кто сейчас оформляет мед карту в д/с на 2009г или уже оформил, подскажите!!!!!!!!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 23:35
ответ для Олюнька на сообщение "а что за зеленая карта?"
    #31
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюнька Посмотреть сообщение
а что за зеленая карта?
+1000000000
Старый 05-12-2008, 23:49     #32
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от LanaLex Посмотреть сообщение
Как я поняла - эта карта нужна к моменту записи в садик через РОНО...то есть идете с этой картой в РОНО + еще др документы
А где ее взять? Это какой-то специальный документ? Стандартной формы?
Старый 05-12-2008, 23:52     #33
Мопс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Большевиков пр. Солидарности
Сообщения: 469
Мопс отсутствует


в каждой пол-ке свои правила.. нам сказали пройти только дерматолога и стоматолога , если на учете не стоите с патологиями у др специалистов то переписывают с давнишних посещений+ сдать анализы .. и фсе
Старый 06-12-2008, 00:11     #34
светик_1
Частый гость
 
Профиль светик_1
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 83
светик_1 отсутствует


Я не понимаю зачем карту так рано заводить? Сначала надо в сад наверняка попасть!Логично сделать до лета)) Сейчас платно можно сделать всё очень быстро. Есть детские клиники, где за один день вы делаете всё, и врачей проходите и анализы сдаёте! Идёте с нужной формой, какая именно в вашем саду требуется. Потом просто подходите к заведующей своей поликлиники и подписываете))) У неё очередей наверняка нет))) Мне кажется в РОНО мед. карта точно не нужна))) По крайней мере, из моих знакомых кто туда ходил об этом правиле и не слышали даже! Так что успокойтесь и ждите списков в вашем д.с.)
Старый 06-12-2008, 00:18     #35
uxus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 442
uxus отсутствует


мне сказал врач участковый, что специалист должен сделать запись с печатью как в зеленую карту (для сада), так и в основную.
Зеленая - потому что обложка зеленого цвета. это унифицированная форма карты для детсада. продается в поликлиниках я купила за 60р.

Сейчас активно обсуждается, что лучше чтобы карта была готова именно к комисси по распределению в детские сады.
Старый 06-12-2008, 00:44     #36
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Что такое "зеленая карта"?
Насколько заранее можно пройти специалистов? За месяц? За год? Какой свежести должны быть анализы? Мы в сад планируем по осени.
Цитата:
Сообщение от LanaLex Посмотреть сообщение
Как я поняла - эта карта нужна к моменту записи в садик через РОНО...то есть идете с этой картой в РОНО + еще др документы
А не окажутся ли просроченными результаты осмотра специалистов, если карту сделать сейчас или сразу после нового года, а понадобится она только в марте, при приеме в д/с?
Старый 06-12-2008, 00:46     #37
IDEN$
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 130
IDEN$ отсутствует


Мы когда поступали в сад, так нам в обязаловку нужно было принести заполненную карту аж в феврале месяце!!!! Т.к у них в саду была своя какая то комиссия. Это я к тому, что рано начинать готовить карту или нет.
Карту мы покупали в регистратуре ~250р

Карта с результатами действительна год, а анализ энтробиоза могут заставить сделать осенью.Как было у нас, мало ли.......
Старый 06-12-2008, 01:14     #38
nastatusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 263
nastatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от IDEN$ Посмотреть сообщение
Мы когда поступали в сад, так нам в обязаловку нужно было принести заполненную карту аж в феврале месяце!!!! Т.к у них в саду была своя какая то комиссия. Это я к тому, что рано начинать готовить карту или нет.
Карту мы покупали в регистратуре ~250р

Карта с результатами действительна год, а анализ энтробиоза могут заставить сделать осенью.Как было у нас, мало ли.......
Да, мне тоже сказали, что всё будет действительно, только энтеробиоз повторно надо будет сдать прямо перед садиком
Старый 06-12-2008, 01:25     #39
юккалька
Активный участник
 
Профиль юккалька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 429
юккалька отсутствует


[quote=uxus;18923876]
Зеленая - потому что обложка зеленого цвета. это унифицированная форма карты для детсада. продается в поликлиниках я купила за 60р.

quote]
странно...я покупала тоже в поликлинике,НО белая формата А4...Как думаете ТА????
Старый 06-12-2008, 01:28     #40
uxus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 442
uxus отсутствует


Специалисты действительны год!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.