мой деть-свинюшка - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 14:36     #41
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
играют они вместе!!!просто тот мальчик играя в машинки-садиться на корточки-а мой на колени и на попу,а может и на бок,как дома..
Круто он! Моя, слава Богу, до такого не додумалась... Но это не значит, что приходит домой чистая - она у меня не знает, что такое смотреть под ноги и всё время падает... Навзничь... Так что удивляюсь, как лицо более или менее чистым остается
Старый 06-12-2008, 15:23     #42
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


а у меня сын прям чистюля какой то...
причем НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЛА!
даже если рисует и рука в краске - пока не помоешь дальше рисовать не будет!
с улицы приходит грязный только если свалится нечаянно
а так - и ползает везде,и на пузе, но какой то чистый всегда...
Старый 06-12-2008, 15:43
ответ для лесёнка на сообщение "мой деть-свинюшка"
    #43
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Валяется прям в грязи, и всех детишки в группе вслед за ним, воспитательница уже и ругалась на него и за ручку во время прогулки водила - без толку. Когда прихожу - там не только наш грязный,а все куртки и штаны у всех в грязи. Воспитательница их сушит на батарее, варежки вообще молчу, всегда иду и беру запасные. из этого большой трагедии не делаю как некоторые родители в группе, прям вчера одна мамочка скандал закатила, ну как так, весь грязный. Воспитательница у нас старатся, бегает за ними, пока одного из лужи вытащит, другой уже в песке грязном искупался.
Старый 06-12-2008, 16:53     #44
svetylchk
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Теперь в Колтушах:))
Сообщения: 291
svetylchk отсутствует


Да, мы тоже "свинюшки", не запрещаем ничего, кроме опасного. Ребенок довольный и счастливый. Летом после дождя носился с удовольствием по лужам, за то после 20-30 минут "купания" силком не затащишь Детство и дано, что бы радоваться и получать удовольствие от того , что взрослым непонятно и недопустимо.

Относитесь к этому спокойней, и вы и ребенок будете счастливей
Изображения
 
Старый 06-12-2008, 18:20     #45
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetylchk Посмотреть сообщение
Да, мы тоже "свинюшки", не запрещаем ничего, кроме опасного. Ребенок довольный и счастливый. Летом после дождя носился с удовольствием по лужам, за то после 20-30 минут "купания" силком не затащишь Детство и дано, что бы радоваться и получать удовольствие от того , что взрослым непонятно и недопустимо.

Относитесь к этому спокойней, и вы и ребенок будете счастливей
и это лужа???????
Старый 06-12-2008, 19:58     #46
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


[quote=Тапок возмездия;18872287]С улицы приходит грязная всегда или почти всегда, не даю бултыхаться в лужах и грязи только если идем на какое-то мероприятия при полном параде
Варежек-перчаток даю 2 пары на день в саду. Т.к, не смотря на просушку, одеть эти варежки без стирки не представляется возможным . С другой стороны, если не сейчас, то когда она еще будет так самозабвенно и с удовольствием барахтаться в грязи . Пусть наслаждается
/quote]

Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Мой тоже по уши грязный после сада. Я не переживаю. Вырастет, и ему будет не дано уже так поваляться как сейчас - в детстве.
Главное выбрать одежду, которая выдержит такие перегрузки.
+ 100
У меня барышня 4.3г. После прогулки в д.саду честно так говорит - ползала и валялась . Но лазать по лесенкам им не разрешают и, видимо, не особо развлекают, в группе-то 25 человек. Да и сами мы так-же гуляем . Так что я всегда сама себе и другим говорю, что лет эдак через 15-20 ей и самой уже не захочется в грязь лезть .
Моя мама ахает и возносит хвалу стиралке-автомату! Как она с нами двумя в детстве справлялась?
Старый 06-12-2008, 20:04
ответ для лесёнка на сообщение "мой деть-свинюшка"
    #47
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


оХ, моему 6 лет, а перспективы по части чистоты затярялись в туманных далях... Гуляет по коленях, в войнушку играет и ползает на пузе ( типа рейд по вражеским тылам ), вчера даже спина была такая грязная , что смех разобрал меня. А он просто был "раненым и упал навзничь и ждал пока "медсестра" не подойдет. А "медсестра " в это время пошла снеговика лепить... И смех и грех.. И конца -краю этому не видно... Ну , да ладно, пусть играется, пока маленький
Старый 06-12-2008, 20:29     #48
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
оХ, моему 6 лет, а перспективы по части чистоты затярялись в туманных далях... Гуляет по коленях, в войнушку играет и ползает на пузе ( типа рейд по вражеским тылам ), вчера даже спина была такая грязная , что смех разобрал меня. А он просто был "раненым и упал навзничь и ждал пока "медсестра" не подойдет. А "медсестра " в это время пошла снеговика лепить... И смех и грех.. И конца -краю этому не видно... Ну , да ладно, пусть играется, пока маленький
Старый 06-12-2008, 20:33
ответ для лесёнка на сообщение ":)) :075::072::077: :)"
    #49
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
Ну примерно так
Старый 06-12-2008, 22:40
ответ для лесёнка на сообщение "мой деть-свинюшка"
    #50
askela
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 215
askela отсутствует


Я своему валяться разрешаю! Это ж детство)
А всё остальное машинка постирает))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.