Мои поздравления руководству ОКея на Богатырском или проверяйте чеки - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 22:38     #71
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


По-моему , во всех гиперах частенько сумма в чеке не соответствует ценникам...Уже не удивляюсь...Раньше чеки дома проверяла , теперь только " не отходя от кассы"...
Старый 05-12-2008, 22:58     #72
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Любители прибавить в чеке - продавцы "Карусели".
При чем прибавляют не товар лишний, а увеличивают на кассе стоимость товара..

Дважды обнаружили, так как прикинули хватит ли мелких денег, а на кассе получилось больше. Оба раза кассир скандалила, не хотела разбираться. Объяснение одно - компьютор пробил.
Пришлось добавлять металл в голосе.
В "Карусель" прекратили ходить.
Старый 05-12-2008, 23:06     #73
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Ну вот... Все. Нет больше вообще нормальных магазинов. А я считала "Окей" еще более-менее, во всяком случае, стараюсь ездить только туда, т.к. в остальных еще раньше разочаровалась...
Куда идти? (Риторически).

В "Находке" ситуация с "не успели поменять ценник" происходила довольно часто на моих глазах. Т.е даже регулярно. Однажды мы там покупали спиртное и тоже это заметили. Я, подкованная Littleone, предъявила претензии, с которыми они согласились...
Старый 05-12-2008, 23:18     #74
ТаСка
Элита
 
Профиль ТаСка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 532
ТаСка отсутствует


А я в ОК чуть не купила капусту Китайскую по 99р за кг, вместо 32-х р. ... "всего-то" были не те ценники наклеены на кочаны этой капусты, надпись гласила, что это "Кабачки нового урожая" по 99р за кг. ... работник сказал, что просто перепутаны ценники, а в корзине был не один такой "перепутанный" ценник ...
Так что только успевай следить за товаром ...
Старый 05-12-2008, 23:34     #75
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Чеки проверяю всегда (профессиональная привычка - бухгалтер), наибольшее внимание обращаю на товары со скидкой. Недавно нас так попытались "развести" на одном из товаров, заметила я это на кассе, муж вернулся и сфотографировал ценник на мобильный телефон, после чего на стойке информации предъявили претензию. Деньги вернули, извинились. Но сеть ОКей мне нравится больше всех аналогичных, менять пока не собираюсь.
Старый 05-12-2008, 23:59     #76
Некобасу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 724
Некобасу отсутствует


Цитата:
Кассиру нет смысла вас обманывать умышленно. Возможно неполадки в компьютере, человеческий фактор...???
Ну не вынесет он эти продукты из магазина. Я работала с Океями, у них всех на выхоже трясут. Каждая мелочь должна быть отмечена.
Пройти мимо охраны можно только договарившись с ней, но они меняются каждые вроде бы 30 мин.
Но кассиру необязательно выносить товар самому Он может просто не пробить товар "своему" покупателю, и тот спокойно вынесет те же 3 кило сыра через главный вход.
Старый 06-12-2008, 00:18     #77
Крошка Чу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 382
Крошка Чу отсутствует


чеки проверяю всегда.
Старый 06-12-2008, 00:24     #78
gana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 329
gana отсутствует


Мне тут рассказали "страшную" историю как одни узбеки ходят в Окей Озерки и воруют продукты. И едят икорку красную и курят тонкие сигарки. Вот найду фото этих уродов и отвезу в Окей, пущай ловят. Совсем охамели, работать не хотят, а воровать пожалуйста.

А чеки я всегда проверяю, я помню практически все цены в течении часа, на те товары котрые беру. Вот и в ленте мне вчера возвращали деньги за неправильно прибитые конфеты. У них там акция была непонятная буквально 15 мин., а потом поняли свои ошибки и так быстренько все поменяли.
Старый 06-12-2008, 00:30     #79
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Я не просто проверяю. Если покупаю несколько наименований одного товара - говорю продавцу в процессе "чикания" сканером: "2 банки, по 26 руб. 3 пакета макарон по 18-50..." И при этом смотрю на окошко, где цена высвечивается. Может быть, поэтому и не шалят?

Была у меня знакомая, работала в продуктовой палатке. Так вот ей начальник прямо давал понять, что чеки пробивать надо... но если покупатель быстро убежал, то можно и не пробивать... И вообще черный нал неплохо иметь к концу дня... лишь бы он лежал не в кассе.

Думаю, если бы подобное не поощрялось руководством магазина - кассир после пары случаев просто терял бы работу.
Старый 06-12-2008, 01:35     #80
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Меня в Окее довели с пакетами. Когда я беру их пакет, то кладу его на конвеер, но иногда могу прихватить из дома, и кассиры его молча бъют мне в чек. Могли бы хотябы спросить, еще раз замечу, подниму хай
Но на первом месте по обманам остается КАРУСЕЛь, после бесполезных разбирательств и траты своего времени больше туда не ходим и чтобы не было соблазна выбросили их карточки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.