Сос Пробелма с грудью! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 23:17     #11
Снежок.spb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 179
Снежок.spb отсутствует


Мне тоже капусный лист помог за ночь все прошло, просто чаще менять его надо!Удачи пусть выздаравливает!
Старый 07-12-2008, 01:04
ответ для Mikkeli на сообщение "Сос Пробелма с грудью!"
    #12
Gineia
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб м.Автово
Сообщения: 14
Gineia отсутствует


Не поможет ничего если серьёзный застой с температурой и ребёнок невысасывает грудь. Если много молока. Я с этим намучалась в первый раз после родов. столько советчиков с листами,что чуть оперировать не пришлось.
Первое если застой, то сцеживание и невкоем случае не руками ,а молокоотсосом и хорошей фирмы и лучше эл.молокоотсосом. Если не помогло,звонить в роддом где рожали и договариваться на осмотр к врачу. Только не тянуть.Они назначают физиопроцедуры. Меня вот по блату в ВМА определили и там еле еле мне грудь спасли. У них оборудование хорошее в физиокабинете,хоть и старенькое. И самое главное,что мне сказал мой врач,после вторых родов. Если молока много,то сразу после кормления сцеживай всё молоко из груди которой кормила,ничего не оставляй. И корми другой следующее кормление. Потом после кормления всю опять сцеживаешь. Вот я так и делаю и проблем вообще нет,хоть выливаю и по 100 мл.с каждой сиси. Зато не температуры не застоев. И ещё советик. Можно перед началом кормления,если сисясовсем каменная,её сцедить немного для удобства малышки ,да и молоко пожирнее будет достоваться,хотя понятно,что всё необходимо и водичка эта первая. Поэтому можно чредовать в одно кормление маленько сцедить,а в другое и не сцеживать .Ох , девчёнки как я в первый то раз намучалась,ведь 8 раз застой с температурой,а всё от литов этих и компресов,только время драгоценное теряла,да здоровье своё колечила. А всего то надо было купить хороший молокоотсос и встретить толкового доктора.
Старый 07-12-2008, 03:02     #13
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gineia Посмотреть сообщение
Не поможет ничего если серьёзный застой с температурой и ребёнок невысасывает грудь. Если много молока. Я с этим намучалась в первый раз после родов. столько советчиков с листами,что чуть оперировать не пришлось.
Первое если застой, то сцеживание и невкоем случае не руками ,а молокоотсосом и хорошей фирмы и лучше эл.молокоотсосом. Если не помогло,звонить в роддом где рожали и договариваться на осмотр к врачу. Только не тянуть.Они назначают физиопроцедуры. Меня вот по блату в ВМА определили и там еле еле мне грудь спасли. У них оборудование хорошее в физиокабинете,хоть и старенькое. И самое главное,что мне сказал мой врач,после вторых родов. Если молока много,то сразу после кормления сцеживай всё молоко из груди которой кормила,ничего не оставляй. И корми другой следующее кормление. Потом после кормления всю опять сцеживаешь. Вот я так и делаю и проблем вообще нет,хоть выливаю и по 100 мл.с каждой сиси. Зато не температуры не застоев. И ещё советик. Можно перед началом кормления,если сисясовсем каменная,её сцедить немного для удобства малышки ,да и молоко пожирнее будет достоваться,хотя понятно,что всё необходимо и водичка эта первая. Поэтому можно чредовать в одно кормление маленько сцедить,а в другое и не сцеживать .Ох , девчёнки как я в первый то раз намучалась,ведь 8 раз застой с температурой,а всё от литов этих и компресов,только время драгоценное теряла,да здоровье своё колечила. А всего то надо было купить хороший молокоотсос и встретить толкового доктора.
так если сцеживать после кормления,наоборот будет приходить каждый раз больше молока! Спрос порождает предложения! насколько мне известно.....
Старый 07-12-2008, 14:07     #14
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gineia Посмотреть сообщение
Не поможет ничего если серьёзный застой с температурой и ребёнок невысасывает грудь. Если много молока. Я с этим намучалась в первый раз после родов. столько советчиков с листами,что чуть оперировать не пришлось.
Первое если застой, то сцеживание и невкоем случае не руками ,а молокоотсосом и хорошей фирмы и лучше эл.молокоотсосом. Если не помогло,звонить в роддом где рожали и договариваться на осмотр к врачу. Только не тянуть.Они назначают физиопроцедуры. Меня вот по блату в ВМА определили и там еле еле мне грудь спасли. У них оборудование хорошее в физиокабинете,хоть и старенькое. И самое главное,что мне сказал мой врач,после вторых родов. Если молока много,то сразу после кормления сцеживай всё молоко из груди которой кормила,ничего не оставляй. И корми другой следующее кормление. Потом после кормления всю опять сцеживаешь. Вот я так и делаю и проблем вообще нет,хоть выливаю и по 100 мл.с каждой сиси. Зато не температуры не застоев. И ещё советик. Можно перед началом кормления,если сисясовсем каменная,её сцедить немного для удобства малышки ,да и молоко пожирнее будет достоваться,хотя понятно,что всё необходимо и водичка эта первая. Поэтому можно чредовать в одно кормление маленько сцедить,а в другое и не сцеживать .Ох , девчёнки как я в первый то раз намучалась,ведь 8 раз застой с температурой,а всё от литов этих и компресов,только время драгоценное теряла,да здоровье своё колечила. А всего то надо было купить хороший молокоотсос и встретить толкового доктора.
Скажите пожалуйста, а давно ли вы так делаете - сцеживаете по 100 мл каждый раз? Просто исходя из физиологии лактации, сцеживание провоцирует приход еще большего количества молока (грудь начинает "думать", что у вас два ребенка, а не один) и как следствие риск застоя молока повышается в несколько раз, потому что сцедить грудь до конца невозможно, это не контейнер, а подтекающий кран. Я знаю, случаи, когда таким образом "разгоняли" лактацию до 4-5 литров в день, и мучились очень долго, не зная, как уменьшить такое количество.
Старый 07-12-2008, 21:37     #15
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Я вот только из роддома, и была там со со мной такая история.Т-ра поднялась до 39, думали уже, осложнения. А вот и нет, грудь, молоко пришло. Ситуацию первой оценила моя мама - у нее у самой было очень много молока, она кормила троих (в 70 е это разрешалось), а у бабушки грудь резали. Короче, наследственность. Грудь у меня стала горячая, каменная и чуть ли не черная.И никак это дело не сцеживалось, т.к. соски тугие.В общем, вкололи мне акушерки обезболивающее и всю ночь в процедурной с небольшими интервалами сцеживали ТАК - это было больнее, чем схватки, на схватках я только отдувалась, а тут орала, хоть и терпеливая. Потом еще в течение пары дней они меня периодически так сцеживали, с уколом и говорили, чтоб терпела, иначе мне грудь резать придется. Назначили физиотерапию - прогревание груди и дарсонваль сосков. После этого намного лучше стало. Вот только после этого всего подаренный мамой электрический молокоотсос, который все хвалят, стал что-то отсасывать. И сейчас часто доцеживаюсь руками, больно, разумеется, но молокоотсос до конца не берет. Помогает постоять под горячим душем. И главное сцеживаться регулярно, даже ночью, иначе отечет все, и не сцедить будет

А, да. Если соски отекли, прикладывать лед, но естественно не после теплого душа. Ношпа и окситоцин немного помогают.
Старый 07-12-2008, 22:39     #16
Gineia
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб м.Автово
Сообщения: 14
Gineia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а давно ли вы так делаете - сцеживаете по 100 мл каждый раз? Просто исходя из физиологии лактации, сцеживание провоцирует приход еще большего количества молока (грудь начинает "думать", что у вас два ребенка, а не один) и как следствие риск застоя молока повышается в несколько раз, потому что сцедить грудь до конца невозможно, это не контейнер, а подтекающий кран. Я знаю, случаи, когда таким образом "разгоняли" лактацию до 4-5 литров в день, и мучились очень долго, не зная, как уменьшить такое количество.
Я так делаю 3 месяца,столько ребёнку. Нет не застоев и не разгоняется лактация. Просто первые месяцы не нужно ребёнку столько, сколько моя грудь вырабатывает молока. И ещё не надо уходить надолго от молокоотсоса и ребёнка(вечеринки там и всё такое) более чем на 4 часа(это я для себя так определила по ощущениям,для иных думаю и того меньше),а то застой гарантирован сразу.Если уж хотите пойти на побольше сцедите и вторую грудь в бутылочку,но всё равно рискуете. По 100мл уже сейчас не сцеживаю,так как дитё стало пить много молока из груди и если грудь была полной,то или сначала 40-60 сцежу или потом до самого конца,как говорится,чтобы грудь была как "тряпочка" .Причём не редко сижу сцеживаюсь,а оно прибывает и это сразу видно,когда вроде всё,а оно пошло опять. Не жалею. Так и к графику ормления легче приучить.примерно через 3-4 часа кормить,а вот если уж захочет,то покормить маленько сцеженной грудью,как вроде соской. У меня к сожалению не сосёт соску.
К последнему передо мной посту,у меня молокоотсос Avent. Идеально сцеживает,а руками можно травмировать канальчики,что и получилось у меня с первым. Я согласно,что стоит не дёшево,но разве операции у нас дешевле,вот и считайте + кроху на исскуственное вскармливание могут перевести.
Старый 08-12-2008, 10:19
ответ для Mikkeli на сообщение "Сос Пробелма с грудью!"
    #17
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


сцеживаться после каждого кормления до капли, холод к груди. мне этого было достаточно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.