а где мясо покупаете и почему? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 12:57     #71
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Жаль...
Точнее, я очень рада за Вас. И изначально поняла Ставрополье именно как Ставрополье.
Потом подумала - зачем Вы тогда здесь об этом, если здесь о том, где мы покупаем хорошее мясо там, где живем...
Поэтому и переспросила.
Надеюсь часто передают и не приходится покупать мясо здесь.
Или приходится? В этом случае вопрос - какое мясо (где купленное) Вы можете назвать сопоставимым по качеству с тем, которое передают Вам?
не, хотелось бы чаще
Здесь баранину брала на Кузнечном рынке, в Окее, во Всеволожске.
По качеству... трудно сказать, она везде была невонючая, но вкуса как-то особого не было. Кстати, забавный момент: бараний жир, остывая становится оч своеобразным: к небу липнет, к языку, даже описать сложно, а Океевскую баранину можно есть холодной, и ничего никуда не липнет Сколько ж ее раз замораживали/размораживали?
Самое приличное было на Кузнечном, правда, несколько лет назад... Давно уже там не была я
Старый 07-12-2008, 15:03     #72
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaNova Посмотреть сообщение
мясо нравится в Карусели. Особенно нра грудинка для супа и фарш. Еще в Ленте неплохое мясо.
В Ленте мясо бывает только так себе и отвратительное
Старый 07-12-2008, 16:28     #73
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хламидия Посмотреть сообщение
Дык я и пишу, что максимум 250 р/кг
Вы на Ставрополье были? Представляете, сколько там мясо стоит? А когда моя мама в Питер приезжает, ц нее на лоб глаза от здешних цен
Кста, не знаю, что аткое "отфренченная", но вряд ли на кошарах кто-то этим занимается
Я на Ставрополье был миллион раз.
К сожалению в последний раз 30 лет назад.
Теперь вот брошу все и поеду туда жить.
Аффтор -сорри за офф.
Старый 07-12-2008, 18:13     #74
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


А Воронежской области мясо и того дешевле (если от производителя).
Была там прошлым летом. Сосед, который занимался выращиванием свиней, сдавал тем, кто продавал его мясо на рынке, сначала по 50 рублей, а в конце лета (прошлого) по 70 рублей за килограмм. Естественно, охлажденное мясо, а не замороженное. И сам для желающих тоже продавал по такой цене. Нам предлагал с собой купить, но я бы в машине за двое суток не довезла бы свинину.
Старый 07-12-2008, 19:17     #75
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Вот такую "свежую" говядину привезла сегодня из МЕТРО. Снаружи красивый красный цвет, разрыла кусочки, а внутри вот это...
Не пахнет, и на том спасибо!
Извиняюсь за качество картинки: всю цветовую гамму не передать.
Изображения
 
Старый 07-12-2008, 19:28     #76
***OKSY***
Мега-элита
 
Профиль ***OKSY***
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: С северррру
Сообщения: 3 212
***OKSY*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
Вот такую "свежую" говядину привезла сегодня из МЕТРО. Снаружи красивый красный цвет, разрыла кусочки, а внутри вот это...
Не пахнет, и на том спасибо!
Извиняюсь за качество картинки: всю цветовую гамму не передать.
На самом деле у меня такое ощущение, что это свежее в прямом смысле мясо, а измененный цвет - это окислительные процессы, нормальные. Могу быть не права.
Старый 07-12-2008, 19:29     #77
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
Вот такую "свежую" говядину привезла сегодня из МЕТРО. Снаружи красивый красный цвет, разрыла кусочки, а внутри вот это...
Не пахнет, и на том спасибо!
Извиняюсь за качество картинки: всю цветовую гамму не передать.
Вполне возможно окислилось сверху от неправильной упаковки (мясо прямо на пластиковой тарелочке, бумажкой не проложено). Если тушить то на вкус сильно не повлияет.
Старый 07-12-2008, 19:48     #78
laira
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 259
laira отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Вполне возможно окислилось сверху от неправильной упаковки (мясо прямо на пластиковой тарелочке, бумажкой не проложено). Если тушить то на вкус сильно не повлияет.
Я беру мясо на некраском рынке или на московком рынке, но у одних и тех же продавцов,. Мясо всегда дают свежее по 250 рублей за кг.
Старый 07-12-2008, 19:55     #79
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Вполне возможно окислилось сверху от неправильной упаковки (мясо прямо на пластиковой тарелочке, бумажкой не проложено). Если тушить то на вкус сильно не повлияет.
Не, проложено что-то типа толстой промокашки. Со страху позвонила свекрови та прибежала, проинспектировала, сказала, что ничего страшного. Но все равно неприятненько. Сверху в упаковке выглядело нормально...
Старый 07-12-2008, 20:03     #80
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
Не, проложено что-то типа толстой промокашки. Со страху позвонила свекрови та прибежала, проинспектировала, сказала, что ничего страшного. Но все равно неприятненько. Сверху в упаковке выглядело нормально...
Некоторые "промокашки" действуют как губки - и если мясо пролежало несколько дней то они "высасывают кровь" и мясо темнеет. Ничего страшного если для тушения (при жарке темная сторона теоретически может быть суше).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.