А ваш муж поменял образ жизни с рождением ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 16:35     #1
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


То есть ходит ли куда-то по друзьям без вас, спит ли так же долго как раньше? И вообще, принимает участие в воспитании ребенка, гуляет ли с коляской? У меня такое ощущение, что это только мой ребенок, а муж самоустранился. Помощь заключается только в приготовлении пищи и походам в магазин, но это, я считаю, естественно, потому что мне физически этого не успеть. С ребенком он мне не помогает, а ребенок очень беспокойный, ему 2.5 месяца и мне очень тяжело. Никакого участия я не вижу, я могу ходить по комнате с орущим ребенком на руках, а он лежит на диване и как будто ничего не замечает... Хоть бы морально поддержал... В выходные или в пятницу может пойти в гости, придти поздно, а я опять с ребенком бьюсь...
У МЕНЯ ОДНОЙ ТАК? КАК У ВАС?
Старый 07-12-2008, 16:42     #2
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


Помогает, когда дома- но дома он очень мало времени проводит-работа такая... Без выходных и проходных... Постарайтесь меньше нервничать и если невозможно изменить ситуацию, измените своё отношение к ней!!! Сил Вам и терпения!!!!!!!!
Старый 07-12-2008, 16:46     #3
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


У меня все так же как у вас. При этом он говорит,что старшего купал и с него хватит. Все равно -говорит малышка вырастет и меня больше любить будет. мужчинам до 4 лет ребенок не интересен.
Старый 07-12-2008, 16:48     #4
ромашка82
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: п.Шушары
Сообщения: 208
ромашка82 отсутствует


У нас папа делает все: меняет памперсы, стирает каканы трусы,гуляет,играет. Но это происходит около 1 раза в неделю, т.к. домой приезжает только на поспать.Работа..работа.. НО оч беспокоится,что все мимо проходит А еще его сынок так любит. Только видит вечером папка пришел, сразу начинает пищать, со мной никогда так не пищит.
Старый 07-12-2008, 16:52     #5
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от malevanthik Посмотреть сообщение
мужчинам до 4 лет ребенок не интересен.
Не согласна с Вашим высказыванием, мужчины бывают разные.

По теме, своим довольна на все 100 (ТТТ), естественно, образ жизни поменялся кардинально!!!
Старый 07-12-2008, 16:52     #6
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашечка Посмотреть сообщение
Никакого участия я не вижу, я могу ходить по комнате с орущим ребенком на руках, а он лежит на диване и как будто ничего не замечает... Хоть бы морально поддержал...
А Вы пробовали его попросить о помощи или тихо про себя думате как Вам тяжело? Мужья у всех разные, да и у каждой женщины своё представление о том, в каких объёмах супруг должен оказывать помощь.
Старый 07-12-2008, 16:58     #7
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от malevanthik Посмотреть сообщение
У меня все так же как у вас. При этом он говорит,что старшего купал и с него хватит. Все равно -говорит малышка вырастет и меня больше любить будет. мужчинам до 4 лет ребенок не интересен.
А мой говорит, в прежней семье гулял с коляской только он, так как жена не хотела гулять. Заставляла она его, что ли?
Старый 07-12-2008, 17:00     #8
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
А Вы пробовали его попросить о помощи или тихо про себя думате как Вам тяжело? Мужья у всех разные, да и у каждой женщины своё представление о том, в каких объёмах супруг должен оказывать помощь.
Да, наверное надо быть прямолинейнее. Но я просто просить не люблю и когда делают из-под палки с кривым лицом. Погулял он разочек, так вернулся такой недовольный, что уж лучше бы не ходил. Хочется, чтобы сам понимал, что он тоже родитель, а не так, сбоку-припеку.
Старый 07-12-2008, 17:08     #9
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Не согласна с Вашим высказыванием, мужчины бывают разные.

По теме, своим довольна на все 100 (ТТТ), естественно, образ жизни поменялся кардинально!!!
+ мульен!!!!!!
Старый 07-12-2008, 17:08     #10
Натка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 121
Натка отсутствует


МОй помогал мне до двух месяцев, но и то потому как впервые недели остался с сыном один на один. Понимал и помогал нам после когда меня выписали из-за того что побывал в "шкуре" женщины. Сейчас сыну 10,5 мес, а помощи ноль. Ещё будет не довольный если не будет готов ужин





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.