и вот мне будут ставить ретейнер...
снизу ретейнер с момента снятия брекетов стоит, а сверху вроде сначала сказали не надо - но на последней консультации ортодонт в этом засомневалась. ну, лучше перестраховаться, пусть уж ставят, лишь бы все осталось на месте.
в принципе, заметных изменений я не вижу, но пожалуй, небольшое движение назад есть, и лучше его предотвратить.
Лена, ты как часто теперь орта посещаешь?
Старый 08-12-2008, 12:49     #2230
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
А зачем эти резинки нужны, что бы центр выравнивать? Или еще для чего-то.
Я из своего небогатого опыта поняла, что эти резиночки много для чего испоьлуются-для вытяжки ретенированных зубов (как у меня сейчас), для выравнивания прикуса, для выравнивания центра. Короче, чтобы тянуть нужные зубы в нужные стороны, ведь не всегда это можно сделать с помощью дуги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.