Какой КАЛЬЦИЙ лучше пить? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 14:07     #51
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Есть ли у вас рентген снимки? Что именно беспокоит? Рост, вес?
Снимки есть - вот на их основании и поставили диагноз. Болят колени иногда. Опять-таки возраст. Боюсь остеопроза. Рост и вес - средние: 168-55
Старый 06-12-2008, 15:36     #52
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
хлористый кальций плохо усваивается, раньше его назначали, потому что больше ничего не было, аллергию лечить кальцием бессмысленно. .
Всегда назначали кальций в/в вместе в противоаллергенным препаратом. Не отказываюсь и сейчас, не смотря на противопоказание ЖКТ, поскольку без кальция симпотмы уходят или медленнее или не до конца. (преимущ.кожные проявления аллергии)
Старый 06-12-2008, 17:58
ответ для ПУМБА на сообщение "Какой КАЛЬЦИЙ лучше пить?"
    #53
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


моя мама, а ей 62 года, пила курсами кальций магний хелат.... говорит нравится. хорошо усваивается.
А вот кальция Д никомед простите запоры
Старый 06-12-2008, 18:46     #54
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daran Посмотреть сообщение
Снимки есть - вот на их основании и поставили диагноз. Болят колени иногда. Опять-таки возраст. Боюсь остеопроза. Рост и вес - средние: 168-55
Извините, но вытаскивать из вас информацию клещами нет особого желания. На основании представленных вами данных никакой даже приблизительной рекомендации дано быть не может.
Старый 06-12-2008, 18:48     #55
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Всегда назначали кальций в/в вместе в противоаллергенным препаратом. Не отказываюсь и сейчас, не смотря на противопоказание ЖКТ, поскольку без кальция симпотмы уходят или медленнее или не до конца. (преимущ.кожные проявления аллергии)
РИск внутривенного введения кальция не оправдывает его малой пользы. Уж если мимо попадет, так мало не покажется.
Старый 06-12-2008, 21:42     #56
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
моя мама, а ей 62 года, пила курсами кальций магний хелат.... говорит нравится. хорошо усваивается.
Боюсь, что человек самостоятельно неспособен оценить хорошесть усвояемости.
Старый 06-12-2008, 22:04     #57
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
РИск внутривенного введения кальция не оправдывает его малой пользы. Уж если мимо попадет, так мало не покажется.
А таблеткой можно мимо рта попасть))))))да и мимо попы шприцем тоже немудрено умеючи
Старый 06-12-2008, 22:23     #58
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
А таблеткой можно мимо рта попасть))))))да и мимо попы шприцем тоже немудрено умеючи
Ржака ржакой, но промахивание таблеткой мимо рта бывает во много разх реже, чем мимо вены. БОЛЕЕ того, промахивание мимо рта не несет ущерба иного, кроме как стоимость таблэтки, а промахивание мимо вены может привести к ампутации верхней конечности. Вы считаете, что тут можно шутить?
Старый 06-12-2008, 22:31     #59
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Ржака ржакой, но промахивание таблеткой мимо рта бывает во много разх реже, чем мимо вены. БОЛЕЕ того, промахивание мимо рта не несет ущерба иного, кроме как стоимость таблэтки, а промахивание мимо вены может привести к ампутации верхней конечности. Вы считаете, что тут можно шутить?
Не, проработав, 6 лет медсестрой, истыкав несчетное количество вен и поп, я буду сейчас плакать...
Или Вы предлагаете вообще отменить инъекции в любом виде? Абсцесс на попе лечили когда нибудь? И таблетки запретить! Ими можно насмерть отравиться.
В случае с маленькой девочкой какой препарат вводили?
Старый 06-12-2008, 22:42     #60
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Не, проработав, 6 лет медсестрой, истыкав несчетное количество вен и поп, я буду сейчас плакать...
Или Вы предлагаете вообще отменить инъекции в любом виде? Абсцесс на попе лечили когда нибудь? И таблетки запретить! Ими можно насмерть отравиться.
В случае с маленькой девочкой какой препарат вводили?
Лечил я абсцесс на попе. И не один десяток раз. И как раз после опытных медсестер в том числе. И несколько раз за мной переделывали мои косяки более опытные хирурги. Хотя в гнойной хирургии не сказать что я новичок. Именно поэтому я и призываю отказаться от инъекций в пользу пер ос в тех случаях, когда это возможно. А это возможно в 99% случаев.
Не уходите в сторону. А то засыпетесь. Все-таки в ваши обязанности не входит знание об эмболиях на фоне гемопатологий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.